Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
DrAlex

Дополнительная опция..

Рекомендуемые сообщения

Позавчера таки приобрел себе дополнительную опцию для Эпики - Ниву Ваз 21213.. Цена ее, как за пару люков для нашей красавицы + одно ТО.. Но, благодаря этой опции, теперь надеюсь ездить туда, куда захочу и там, где захочу.. Не выбирая дороги.. Нашел приличный вариант в отличном состоянии, в области.. Теперь о впечатлениях..

О Боже.. Как же так? Двери закрываются исключительно с ноги.. Завел.. Ух.. Громко.. А руль-то какой! Хрен повернешь.. Со второго раза трогаюсь.. Мама, роди меня обратно! Что за тряска, шум, вой, на тормоз жмешь - машина даже и не думает останавливаться, музыки нет (хозяин - пенсионер).. Но дико прикольно.. сразу ностальгия замучила, эх, классические Жигули.. Проехал пару километров - привык, уже не все так ужасно кажется..Ездить можно, а отель Калифорния мы и вживую неплохо поем (не правда-ли, уважаемый Lob?)..Съехал на бездорожье, в снег.. там где идти-то сложно, она ползет..Поведение на бездорожье невозможно словами описать..Едет везде.. Прикольно..

Оформил документы, рассчитался с уже прошлым владельцем..Решил разобраться с тормозами..Заехал в какой-то арасервис в Серпухове..200 рублей за прокачку тормозов - и они появились.. Взял в руки ключик и отвертку - через 10 минут двери стали нормально закрываться..

По городу на Ниве, особенно в снегопад, едешь гораздо увереннее, чем на Эпике..Разгоняется на ура, торможение двигателем - выше всяких похвал..парковка - в любом сугробе..Правда, комфорта вообще нет..

А так.. В принципе, после хорошей машины не очень-то и страшно пересаживаться на отечественные чуда..Адаптация быстро проходит (правда, если опыт есть езды на подобных творениях - недавно получившим права - не стоит повторять подобные трюки).. И на отечественных машинах можно передвигаться..

Лично для меня, Нива реально дополняет Эпику..Для ежедневной езды - Эпика, а в выходные, Нива.. У нас такая чудная природа,столько мест, которые можно и нужно посмотреть..Одно удовольствие.. :victory:

Изменено пользователем DrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100 :good: жрёт ток, овца много, а так зачет Док!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100 :good: жрёт ток, овца много, а так зачет Док!

:thank_you: ну жрет уж не больше овСа, чем Эпика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поздравляем с покупкой!

теперь надо поразмыслить, как бы эту "опцию" сделать именно опцией...

т.е. до поворота на заправку селигерскую ехать на Эпике, а дальше - уже опцию подключать :rolf:

 

я вот подумал, что хуже, ехать 300 км по хорошей дороге на ниве, ради 50ти по плохой, или с комфортом проехать их на Эпике и дальше обломаться с 50ю оставшимися...

 

Саша, что думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну поздравляем с покупкой!

теперь надо поразмыслить, как бы эту "опцию" сделать именно опцией...

т.е. до поворота на заправку селигерскую ехать на Эпике, а дальше - уже опцию подключать :rolf:

 

я вот подумал, что хуже, ехать 300 км по хорошей дороге на ниве, ради 50ти по плохой, или с комфортом проехать их на Эпике и дальше обломаться с 50ю оставшимися...

 

Саша, что думаешь?

 

Ну-уу.. в то место, где мы были - конечно лучше на Эпике.. Но.. на Селигере есть еще куча мест обалденных, куда на Эпике не добраться вообще..Да и не так далеко от Москвы, есть замечательные места..Да и просто грязь помесить в кайф бывает.. :yahoo: так что, Андрей, присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все покупаем нивы, и переквалифицируемся в Ниваводов =)

Я забил себе) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5085890.html И с музыкой :man_in_love:

 

Нет, лучше эту) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5075552.html

Изменено пользователем miNIKIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-уу.. в то место, где мы были - конечно лучше на Эпике.. Но.. на Селигере есть еще куча мест обалденных, куда на Эпике не добраться вообще..Да и не так далеко от Москвы, есть замечательные места..Да и просто грязь помесить в кайф бывает.. :yahoo: так что, Андрей, присоединяйся!

ой, я с удовольствием...

вообще когда нибудь со временем хочу себе автомобиль для путешествий, пока еще не понимаю, какой именно.

Не так давно видел Toyota Sienna (или как то так), на мой взгляд, он бы подошел... (если помнишь, мы его обсуждали на селигере).

надо бы чтобы места много было сзади на друзей чтоб хватило, при этом хорошо бы полый привод и дорожный просвет повыше. автомат, круиз и кондиционер приветствуются. в общем, для поездок с комфортом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще когда нибудь со временем хочу себе автомобиль для путешествий, пока еще не понимаю, какой именно

 

VW California...

 

И название в тему...

Изменено пользователем miNIKIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ни о чём говорим... Да, Нива по проходимости лучше седана. Но зачем этот таз? Не проще ли немного подкопить и взять нормальный б/у внедорожник? А-ля Trail Blaizer или хотя бы Vitara?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один знакомый занимается кладами. Перепробовал почти все внедорожники , говорит лучше Нивы ничего нету. А он человек не бедный, мог бы себе позволить и иномарку. Уже не раз он Нивой из болот вытаскивал всякое разное импортное.

Так что, думаю, не пожалеешь о покупке. Поздравляю !!!!!

И это правильно, машин должно быть много, для разных случаев жизни. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас такая чудная природа,столько мест, которые можно и нужно посмотреть..Одно удовольствие.. :victory:

А я бы вот эту взял.

Ездил раньше по городу! Вещь :good:

Интересно, по цене сопоставимо с Нивой б/у?

 

Интересно про Ниву

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх, ностальжи! Владел 213-ой "Нивой" 1998 года выпуска четыре года (2003 - 2007). Проползал на ней куда душа желает - хоть по полям, хоть по лесам... Единственные нарекания, которые у меня к ней были - жуткий вой раздаточной коробки и постоянное "цветение" задней двери. А в остальном - автомобиль прошёл у меня 70 000 км и прошёл бы ещё столько же без проблем, я уверен, если бы не начали гнить пороги и днище - возраст был уже критический... :(

И поныне авто честно трудится на ферме под Саранском, с свежепроваренным и перекрашенным кузовом. :) Ну и одно из главных преимуществ нашего авто - что самому можно поменять и отремонтировать всё что угодно. :) Как на "ниве" так и на "семёрке" не заморачивался и всё делал сам, по книге "Ремонтируем ВАЗ". :)

Поздравляю с хорошим приобретением! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Ээээх, Саш, красота, да и только!! Поздравляю!!!!

Кста всегда она нравилась!)))) Нивка незаморская!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все покупаем нивы, и переквалифицируемся в Ниваводов =)

Я забил себе) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5085890.html И с музыкой :man_in_love:

Понравилась- мультимедия кассетная :good:

А так Нива, как Т-34. Мы её в лесу зимой

трактор Беларусь с "галстука" заводили. :pardon:

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тож стоит мультимедиа кассетная - да еще и раритетная, со съемным корпусом... :rolf: а насчет высказываний про "нормальный" джип..ну куплю какой-нить Трейл Блайзер - и что? в говны всякие, леса-поля его жалко загонять за такие деньги.. А эту взял - и фиг бы с ней.. Поцарапаю, подвеску убью - за копейки сделаю.. Короче, Нива вещь! :good: Пока на ней катаюсь, Эпику на работе оставил.. Уже даже к "комфорту" привык.. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда дилеры начнут эту опцию предоставлять ?) цену опять наверно будут заламывать дико ...

хотя может в новогодние праздники, будут вместо резины в подарок давать.

"Эпика по новогодним ценам, и десятилетняя Нива в подарок!" ... я бы взял :good:

 

По делу: у друга нива, при езде от 80 и выше конечно становится жутковато, но проходимость реально радует. Еще бы было неплохо чтобы нога не обмораживалась, от ветров дующих из двери... особенно зимой :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... особенно зимой :tease:

Зимой, на НИВЕ ездить нуна в УНТАХ и ОК. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь на Эпику повесить фаркоп и купить прицеп для перевозки нивы к плохим дорогам. Приехал, сгрузил, покатался, закатил , отвез в гараж до след. развлекухи. прям как велосипед!!!

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь на Эпику повесить фаркоп и купить прицеп для перевозки нивы к плохим дорогам. Приехал, сгрузил, покатался, закатил , отвез в гараж до след. развлекухи. прям как велосипед!!!

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Зачётно, круче велика :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! это действительно круто! такую шнягу на Эпику надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разводить флейм здесь http://www.niva-club.net/

Ой-е, какой талант пропадает, какой бы модератор получился.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...