Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
lom

Нэтбук

Рекомендуемые сообщения

Какой купить нэтбук. Советуют Acer Aspire One AO751h-52Br+Bt (LU.S820B.130) за 13715р. или Sony VPC-W11S1R/W за 15456р.

Возможны другие варианты? :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри что-нибудь из Samsung, подходящих под твои требования. У них на некоторых моделях твердотельные жесткие диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понмаю в компутерах но взял бы соню ибо это звучит гордо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acer Aspire - в автоном. режиме 8 час.

Sony VPC - в автоном. режиме 4 час.

:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ПК в семье мало т.к. 2 студента

и 3 юзера. :pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянь эти аппараты Samsung N310,Samsung N308,Samsung X118. У Sаmsung фирменная гарантия 3 года, у остальных год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Евросети сейчас Самсунг с хорошими скидками, загляни туда посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Sаmsung фирменная гарантия 3 года, у остальных год.

полная гарантия 1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полная гарантия 1 год

 

В течении этого года, если 4 раза был в сервисе аппарат меняют на новый. И еще 2 года бесплатного сервисного обслуживания, если на заливать его кофе и чаем, то и любой ремонт, даже с заменой комплектующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В течении этого года, если 4 раза был в сервисе аппарат меняют на новый. И еще 2 года бесплатного сервисного обслуживания, если на заливать его кофе и чаем, то и любой ремонт, даже с заменой комплектующих.

от куда такая информация ?

 

на сайте самсунга

"на ноутбуки серий Q1/Q1 Ultra, G-series, R-series установлен гарантийный срок 12 месяцев, на ноутбуки серий Q-series, M-series, X-series установлен гарантийный срок 12 месяцев и обеспечивается бесплатное сервисное обслуживание в течение 36 месяцев со дня продажи товара."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работал в СЦ Samsung, и знаю внутреннюю политику конторы по отношению к клиентам.

Прально, энто не GM, у Samsung клиент всегда прав!

'Билли Бонс' маладца, дави сумлевающихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен дле интернета! не хочу платить даже десятки! Существует чтонить? на рынке? (По магазам не Ходил Я тока ща понял что ХОЧУ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужен дле интернета! не хочу платить даже десятки! Существует чтонить? на рынке? (По магазам не Ходил Я тока ща понял что ХОЧУ!)

Это к Билли Бонс обращайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работал в СЦ Samsung, и знаю внутреннюю политику конторы по отношению к клиентам.

SRSC на варшавке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужен дле интернета! не хочу платить даже десятки! Существует чтонить? на рынке? (По магазам не Ходил Я тока ща понял что ХОЧУ!)

Только б/у

 

SRSC на варшавке ?

 

Не, на Новослободской,мы занимались ремонтом офисной техники Samsung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, можно дерну темку?

Может изменилось что с того момента, как запостили ее?

 

Вопрос актуален стал:

1. хочу компактное устройство (не важно, что на бирке будет написано - нетбук или субноут или ноут). Экран от 11,6 до 13,3.

2. автономное время работы - как можно дольше.

3. цель - офисные дела, фильмец в дороге, серфинг - вроде ничего особо тяжелого.

4. денег - минимум, хорошо бы в 20 тыр уложиться.

 

Не могу понять для себя - нетбук - это совсем отстой, или все таки, это нормальное устройство? Отзывы читаю, кто то пишет, что видео тормозит, что ворд открывается по 30 секунд и т.п. Кто пользуется - дайте ответ... Кто разбирается, помогите определиться - какие процы смотреть (их такой разброс от Atom до Celeron от 1200 до 1600 с двумя ядрами...еще Geode какой то - вообще понять не могу, что это и откуда...)

 

Ребят, очень прошу, если возможно, кто юзает, дайте рецензию с параметрами.

Кто сталкивался или разбирается и имеет аргументированную точку зрения - дайте 3-5 моделек, к которым стоит присмотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo B450, АSUS K42F, eMachines D640G-P322G25Mis, Lenovo THINKPAD SL410 глянь вот эти.

Изменено пользователем Билли Бонс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenovo B450, АSUS K42F, eMachines D640G-P322G25Mis, Lenovo THINKPAD SL410 глянь вот эти.

Дим, они все 14"...

я бы хотел меньше и легче устройство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цель - офисные дела, фильмец в дороге, серфинг - вроде ничего особо тяжелого.

С этим справится любой нетбук.

При условии, что кино будет не HD, а обычные DVDrip

Если захочется HD видео крутить или в игры играть, то надо смотреть на модели с ION обязательно.

 

На данный момент, самый нашпигованный нетбук это ASUS Eee PC 1215N

Новинка, новый проц Atom 1800 МГц, графика ION2, экран 12.1" 1366x768

Стоит 20-22к

 

Но если без онанизма подходить к вопросу, то можно брать любую модель с процом Атом 1.6, для обычной работы он вполне пригоден.

Советую только избегать моделей с экранами 1024*600, ибо 600 пикселей по высоте очень мало и даже некоторые системные менюшки не влезают на экран.

Так что только 1366x768 или 1280*800.

Про видео уже сказал, если хочется HD и игрушек, то смотреть на нетбуки с ION

И еще надо обращать внимание на акум, чтобы был не 3х ячеечный, а 6и ячеечный, а то придется бегать от розетки до розетки.

Все остальное по желанию и потребностям надо смотреть BT, HDMI, WIMAX и т.п.

Ну и перед покупкой желательно покрутить в руках устройство, потому что у каждого производителя своя клава, у разных моделей разные тачпады и т.п. (Мне вот например не нравятся тачпады с пупырышками, предпочитаю классические гладкие)))

 

По поводу Geode, то это проц от AMD + видео от Sis... сам не юзал, но мне кажется сомнительное удовольствие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в январе 2010 купил Асер Аспире АО532h, он с новым тогда процессором, Атом N450. Уже 9 месяцев почти очень доволен, кроме одного-знал что есть аналогичная модель со встроенным модулем 3Ж(туда всавляется обычная симка), но не нашёл и взял этот, а их и было то пару в городе. Есть вайфай, блютус и разъём под обычную сеть. Так что я всегда и везде на связи. Удобно что сразу стояла 7ка, хоть и обрезанная стартер, но для интернета всё очень оптимально. Фильмы смотреть неплохо, и писать легко, клава и тачпад просто приятны на ошупь. Батарея 6 элементов, реально 8-9 часов, но если работает блютус или вайфай то меньше. Есть вроде и полный вариант с Йотой, но она далеко не везде есть. И для меня главное было что вес небольшой и компактный размер. 1,1 кг совсем не тянет. Мышь купил не блютус а маленькую со сматывающимся шнуром, потому что блютус запарит заряжать и тд. У меня память 1 гиг и дети предлагали ещё гиг доставить, но я не стал, потому что почти не тормозит. Ворд конечно не за 5 сек, а за 15 открывается. Но что суетится то? Короче вешь хорошая. А селерон брать-то надо и семёрку базовую ставить, опяьть ресурс, тормозить начнёт и тд и спираль начнёт крутится гонки за ресурсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А селерон брать-то надо и семёрку базовую ставить, опяьть ресурс, тормозить начнёт и тд и спираль начнёт крутится гонки за ресурсом.

Только один момент.

Не просто Celeron, а нужно смотреть двухядерные модели SU.

Потому что на нетбуках еще иногда встречается доисторический одноядерник Celeron, который по мощности как Atom 1.6, но жрет больше и страдает время автономки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...