Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую...

Я еще вобщем-то пока еще наверное не член клуба, потому что машины еще нет...

Но! Вот собрался покупать свою первую машину... Облазил ФФ2 (понравился!), Шкруз (понравился очень!) Но чутка тесновато

мне в них как-то (я сам -- крупногабаритный дядька...) По высоте еще куда ни шло, а вот в плечах -- жмут... :)

и не мог не сесть в Эпику, т.к. давно на нее засматриваюсь! И понял -- что "...моя машина"! В дек. на нее были оч. хорошие скидки, она шла 2009г.в. за 640 но я не потянул по деньгам! :(

Теперь вынужден взять подержаную... Даже взяв макс. кредит, мне нужно уложиться в 540-550 тыр...!

Есть пока один вариант 2007г. 2л АКПП 30 тык пробега... Просят 550 и торговаться не хотят... Что скажете, Эпиководы?

Говорят, Эпику потом очень трудно продать! (Но зато неугоняема! :tease: ) Это так?

Вобщем, нужна ваша помощь, советы и т.д.!

 

P.S.: я ездить не умею! Увы! (Машинки ни у меня, ни у родственников, ни у жены, ни у ее родственников никогда не было...)

Изменено пользователем Mangas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери клубную, её историю легко проследить.

А Вы товарисч откель будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой срок брать машину? ПОкататься год продать?года три ездить?

Если в нормальном состоянии - спокойно проездит. Что за эти деньги можно взять?А продавать потом все равно придется. А без потерь все равно не обойтись. Не советское время, когда покупали шестерку за 9300, пять лет ездили а потом продавали за 15000. ТОгда можно было слепому дорогу переходить на любой свет. Машин просто не было.

Сейчас другое время. Нужно брать машину ДЛЯ СЕБЯ (ну соответственно для своих близких).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
P.S.: я ездить не умею! Увы! (Машинки ни у меня, ни у родственников, ни у жены, ни у ее родственников никогда не было...)

Тогда бери недорогую б/у иномарку С-класса и набирайся опыта водительского. И не торопись, сначала обрети навыки, а все остальное придет со временем. Спешка нужна при ловле блох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"P.S.: я ездить не умею! Увы! (Машинки ни у меня, ни у родственников, ни у жены, ни у ее родственников никогда не было...)"

Круто, а права хоть есть? Раз нет опыта бери с собой знакомого со стажем, иначе могут впарить чудо-юдо!

Ну и КАСКО тебя ждёт. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все здесь будут агитировать за Эпику.

Тоже считаю, что брать лучше клубную машину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы товарисч откель будете?

Лен. область... (Профиль подредактирую)...

 

на какой срок брать машину? ПОкататься год продать?года три ездить?

Ездить на ней как можно дольше... Сначала будет возить нас с женой, а потом и наших будущих детишек... :ok:

 

Тогда бери недорогую б/у иномарку С-класса и набирайся опыта водительского.

Увы! Не получится... Я в них помещаюсь с трудом (191, одежда 56, нога 45)... Мне не тесно только в Эпике и минивэнах... :dont_know:

 

Т.е. вы все хотите сказать, что Эпику нельзя брать в качестве первого авто?? Хм-м, теоретически, может оно и так, но я все равно хочу! (и куплю!)... :v_nosu:

Изменено пользователем Mangas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

В качестве первого авто надо брать, что недорого и ежели что случится что б не шибко расстраиваться. Размер авто конечно имеет значение. Мини-вэны Доджевские б/у вполне приличный вариант и по цене и по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую... Большому человеку, большой корабль нужен. Если пройти дополнительные курсы по вождению, только уже на своем купленном авто, то и движению в городе поприучишься, да и к габаритам попривыкнешь, а там потихоньку, не спеша, соблюдая правила, хотя бы первое время, все пойдет как надо. А по поводу машинок поменьше, так это кому как удобно, тем более с такими габаритами, не очень то комфортно будешь себя чувствровать в том же Акценте, и это еще более аварийнее получается. Так что автомобиль и по размерам и по цене впринципе отвечает вашим запросам. Только надо обязательно КАСКО делать и парктроники ставить, что бы габариты понимать.... УДачи в начинанииях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Эпику.У меня тоже рост 195,вес 120.Отлично себя чувствую в авто))Оптимальный вариант за эту сумму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть людей большого роста в Клубе будет больше!!!

 

Я тоже прекрасно умещаюсь, но не это главный показатель, а то, что за мной с комфортом усаживаются родственники! Ты сделал хороший выбор.

Добро пожаловать в Клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! :thank_you:

 

Ты сделал хороший выбор. Добро пожаловать в Клуб!

 

Ребята! Я еще ничего не купил! А только собираюсь! Чтож вы мне по существу топика ничего не пишете?

Не дорого ли просят за эту машинку (1-ый пост)? Видимо у нее заканчивается гарантия, поэтому ее и скидывают по-быстрому... Или после аварии отремонтировали по-быстренькому по КАСКО... Или что??

У кого какие мысли? :umnik:

Изменено пользователем Mangas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за ответы! :thank_you:

 

 

 

Чтож вы мне по существу топика ничего не пишете?

 

у 2.0 автомат расход около 12 по городу в пробках, на трассе 9-10.

2007 год сейчас можно найти и за 500, во всяком случае такие мне попадались. То что заканчивается гарантия бояться не надо, все недочеты вылезают сразу или почти сразу.

Единственное, что могу посоветовать - это посмотреть в сервисной книжке диллера и не полениться съездить туда. В базе у диллера храниться информация о всех гарантийных заменах и обращениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что просят многовато, но если технически исправный автомобиль и не билась, то можно взять. На счет "сложно продать потом" - не сложнее любого другого автомобиля, просто у каждого авто есть своя цена (надеюсь кривые спроса и предложения все помнят)))))) Я продавал свою эпику две недели (правда 2.5 АТ) а год и пробег такой же и машина была полностью исправна)))) просто захотелось авто побольше и помощнее :pardon: А так отличный выбор, только смотрите внимательней, что покупаете, чтоб небыло разочарований и нареканий на авто))))) И всё же, попробуйте найти 2.5 АТ, за такие деньги найти можно. И обязательно установите парктроник (корма задрана и габариты не чувсвуешь)

Изменено пользователем Denversky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето для первой я както не советую!)) (Если чесно) Комплекс "GOt" он какбы не очень хорош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве первого авто надо брать, что недорого и ежели что случится что б не шибко расстраиваться.

А вот в корне не согласен.

Это как установка, бери не дорогую, научишься ездить, не жалко бить, если что не расстраиваться....... Это что ???? С таким подходом Вы и будите бить, учиться ездить как не надо, т.е не ездить , а биться.

Бери машину, которая нравится и укладывается в бюджет!

Бери ездить и получать удовольствие, а не бить и не расстраиваться при этом !!!! И тогда ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!! И учиться надо на хорошем авто!!!

И не откладывать жизнь на завтра, когда научишься.

Ну а если какие мелкие неприятности, то КАСКО поможет, не надо только на нем экономить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чето для первой я както не советую!)) (Если чесно) Комплекс "GOt" он какбы не очень хорош!

Хм, скажите, а в этом клубе есть хоть один человек, для которго Эпика стала самой первой машиной?? Или я буду первым

таким немножко странным? :pardon:

 

 

Cпасибо на добром слове, АК... Я тоже так считаю... И насчет КАСКО уже давно все решил (буду делать обязательно! Полное!)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот в корне не согласен.

Это как установка, бери не дорогую, научишься ездить, не жалко бить, если что не расстраиваться....... Это что ???? С таким подходом Вы и будите бить, учиться ездить как не надо, т.е не ездить , а биться.

Бери машину, которая нравится и укладывается в бюджет!

Бери ездить и получать удовольствие, а не бить и не расстраиваться при этом !!!! И тогда ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!! И учиться надо на хорошем авто!!!

И не откладывать жизнь на завтра, когда научишься.

Ну а если какие мелкие неприятности, то КАСКО поможет, не надо только на нем экономить!!!

Вобще то! я имел в виду не Стоимость авто! стоимость какраз таки! Фигня! Я про размеры! и мощность! человек севший на 143 лошади! уже никогда не поймет Человека не сидевшего на Этих лошадях! Вот и все дела! Именно Это я и называю

 

_РЕЖИМ БОГА_ :tease:

:ok:

Я начал с иномарочки и на тазике ездил тока у отца... но в иномарочке было тока 60 лошадок и то я умудрялся дрюкать! Всех вокруг (Просто они видимо ничего не знали о том , что я их дюкал... :pardon: )

 

Переубедите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за мощность - 148 лошадей?! Обычный середнячок! Вот если бы человек брал в качестве первой машины Эво или WRX - это был бы нонсенс :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за мощность - 148 лошадей?! Обычный середнячок! Вот если бы человек брал в качестве первой машины Эво или WRX - это был бы нонсенс :dont_know:

Вот пожалуйста пример! - 143 не лошади!!! :(

 

нуну

Еслиб Ща воскресить Деда моего (На Таврии гонял) он бы от моих НЕлашадей в обморок упал БЫ! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери эпику тока без парктроника,а то будеш постоянно на него надеяться,а нужно на себя.

Я больше года на габаритах эпики без парктрона и ниразу ниче не задел(ттт) привыкнеш и будеш во все норы пролезать как уж или кобра или анаконда,но это не важно.

И еще,если резина изношена,а пробег маленький значит скручен и не надо тешить себя что скрутили 5000,крутят очень много.

писи: а че так тему то назвал,это разве муки выбора?ты же только эпику и хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне нет лучшего первого авто, чем "Горбатый"(или аналог) :good:

Аналог, кстати, по цене как Эпика.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mangas, бери Эпику, если нравится, и не парься! Машиной будешь доволен, только при покупке, надо человека взять знающего с собой, пусть посмотрит. А на счет парктроников и всех остальных систем - если есть пусть будет, не снимать же их! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему вот эта очень хороший вариант и одноклубников в Москве

много, помогут!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4890691.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mangas, бери Эпику, если нравится, и не парься! Машиной будешь доволен, только при покупке, надо человека взять знающего с собой, пусть посмотрит.

Спасибо... Дело в том, что машинку, про которую я спрашивал (1-ый пост), этот вариант будет через знакомых... Так что опасения того, что мне втюхают ведро с гайками нет... Мое основное опасение в другом: как бы я ее сам по неопытности сразу не расцарапал/разгрохал... Вот я о чем... :unsure:

По моему вот эта очень хороший вариант и одноклубников в Москве

много, помогут!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4890691.html

Спасибо, земляк! Вариатнт неплохой, но:

а) я не вписываюсь по деньгам (590 против моих 550)

б) это -- мех., а я мне нужен автомат (из-за пост. пробок и из-за жены... :secret: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...