Перейти к содержанию
  • Реклама

Stigmata

Сотрудники милиции использовали автомобилистов как "живой щит"

Рекомендуемые сообщения

останавливает инспектор машину, подходит к водителю и представляется:

-Добрый день. Командир взвода Козлов. предъявите документы.

Водитель обалдевший:

-Командир взвода КОГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
останавливает инспектор машину, подходит к водителю и представляется:

-Добрый день. Командир взвода Козлов. предъявите документы.

Водитель обалдевший:

-Командир взвода КОГО?

Это когда было, тот Козлов уже командиром полка ДПС стал, правда сегодня отстранили... :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя если бы я знал что в той машине ехал какой нить насильник иль убийца детей, незадумываясь поствил свою машину на дороге.

Тем более что она застрахованна)))

Мы живем в 21-ом веке и будем на штыки бросаться ...................есть и другие способы для остановки транспортных средств ................также все эти случаи что преступникам удалось скрыться да еще на автомобиле при погоне говорит о том что у нас мудаки одни на дорогах стоят без мозгов (просто они под другое заточены) грустно всё это ...................................это наша РОССИЯ..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Мы живем в 21-ом веке и будем на штыки бросаться ...................есть и другие способы для остановки транспортных средств ................также все эти случаи что преступникам удалось скрыться да еще на автомобиле при погоне говорит о том что у нас мудаки одни на дорогах стоят без мозгов (просто они под другое заточены) грустно всё это ...................................это наша РОССИЯ..............

ЭТО НАША С ТОБОЮ СТРАНА, ЭТО НАША С ТОБОЙ БИОГРАФИЯ!!! Была такая замечательная песня в дни моей юности, и очень даже хорошо вдохновляла на всякие забавы и поступки разные. Такую страну про...ли, гады! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче нормально все разрулилось там - всем кто участвовал в этой х..не, менты выдадут грамоты!!

 

http://news.mail.ru/incident/3495978/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....а может дажи выдадут значки "Юный ГАИшник"

 

это самая лучшая страна на свете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
....а может дажи выдадут значки "Юный ГАИшник"

 

это самая лучшая страна на свете!

.03.2010 19:36 —

Один из участников «живого щита» на МКАД отказался от грамоты ГАИ

 

Водитель Mercedes Станислав Сутягин, чей автомобиль был поврежден в результате инцидента на МКАД, отказался получить благодарственную грамоту от начальника московской ГАИ. «Я считаю, что грамоту в той интерпретации, в которой она написана, я не заслужил», - заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Станислав Сутягин.

«Если бы я участвовал в операции ГИБДД, зная это, тогда бы, наверное, я ее заслужил, а так как я не знал, что я участвую в операции ГИБДД, я ее не заслужил», - пояснил он.

Сотрудники ДПС рано утром 5 марта на МКАД, между Щелковским и Ярославским шоссе заставили водителей поставить их машины поперек проезжей части, чтобы преградить путь преследуемой ими Audi. Иномарка протаранила машины и двинулась дальше. Водитель Константин Сутягин разместил в интернете видеообращение, в котором рассказал, что его Mercedes вместе с другими автомобилями был использован сотрудниками ГИБДД на МКАД в качестве «живого щита» при погоне за преступником. «Эхо Москвы»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Выслушали и разъехались

 

 

— 11.03.10 20:47 —

 

ТЕКСТ: Ольга Болотова

 

 

 

В четверг на Охотный Ряд приехал глава столичной дорожной милиции Сергей Казанцев. Он отчитался о ходе расследования двух громких автоаварий, однако никаких выводов в отношении милиции парламент делать не будет. Вызывать на отчет об авариях главу МВД Рашида Нургалиева единороссы не хотят.

 

В четверг в заседании думского комитета по транспорту принял участие начальник столичного управления ГИБДД генерал-майор милиции Сергей Казанцев. Он рассказал депутатам о ходе расследования двух громких ДТП — с использованием частных автомобилей в качестве «щита» при поимке преступников на МКАД и катастрофе на Ленинском проспекте, где после столкновения с машиной вице-президента «ЛУКойла» погибли две женщины.

 

Открывая заседание комитета, председатель Сергей Шишкарев заявил, что депутаты не собираются «подменять собой следствие и вмешиваться в его работу». «Мы не хотим и не берем на себя функций следствия и суда, но, как представители избирателей, учитывая общественный резонанс этих дел, мы берем это на парламентский контроль», — заявил Шишкарев и передал слово Казанцеву.

 

Глава столичной дорожной милиции решил излагать события в хронологическом порядке. Первым делом он поспешил заверить присутствующих, что в ходе устранения последствий ДТП на Ленинском проспекте его сотрудники сработали профессионально. Казанцев по минутам восстановил перед депутатами хронику происшествия.

 

Сотрудники ДПС и «скорой помощи», по его словам, прибыли к месту происшествия в считанные минуты. Единственным недочетом в работе был поспешный вывод о виновнике аварии, сделанный командиром батальона ДПС, оформлявшим ДТП. Но ему уже объявлено о неполном служебном соответствии, поспешил успокоить присутствовавших Казанцев.

 

Он заявил, что у ГИБДД по-прежнему нет четкой видеозаписи момента ДТП. «Есть разные цифры, сколько камер было установлено, у нас установлено всего три камеры. Больше видеокамер, которые использует ГИБДД, там нет», — объяснил Казанцев. Он объявил, что сотрудники ГИБДД занимаются поиском дополнительных свидетелей по делу. «Мы фиксируем номера автомобилей, проезжающих по Гагаринской площади в утренние часы, возможно, нам удастся выявить дополнительных очевидцев», — заверил он.

 

«Мы выезжали к месту происшествия, там установлено 15 камер, часть из них принадлежит ФСО, часть коммерческим структурам», — попытался опровергнуть слова Казанцева адвокат Игорь Трунов, пришедший на слушания. Он заявил, что следствие по делу идет с нарушениями. «Нам даже не удается получить материалы дела, следствие пытается его засекретить», — пожаловался Казанцеву Трунов.

 

Генерал ход расследования дела предпочел не комментировать. Без ответа Казанцев оставил и вопрос одного из депутатов, почему на машине коммерческой структуры были номера серии СС, которые выдаются спецслужбам, и правда ли, что они были скручены после аварии.

 

«Номера были выданы в 1998 году. Я в то время не работал начальником ГИБДД», — развел руками Казанцев. «В 1998 году начальником столичного ГИБДД был я», — тут же последовала реплика из зала.

 

Присутствовавший на заседании экс-руководитель ГАИ Владимир Федоров объяснил, что серия СС никогда не была закреплена за спецслужбами, поэтому номера выданы в законном порядке. Машина с тех пор несколько раз менялась, но владелец имеет право обратиться в ГИБДД с просьбой оставить за собой прежние номера, пояснил он.

 

На этом обсуждение ДТП на Ленинском проспекте было закончено, и Казанцев приступил к отчету за действия своих сотрудников в ходе проведения операции «Борсетка». Он извинился перед собравшимися и заявил, что в случае с организацией «живого щита» на МКАД его подчиненные действовали неправильно.

 

Генерал сообщил, что пострадавшие автовладельцы уже получили от него грамоты «за проявленное мужество». При этом Казанцев подчеркнул, что грамоты были бы вручены автовладельцам и раньше, однако он сам узнал о происшествии лишь на 4-й день.

 

«Я был на работе 5, 6, 7 и 8 марта, но узнал о происшествии только 9 марта. Если бы я узнал об этом сразу, то я бы вызвал этих двух пострадавших, вручил бы им благодарности за самоотверженные действия по задержанию преступников и принял меры к ремонту, что я сделаю сегодня же», — заявил Казанцев.

 

Он пожаловался депутатам, что из-за истории с «живым щитом» сам получил строгий выговор. «У меня десять тысяч в подчинении, и я за всех отвечаю», — посетовал глава ГИБДД.

 

Парламентарии поинтересовались у Казанцева, используют ли его подчиненные спецсредства в ходе ловли преступников и почему не поступили так в этот раз. А также спросили, когда с сотрудниками последний раз проводились учения по проведению таких задержаний. Глава ГИБДД признался, что в арсенале его подчиненных есть так называемые ежи, но в этот раз они не смогли их применить, поскольку машина преступников двигалась на очень большой скорости. Практические занятия по задержанию, по словам Казанцева, проводились буквально в прошлом месяце.

 

На этом заседание думского комитета закончилось. Как охарактеризовал его итоги «Газете.Ru» Трунов, «получился разговор слепого с глухим».

 

В начале весенней сессии депутаты допускали, что министр внутренних дел Рашид Нургалиев может быть приглашен в парламент на правительственный час для отчета о скандалах в милиции (до случаев с московским ГИБДД). Единственной свободной датой для приглашения министра сейчас остается 24 марта (следующий «пустой» правительственный час в плане только летом), говорит депутат-коммунист Вадим Соловьев. Фракция пока не принимала решения о вызове Нургалиева из-за автоаварий в Москве, но Соловьев допускает такую вероятность. Единоросс Шишкарев вызывать Нургаливае по такому вопросу «не планирует». В регламентном комитете Госдумы о вызове Нургалиева в четверг ничего не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и написал в сообщении №2, Гибдд все компенсирует по ремонту авто, а так же еще и грамоты даст....

Вам в такой ситуевине грамота нужна???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Как и написал в сообщении №2, Гибдд все компенсирует по ремонту авто, а так же еще и грамоты даст....

Вам в такой ситуевине грамота нужна???

А пусть будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливает вас сотрудник ГИБДД ваши документы, вы пожалуйста вместе с грамотой ...........................................участвовали??????????? да конечно ,если что звоните............................счастливого пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и написал в сообщении №2, Гибдд все компенсирует по ремонту авто, а так же еще и грамоты даст....

Вам в такой ситуевине грамота нужна???

мне нужна!!!

такой грамоты ниукого нет! типа сам того не зная участвовал в спец операции, грудью бросился на амбразуру, ценой своего авто задержал преступный элемент! такая грамота это будет семейная реликвия, а подвиг сей будет передаваться из поколенье в поколенье из уст в уста! прекрасная грамота! молодцы гаишники! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ценой своего авто задержал преступный элемент!

Одно уточнение: никто никого не задержал, просто поколотили машины и все. ГАИшники, в принципе, никого задержать не могут, они этого не умеют. Вот бабки с водил трести на ровном месте- это другое дело, здесь жизнью рисковать не требуется. А, на МКАДе они обо.....сь приследовать барсеточников, а вдруг стрельба, а ГАЙцы без памперсов... :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо техосмотра грамоту под лобовое стекло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачётно приложил. А по жизни, среди ДПСов, есть очень

приличные и адекватные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Зачётно приложил. А по жизни, среди ДПСов, есть очень

приличные и адекватные люди.

Они есть во всех профессиях, но вот под одну гребенку чехвостят и правых и виноватых, к большому нашему сожалению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по жизни, среди ДПСов, есть очень

приличные и адекватные люди.

Жалко, что мне такие не встречаются...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...