Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
lom

Нэтбук

Рекомендуемые сообщения

Гость Georg92

Samsung конечно самый оптимальный вариант, они и по цене допустимые, и по качеству очьне даже не плохие, единственное что я не разу не слышал о зарядках на нет буки которые подходят к автомобилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samsung конечно самый оптимальный вариант, они и по цене допустимые, и по качеству очьне даже не плохие, единственное что я не разу не слышал о зарядках на нет буки которые подходят к автомобилю.

Самсунги в основном 10,1' - а мне бы хотелось 11,5 или 12,1, чтоб глаза не ломать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим справится любой нетбук.

При условии, что кино будет не HD, а обычные DVDrip

Если захочется HD видео крутить или в игры играть, то надо смотреть на модели с ION обязательно.

 

На данный момент, самый нашпигованный нетбук это ASUS Eee PC 1215N

Новинка, новый проц Atom 1800 МГц, графика ION2, экран 12.1" 1366x768

Стоит 20-22к

 

Но если без онанизма подходить к вопросу, то можно брать любую модель с процом Атом 1.6, для обычной работы

 

Спасибо огромное, все очень доходчиво! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, можно дерну темку?

Может изменилось что с того момента, как запостили ее?

 

Вопрос актуален стал:

1. хочу компактное устройство (не важно, что на бирке будет написано - нетбук или субноут или ноут). Экран от 11,6 до 13,3.

2. автономное время работы - как можно дольше.

3. цель - офисные дела, фильмец в дороге, серфинг - вроде ничего особо тяжелого.

4. денег - минимум, хорошо бы в 20 тыр уложиться.

 

Не могу понять для себя - нетбук - это совсем отстой, или все таки, это нормальное устройство? Отзывы читаю, кто то пишет, что видео тормозит, что ворд открывается по 30 секунд и т.п. Кто пользуется - дайте ответ... Кто разбирается, помогите определиться - какие процы смотреть (их такой разброс от Atom до Celeron от 1200 до 1600 с двумя ядрами...еще Geode какой то - вообще понять не могу, что это и откуда...)

 

Ребят, очень прошу, если возможно, кто юзает, дайте рецензию с параметрами.

Кто сталкивался или разбирается и имеет аргументированную точку зрения - дайте 3-5 моделек, к которым стоит присмотреться.

Андрей, если ещё не купил, то советую обратить внимание на одну интересную модель (сам в поисках, так что тема ноутов и для меня актуальна):

Viewsonic VNB131

1. Экран 13.3, хороший (такой же ставится в MacBook Pro и Sony дорогих серий). Разрешение 1280*800, т.е. он не такой узкий, как новые 1366*768, есть LED-подсветка.

2. Время работы - до 8 часов (если вместо DVD вставить доп. аккумулятор, который идёт в некоторых комплектациях), с одним аккумом 3-5 часов (в зависимости от задач).

3. Всё запрашиваемое потянет без проблем.

4. Денег - 20-22 тысячи.

5. Вес 1,5 - 1,7 кг (в зависимости от того, снят DVD или нет, поставлен ли на его место доп. аккум или нет).

 

В целом модель - закос под MacBook Pro (для бережливых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешился мой вопрос с покупкой, наконец-то. делюсь полученными мучительным выбором знаниями.

Потребности:

компактное устройство 11.6"-13.3", которое всегда с собой

минимальный вес

минимальная толщина

максимальная продолжительность работы от аккумулятора

производительность, достаточная для того, чтобы не раздражать тупизмом и долгими раздумьями над простыми задачами: офис, инет, фильмы

 

Доп. потребности (не критично, но желательно):

dvd встроенный (мало ли, зачем...)

тачпад без пупырышков и слегка утопленный

побольше оперативки и жесткий диск (этого мало никогда не бывает)

неглянцевый корпус (отпечатки пальцев - очень некрасиво)

небольшой блок питания

 

Возможности:

чем дешевле, тем лучше, но не более 25000 руб. (сразу скажу - не уложился)

 

Сломал себе голову, пока выбирал. Казалось бы - все параметры есть, вбивай себе в яндекс и будет тебе Щастье. Так было бы, если б не ограниченный бюджет. В первую очередь рассматривались нэтбуки. В первую очередь Asus 1215N - реально неплохой выбор, как мне казалось. 12 дюймов, дискретная карта (особо мне вроде не нужна). При этом было ясно, что если его заставлять работать, то долго он тянуть от аккумулятора не будет. Пообщавшись с владельцами нэтбуков (Acer 11.6 Atom и т.п.) и посетив магазин Asus, и пообщавшись с продавцом, стало ясно, что какой бы мощный нэтбук ни был, он все равно - нэтбук. При том, доходит до того, что иной раз даже просто тяжелые (заваленные Java и флешем) странички в сети могут долго открываться только изза его производительности. И это - про "самый мощный нэтбук".

Ссылка:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=91013

 

Далее стало понятно, что раз уж "самый мощный нэтбук" за ~20000 руб будет тормозить, раздражая и отвлекая от работы, наверное, это не то, что нужно и придется добавлять... Бабло, оно же побеждает зло...

все, с кем я советовался, процессоры Atom, да и вообще все, что отличается от i3-i5 и, в худшем случае, Core2Duo, жутко не любят.

Бюджет пришлось увеличить и обратиться уже к субноутбукам и ноутбукам. Когда речь зашла про 25 тыс и 13,3" экран, уже захотелось, чтоб это был нормальный полноценный ноут с dvd-приводом (нужен он мне или нет, я так и не смог разобраться - чит. далее), большим диском и кучей оперативки - это же все таки ноут - так я рассуждал.

Стало ясно, что чем то придется жертвовать - либо приводом, либо жестким диском и оперативкой, либо толщиной и весом, либо временем работы, либо, наконец деньгами, т.к. всем требованиям отвечали ноуты уже за 30 и далеко за 30 тыс. Кроме одной очень интересной модели.

 

По сути, все, что меня в ней отталкивало - это производитель. Acer... пришлось с этим смириться.

Модель корпуса - 3820 (начинок у него очень много). Визуально - симпатичный, плоский (25,9мм), 13,3", вес 1,8кг. Смущала клавиатура - на вид как то хлипко, и сам корпус - тоже как то хлипковато. И мнения консультантов - да, мол, ноут, да, работает, но это же Acer!.. (мол, решайте сами)

Вообще, я не сторонник стереотипов, что Acer - значит автоматически - Авно (что то вроде поговорок про опель и т.п.). Визуально - вроде боле-менее строго, почти бизнес-look. По начинке рвет все конкурентов в пух и прах. При цене в 23000 мы уже можем иметь дискретную карту, 3Гб оперативки, 320 Гб - жесткий и core i3 2.4Ггц...

Ссылка:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...506112960313852

 

При цене в 26000 - core i3 2.4, 4Гб и 500Гб хард.

Ссылка:

http://market.yandex.ru/search.xml?&te...m=3&how=rop

 

Раз 5 я ездил в MVideo - смотрел его, вертел, думал потом. Все хорошо, но действительно ли НЕ нужен привод (смирился - не нужен, наверное), и действительно ли Acer может работать стабильно и подвергаться постоянной транспортировке без ущерба. Еще смущал глянцевый корпус, выполненный под полированный алюминий.

Пока думал, нашелся еще один интересный ноут. Производитель - Dell (уже хорошо), core2duo 2200, 3Гб, 320Гб, дальше - интереснее - (!) 12.1" и встроенный привод. Яндекс его не выдавал, т.к. по нему нигде не указано время автономной работы. Выяснилось, что и по времени он - долгожитель - до 9ти часов. Цена ~24000 руб.

Ссылка:

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...3&suggest=1

Крайне редко, где выставлен вживую - продается только под доставку. Нашел в нотике - приехал, посмотрел. Тяжелый. Толстый. ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ. Компактным, даже не смотря на 12.1" - не назовешь. Отпал...

 

Дальше выясняется, что бывает Acer 3820 с (!) Core i5, 500ГБ и 4ГБ оперативки и при этом еще с дискретной ATI 5650. Цена - еще выше - приближается к 30000 руб.

Ссылка:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...506112960313851

 

Ну брать, так вещь - так же? Надолго же покупаем. Хрен с ним - Acer, хрен с ним - без привода, зато тонкий, хоть и хлипкий. Зато какая начинка! Все игры летать будут. Только я в них не играю... Может взять на 3 тысячи дешевле и без дискретной карты? Хотя, всего 3 тысячи...

 

Выбираю Ситилинк, заказываю без доставки - заеду, заберу. 29800 руб. Core i5, 2530, 4Гб, 500Гб, 8 часов работы, 25,9 толщина, 1,8 масса.

Только будет он при такой начинке работать хоть половину заявленного времени. И это же почти 30 тыс! Начиналось все с 15ти - за нэтбук... Так и не заехал. Ситилинк, не обижайтесь...

 

Снова в маркет - снова все параметры, но цену ставлю с запасом - до 35ти. Масса - до 2 кг, оперативка от 3, хард от 320, время работы от 7 часов, проц - core i3/i5 - на выходе всего 7 вариантов.

 

У моего друга - Toshiba Satellite 630-130, купленный ему полгода назад фирмой за неподъемные для меня 35 тыс. Я его как увидел тогда - мечта! Магниевый какой-то там корпус, масса (!!!) 1,38 кг - легче, чем нэтбуки 11,6", 13,3", матовый корпус, толщина 25,7, время работы - 8 часов, core i3 2260, 4Гб, 320 Гб и все это со встроенным приводом! При этом еще Win7 HP 64bit. Такой весь плотненький, сбитый, ничего не вихляется, не шатается - сказка, мечта путешественника!

Есть модель постарше - 630-131, там уже core i5, 4Гб, 500Гб, но стоит он уже под 40 тыс.

 

В общем, среди тех 7ми вариантов из последнего поиска Toshiba 630-130 нашелся. Цена ~31000.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...30&srnum=38

 

Да, не core i5,

да, не 2530Ггц,

да, не 500 Гб,

да, нет дискретной карты,

да, не 25 и даже не 28 тысяч.

 

зато 1,38 кг,

встроенный привод,

маленький блок питания,

не Acer! реально качество сборки заметно отличается...

не ляпается корпус.

 

Это долгое сообщение, которым я хотел показать реальные МУКИ ВЫБОРА, написано с него. Toshiba Satellite 630-130 - мой выбор ноута.

Спасибо за внимание всем, кому было интересно.

 

Кстати, чуть не забыл...

 

Друзья, всем, участвовал в моем подарке, спасибо большое! Будем считать, что я отчитался за подарки на день рождения :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх.. как говорится, чтобы не ломался и только радовал! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова Армена!

Не так давно выбирал себе нетбук. Хотел было 10", но друг отговорил, грит - пользовался и 10 и 12 и всякими другими. В качестве переносного варианта, и наиболее удобного-читабельного - 12" явно выигрывает.

Послушал его, взял Ноутбук Asus Eee PC 1215T - хотел уложиться в 15-17 тыс. + жесткий около 300 Гб + 2Гб оперативки с DDR3...

Очень доволен, и скажу, сравниваю свой нет и 10" бук у соседей по работе - земля и небо. 10" - ну ооооочень маленький экран. Тогда проще, ИМХО, купить КПК и грузануть туда все нужные програмки и так же всматриваться в шрифт...

Изменено пользователем _Dr_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю слова Армена!

Не так давно выбирал себе нетбук. Хотел было 10", но друг отговорил, грит - пользовался и 10 и 12 и всякими другими. В качестве переносного варианта, и наиболее удобного-читабельного - 12" явно выигрывает.

Послушал его, взял Ноутбук Asus Eee PC 1215T - хотел уложиться в 15-17 тыс. + жесткий около 300 Гб + 2Гб оперативки с DDR3...

Очень доволен, и скажу, сравниваю свой нет и 10" бук у соседей по работе - земля и небо. 10" - ну ооооочень маленький экран. Тогда проще, ИМХО, купить КПК и грузануть туда все нужные програмки и так же всматриваться в шрифт...

Да, 10ка - вообще не рабочий вариант. С трудом представляю, для чего его использовать кроме как для киношек и быстренько туда-сюда в инет сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...