Перейти к содержанию
  • Реклама

Виктор Александрович

Электро подогреватель

Рекомендуемые сообщения

По поводу подогрева сидений: отказался от штатного (предлагали поставить за 9000 (со скидкой 8000) рублей. Отказался потом от накидных - сползают на фиг.

Почитал на нашем и на киевском форуме по поводу установки Емели УК1. Купил - поставил. пользоваться удобно. Греется спина и сиделка. несколько режимов. Через полчаса сам отрубается. брал за 2500 комплект. Теперь вот ищу такие же подогревы (чтобы без кабелей и электроники) назад хотя бы на одно заднее правое поставить. Обязательно поставлю.

В центральном бардачке не подогрев :nea: - коммунякатор-навигатор. в машине живет эпизодически.

 

Я имел в виду подогрев сидений 220вт т.е. в момент прогрева двигателя и салона , чтобы грелись сиденья. Есть в продаже электрогрелки ткань и три режима работы вот что-то вроде этого зашить в седло и должно быть хорошо!? Емелей пользовался был вшит в сидухи только хорошие впечатления.

Изменено пользователем Виктор Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, если не правильно понял.

Только я и этот (12 VDC питание) подогрев сидений поставил с защитой от КЗ (короткого замыкания), с защитой от искрения, а вот 220 VAC...не знаю.

Есть определенные нормы и мне (как человеку производящему экспертизу причин возгорания) не хочется покупать новую машину на смену безвременно почившей. Дело в том, что остывшее сидение (прии низких температурах, а уж отрицательные тем более) после включения, интенсивно нагревается и возможно выделение конденсата (есть такое понятие "точка образования росы"). А влага она и есть влага.

Так вот даже при пропитывании сидения влагой для 12 вольт электрического пробоя не будет, а вот 220 вольт...

Выводы каждый делает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати насчёт установки: в установочном центре Тюмени Эпику в глаза не видели. Не знают что за двигатель даже. ХЗ чего они смогут наустанавливать, както не особо нравится быть подопытным кроликом. Лучше уж опытным )

Да марка машины не имеет значение...Эпика, Мерс, Жига.....подогреватель от розетки ставиться на любой двигатель. Принцип установки общий...только детали.. (наличие сливного и расположение термостатов).....хороший мастер на любой двиг поставит без проблем...

Да и самому поставить ничего сложного. Нужно только теплое место, ямка и товарищь с пивом :)

Изменено пользователем pass777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший мастер на любой двиг поставит без проблем...

Да и самому поставить ничего сложного. Нужно только теплое место, ямка и товарищь с пивом :)

надо бы точно знать что мастер "хороший", потомучто вмешательство в систему охлаждения двигателя - не самое плёвое дело. Перегрев двигателя\недогрев солона - вполне вероятные последствия.

и с тёплым местом - проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец сфотографировал мой подогреватель

 

 

 

Изменено пользователем Виктор Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил такой же комплект на Лачетку. Получилось очень прикольно. Подогрев 1200р, зарядное устройство 1000р, накидка на сиденье 500р, тепловинтелятор 1100р , расходные матер. 500р, работа 2500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, а в чем прикол по улице тащить провода, какие то обогреватели ставить, не проще автозапуск воткнуть?)))) (там есть функция по температуре, времени, а в продвинутых и по заряду акуммулятора) ИМХО колхозом попахивает. Без обид)))

Изменено пользователем Denversky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму, а в чем прикол по улице тащить провода, какие то обогреватели ставить, не проще автозапуск воткнуть?)))) (там есть функция по температуре, времени, а в продвинутых и по заряду акуммулятора) ИМХО колхозом попахивает. Без обид)))

 

Был у меня и автопуск, и сейчас есть.Хорошая вещь но есть и проблемы, лично видел 10 ку в заднице ОДЫ, и угнанную Хонду. Потом кому что нравится и какие есть возможности, мне удобно прогреваться эл-вом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму, а в чем прикол по улице тащить провода, какие то обогреватели ставить, не проще автозапуск воткнуть?))))

Автозапуск никокого отношения не имеет к предпусковым подогревателем. Обычная функция приличной сигналки. Подогреватель решает проблему не только пуска зимой, а экономии топлива и времени на прогревах плюс продление ресурса двигателя. В инете читал, что холодный пуск уже при минус 10 равен 100 км пробега....

 

Виктор Александрович! А сколько суммарная нагрузка на розетку получилась...а так прикинул , что 3 кВт где то получилось у тебя...розетка то выдерживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автозапуск никокого отношения не имеет к предпусковым подогревателем. Обычная функция приличной сигналки. Подогреватель решает проблему не только пуска зимой, а экономии топлива и времени на прогревах плюс продление ресурса двигателя. В инете читал, что холодный пуск уже при минус 10 равен 100 км пробега....

 

Виктор Александрович! А сколько суммарная нагрузка на розетку получилась...а так прикинул , что 3 кВт где то получилось у тебя...розетка то выдерживает?

 

Все в порядке, автомат домашний не выбивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три авто оборудованы электроподогревом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему херней вы ребята занимаетесь! Подогреватели, автозапуски - не надоело в куклы играть! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему херней вы ребята занимаетесь! Подогреватели, автозапуски - не надоело в куклы играть! ИМХО

Нифагасе куклы :rolf: Я с Ямала и у нас зима полгода с морозами за 30. На каждой машинке стоит предпусковой подогреватель и это просто реальная необходимость. Включил подогрев по таймеру, пришел завел машинку как летом, из печки сразу теплый воздух...не греть не задницу морозить...Плюс экономия бензина. Что еще для собственно надо и какие накуй куклы :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так корячиться под машинкой с паяльной лампой, у нас давно уже желающих нет :)

post-694-1295890628_thumb.jpg

Изменено пользователем pass777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифагасе куклы :rolf: Что еще для собственно надо и какие накуй куклы :pardon:
А разве про таких кукол Вам ничего не известно, темнота... :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс экономия бензина.

В чем заключается экономия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что непонятно....на прогревах.

А сколько бенза тратиться чтобы восстановить заряд в батарее считать не надо уже что ли?

И потом он все равно не прогреет до рабочей температуры, сомнительная экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько бенза тратиться чтобы восстановить заряд в батарее считать не надо уже что ли?

И потом он все равно не прогреет до рабочей температуры, сомнительная экономия.

Причем здесь аккум? Подогреватель от сети 220 В. Прогрев головки блока при минус 30-35 за час до плюс 60. Больше и не надо. Единственное только масло остается в поддоне ледяным, но можно и его прогреть допом если подогреватель на поддон поставить. Вот как на новом Ланцере к примеру: http://podogrev.forumbook.ru/f20-forum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь аккум? Подогреватель от сети 220 В. Прогрев головки блока при минус 30-35 за час до плюс 60. Больше и не надо. Единственное только масло остается в поддоне ледяным, но можно и его прогреть допом если подогреватель на поддон поставить. Вот как на новом Ланцере к примеру: http://podogrev.forumbook.ru/f20-forum

Тогда тем более чушь! Розетку тоже с собой возить на переноске?

Если гаража нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте будем более сдержаны в оценках. южный вы наш. У меня возле офиса 3 мужиков под вечер переноски со службы выносят, потому как тепло потом и удобно при цене бензина в 27р и температуре -30 64 день подряд. Это для вас экстрим, а мы живём так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте будем более сдержаны в оценках. южный вы наш. У меня возле офиса 3 мужиков под вечер переноски со службы выносят, потому как тепло потом и удобно при цене бензина в 27р и температуре -30 64 день подряд. Это для вас экстрим, а мы живём так.

Для этого есть "скандинавский вариант" автомобилей, где все уже предуманно и проверенно.

Мне кажется, что не в одной стране мира люди не занимаются таким "колхозом" как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При рассмотрении соотношения цена-качество каждый исходит из своих представлений и возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что скажите, сгодились в этом году подогреватели. Я лично очень доволен, что так сложилось и он у меня есть! Кайф садиться в теплый автомобиль. На службе тоже получилось розеточку поставить. Греется салон, двигатель и заряжается АКБ. Кто с подогревами как у Вас работают подогреватели???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...