Перейти к содержанию
  • Реклама

daeman

Есть мысль взять Эпику LT , 06г.(48000тык) ...

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую .

Давно хотел взять Эпику , но всё как то не срасталось с продажей нынешней машины . Как вдруг нарисовался покупатель готовый хоть завтра забрать ..

Снова обратил взгляд на Эпику ,новую не потяну , свою отдаю за 430тыщ , в кредиты влазить желания нету ..

нащел на авто.ру вариант за 475 тыщ ,не перекупы , один хозяин , ТО пройдены, но был ремонт двигла по гарантии(что точно делали говорит не знает) .. Завтра поеду смотреть . На что обратить внимание ? Какие есть слабые места у машины , особенно для такого пробега .

..Может какие то врожденные болезни ? Короче бывалые Эпиководы помогите советом где и что внимательно смотреть ..

А !что еще насторажует , нельзя провести норм. тестдрайв , машина стоит на летней резине , хозяин ездит на другой .

Всем благодарен за помошь !!

Изменено пользователем daeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно доехай до сервиса и пускай слесаря посмотрят ходовую и так общее состояние.А если сделать 3D сход развал, тогда если грамотный слесарь сможет сказать была машины бита или нет. а еще самое главное что бы машину которую собираешься покупать не была в кредите. вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично на мой взгляд для 06 г. дороговато. У диллеров все работы которые проводились по

машине сохраняюся в компе. проверить элементарно. Ремонт двигла не есть гуд, настораживает

незнание хозяина о данном действии, а печати о прохождении ТО ставятся элементарно.

Решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4766793.html

 

Если был ремонт двигателя, то надо ехать к дилеру и разбираться что делали и когда.

Скорее всего у нее умирал катализатор, его части попадали в цилиндры.

А вот дальше - что делали?. Либо ставили новый блок - что и должен был сделать дилер - плюс замена катализаторов, коленвала, поршней, колец......

Либо фиг его знает:(

 

У этой машины будет только одно больное место - двигатель. Разберетесь. Если дилер все сделал как надо - берите и не волнуйтесь. Автомат беспроблемный, подвеска дрянненькая, но крепкая.

Кузов - если не бит - как у всех.

Изменено пользователем niknorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно доехай до сервиса и пускай слесаря посмотрят ходовую и так общее состояние.А если сделать 3D сход развал, тогда если грамотный слесарь сможет сказать была машины бита или нет. а еще самое главное что бы машину которую собираешься покупать не была в кредите. вот.

 

что и развал уже 3Д придумали .. ?

 

Лично на мой взгляд для 06 г. дороговато. У диллеров все работы которые проводились по

машине сохраняюся в компе. проверить элементарно. Ремонт двигла не есть гуд, настораживает

незнание хозяина о данном действии, а печати о прохождении ТО ставятся элементарно.

Решать тебе.

буду еще двигать по цене пытаться.

в эксплуатации она с середины 07 . мне дадут инфу о ремонте у дилера? поидее это и в СК должно прописано быть, про мотор всмысле!? про печати знаю сам ставил :)

 

 

Эта?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4766793.html

 

Если был ремонт двигателя, то надо ехать к дилеру и разбираться что делали и когда.

Скорее всего у нее умирал катализатор, его части попадали в цилиндры.

А вот дальше - что делали?. Либо ставили новый блок - что и должен был сделать дилер - плюс замена катализаторов, коленвала, поршней, колец......

Либо фиг его знает:(

 

У этой машины будет только одно больное место - двигатель. Разберетесь. Если дилер все сделал как надо - берите и не волнуйтесь. Автомат беспроблемный, подвеска дрянненькая, но крепкая.

Кузов - если не бит - как у всех.

она самая . чёта он про замену блока промямлил или мне послышалось ..

 

Короче надо диагностировать ВСЁ!! и спать спокойно .. А ваще так стремновасто , но фигли поделать , денех на новую нет!!

Изменено пользователем daeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сервисы есть неофициальные по шевролетам с адекватными ценами ? где все можно сразу продиагнозить , партнеры клуба или типа того ?! В Спб естественно.

Изменено пользователем daeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще этот вариант рассматривал http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4847811.html , но хозяин в закате по всем телефонам . Тут еще количество хозяев смущает очень и ГБО ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал авто 2007 года с рук в прошлом году. Загнали к официалам в "Реутов мотор" смотрели кузов, подвеску. Объявили приговор катализатору, сказали немного ему осталось. Плдвинул хозяина немного в цене. В ентом декабре соскочил с гарантии (2 года) теперь буду резать катализатор, ставить обманку. Короче мораль такова - к дилеру!!! За всю диагностику заплатил 1,5 - 2 тыр. Точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал авто 2007 года с рук в прошлом году. Загнали к официалам в "Реутов мотор" смотрели кузов, подвеску. Объявили приговор катализатору, сказали немного ему осталось. Плдвинул хозяина немного в цене. В ентом декабре соскочил с гарантии (2 года) теперь буду резать катализатор, ставить обманку. Короче мораль такова - к дилеру!!! За всю диагностику заплатил 1,5 - 2 тыр. Точно не помню.

 

у нас в СПб только мотор 1,5 - 2тыр. стоит продиагностировать .. Катализатор слабое место Эпик? Сколько их там кстати ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rai-avto.ru/

http://www.arsenalservice.biz/

Сам не был, т.к машинка гарантийная но по отзывам вроде

нормально.

Если СК это страх.компания то её до мотора пофигу т.к делали

по гарантии, а не по страх. случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в СПб только мотор 1,5 - 2тыр. стоит продиагностировать .. Катализатор слабое место Эпик? Сколько их там кстати ?

Два штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СК - сервисная книжка :)

за сцылки спасибо !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два штуки.

во-во .. а если все то думаю ,под 10-ку получиться . Ещё и очередь 2 недели .

Изменено пользователем daeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-во .. а если все то думаю ,под 10-ку получиться . Ещё и очередь 2 недели .

или ты про катализатор ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще этот вариант рассматривал http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4847811.html , но хозяин в закате по всем телефонам . Тут еще количество хозяев смущает очень и ГБО ..

Про эту машинку могу сказать, что она была на гос. службе.

Нуна смотреть по состоянию. Босса катало.

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или ты про катализатор ??

Ага. :) Всегда пожалуйста.

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOm , где еще в нашей губернии можно достойные варианты поискать ? окромя всяких авто.ру и бибик.ру ? не вкурсах?

Изменено пользователем daeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю. Можно поискать по банкам,

продажа залогового имущества и т.д.

Хорошо обзвонить диллеров т.к. могие работают

по Трейд-ину. и могут быть нормальные варианты.

Как то так.

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично на мой взгляд для 06 г. дороговато. У диллеров все работы которые проводились по

машине сохраняюся в компе. проверить элементарно. Ремонт двигла не есть гуд, настораживает

незнание хозяина о данном действии, а печати о прохождении ТО ставятся элементарно.

Решать тебе.

+1

 

ЧТОБ Двигатель убить?? странно! может просто под капотом чето делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

 

ЧТОБ Двигатель убить?? странно! может просто под капотом чето делали...

ну как я понял из невнятного обьяснения хозяина , на ТО официалы что то напортачили и это привело к какомуто траблу . Этот трабл они и лечили ..Что конкретно он не знает ..Поидее же работы должны быть прописаны или в Серв. книжк или в заказ нарядах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как я понял из невнятного обьяснения хозяина , на ТО официалы что то напортачили и это привело к какомуто траблу . Этот трабл они и лечили ..Что конкретно он не знает ..Поидее же работы должны быть прописаны или в Серв. книжк или в заказ нарядах ?

естественно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не параноик, но сам тачку после капремонта движка не стал бы брать :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обзвонить диллеров т.к. могие работают

по Трейд-ину. и могут быть нормальные варианты.

Как то так.

 

по диллерам вариантов нету совсем .. Как банки смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не параноик, но сам тачку после капремонта движка не стал бы брать :pardon:

 

Никому бы это не понравилось .. Тут есть над чем подумать .. Хотя я тут в соседней теме читал человек взял новую с меняным блоком .Надеюсь в моём случае до капиталки не дошло ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще брать Эпику старше 3-х лет не очень рисковано ? на замену чего попаду в ближайшее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...