Перейти к содержанию
  • Реклама

Нина

Танки грязи не боятся

Рекомендуемые сообщения

Кто то скажет-этот седан только для города.

У кого есть опыт прохождения бездорожья на Эпике, пишите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные выдержала испытания 10 км бездорожья в оба конца с камнями и булыжниками, пробираясь к озеру под Выборгом. Так вот,вспоминая негативные высказывания в адрес родной резины, могу добавить, что цепляла отлично по мокрой грунтовке-тест прошла , и колейность тут не городская была-)

Порадовал клиренс, казалось, что цеплять будет машинка всё что можно, ан нет ни камешка.

Добавлю,что впереди едущий Додж Караван таки пробил картер-(

Конечно это не типичные условия и для рыбалки скорее внедорожник надо, но и эта машинка способна доставить куда угодно-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в деревню, под Н.Новгородом. Дорога: асфальт до развилки на деревню, дальше по полю и с холма на холм грунтовка, вернее глина.

По сухому - все просто супер!

 

В ночь перед выездом прошел ливень :(

думал встряну надолго, но спокойно спустился и поднялся по мокрой глине (благо был рассыпан битый кирпич на подъеме и спуске).

Далее, постоянно метя хвостом прошел "полевые" испытания.

Дальше хуже - выезд на асфальт с поля разбит "болотоходами" (к деревне ведут газ и полноприводные Камазы и Уралы возят трубы) просто в хлам (колея пол метра, а то и боле).

Походил вокруг да около, притоптал пшеницу и полевые цветы, нашел более-менее твердую землю, вроде ничего, но при выезде яма, а затем бугор, причем объехать их нельзя.

Думал оставлю там передний бампер.

Но я не догадывался, что Epica почти джип :), пролетел на одном дыхании, на кочке подпрыгнул и приземлился на асфальте, осталось только помыть красавицу и в Москву :)

 

В общем по проходимости превзошла все ожидания, как по геометрической, так и по сцеплению шин (стоит родная 16" резина), Единственный минус резины - нереально въехать с места на небольшой подъем по мокрой траве.

 

ЗЫ

На машине стоит защита картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С проходимость у Эпики для этого класса очень даже хорошо. Спасибо трекшнконтролю и достаточному клиренсу по всему днищу. Недавно, при выезде на природу, проходя разбитую дорогу по диагонали угодил одним колесом в лужу, второе на сухом. Прошлую машину в такой ситуации пришлось раскачивать и толкать. А здесь даже из машины не выходил. Уделался по уши, но вышел легко. TCS - удобная штука.

За весь пробег в 22тыс.км. ничего не зацеил :)

И Защита для наших дорог - весьма полезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет TCS, но и без него тоже не плохо.

кстати, забыл написать, когда приезжал в деревню (до моего приезда неделю шли дожди), брат жены специально приехал на "буханке" помогать проезжать, но я без какой-либо помощи пробрался :), хотя было скользко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю!!! Проходмиость при таких свесах и базе супер!!! Пробирался в местечко Гавань, что на Ладоге, между Борисовой Гривой и Матоксой, километров 5-7 по накатанной дороге с ямами и буграми, усеянной бульниками. Теана регулярно ползла на брюхе и цепляла постоянно, цепанула даже Опель Фронтера середины 90-х, Эпика прошла без косаний. Правда я не гнал. По словам водителя следующей машины под задним свесом всегда оставался еще достаточный запас. Некоторые места проезжал по диагонали. Королла, что шла следом тож не черпанулась ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне не особо повезло со свесом передним. Съезжая с дороги (уклон 30 градусов) передним колесом угодил в ямку (дело было ночью) и бампер превратился в ковш грейдера. Хорошо скорость была хрен десятых. Начал сдавать назад и выкорчевал булыжник. Итог: порван передний бампер в трех местах, плюс немного оторвались крепления на крыльях. На скорость не влияет, но не приятно. Да еще и страховая по КАСКО не хочет ремонтировать. Попал на 35-40 т.р. (по ценам Атлант-М-Лахта). Что-то мне очень не нравится работа Ренессанс-страхование. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопрос по выплате перенести в тему страхование, очень интересно по какой причине пытаются отказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, может ремонт у дилеров колеблется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд на природу, загружен снаряжением для отдыха, мостик из бревен проиден, сухой песок - с разгона , и на чистый малолюдный берег!!!! Отдохнул отлично!!!! Эпика довезла!!!

post-65-1217448143_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не под Выборгом случаем? В том же районе после дождей пробиралась к озеру Глубокое, с ямы на яму между камней по лужам,5 км на первой, тож довезла, и мосты из бревен-)Больно местность похожа-)) На картинке в сухую погоду снято.

post-48-1217966869_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это берег бухты Владимирская. По приозерке, за Лосево, за оэером Отрадное , направо, 15 км асфальта, 2 км проселка, один бревенчатый мостик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танки грязи не бояться, а у нас "Джипы танков не бояться"

http://video.mail.ru/mail/annahld/90/91.html

 

снимали прошлой зимой для нашего канала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, это ж по всем каналам показывали - акция "Поменяй свой джип" или что-то в этом роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анечка, это ж по всем каналам показывали - акция "Поменяй свой джип" или что-то в этом роде

 

Не угадал, не баян. <_<

Мы ездили снимать для нашего канала, в правом верхнем углу наш логотип

http://www.hdmedia.ru/chan_perp1.asp по ссылке пн.3

в общем то можно все проверить позвонив по телефону на сайте :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта, не обижайся! Я имел в виду не ролик , а тему :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ездили снимать для нашего канала

Жаль, что вы не сняли лица тех, кто сидел за рычагами механизмов :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что вы не сняли лица тех, кто сидел за рычагами механизмов :angry:

 

Сняли, они перед этим мероприятием ржали и потирали ручки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на ней в деревню, свернул на привычную проселочную дорогу - а там после дождя каша из песка и глины, глубиной до порогов наверное. Путь к дому только один, через эту дорогу. Пришлось вооружиться еловыми лапами, подкладывать их под колеса, цепляя защитой камни и коряги ползти в нужном направлении. Для седана порадовала проходимость, крепко на брюхо она ни разу не села. Практически весь путь сама проделала, без посторонней помощи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто ввосторге от того как Мой "Диабло" (я номера получал 13 в пятницу!!) закатывает на паребрики!! именно вплывает а не по колесу закидывает!! КАЙФ!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-48-1245080320_thumb.jpg

Вот такая красивая добралась до Ильмень озера в субботу. Пару раз буксовала по мокрой глине и траве, но выбралась сама,т.к тягать особо некому было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:nea: Очевидно, Эпика - не для штурма приозерных местностей. Я бы пожалел машину бить :)

Вопрос проходимости довольно спорный, для кого-то ЛУАЗ - самая проходимая машина. Но если уж я собрался Эпику приобрести, то ерзать на ней по партизанским тропам не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
:nea: Очевидно, Эпика - не для штурма приозерных местностей. Я бы пожалел машину бить :)

Вопрос проходимости довольно спорный, для кого-то ЛУАЗ - самая проходимая машина. Но если уж я собрался Эпику приобрести, то ерзать на ней по партизанским тропам не буду.

Абсолютно верный вывод! Партизанить по лесам лучше всего на своих двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...