Перейти к содержанию
  • Реклама

Нина

Танки грязи не боятся

Рекомендуемые сообщения

Моя машинка используется для жизни и работы, поэтому где я живу там и она бывает-) Конечно никто не будет гробить авто от спортивного интереса, но если уж сел в лужу, то надо уметь и выбираться из неё. И Эпика это умеет, несмотря на критику родной резины в сырую погоду. В качестве внедорожника я её не использую, а вот добраться до места где иногда нормальная дорога кончается-приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:nea: Очевидно, Эпика - не для штурма приозерных местностей. Я бы пожалел машину бить :)

Вопрос проходимости довольно спорный, для кого-то ЛУАЗ - самая проходимая машина. Но если уж я собрался Эпику приобрести, то ерзать на ней по партизанским тропам не буду.

.........для - ЕЕ проходимости в ее категории довольно таки не спорный!!!! Тем более с ее клиренсом, проходимость просто супер, в двух очень трудных моментах не подвела и спасибо ей за это, а мне -за выбор этой машины. Конечно, это не вне дорожник, надо отдавать должное тому, что имеем...а имеем совсем не плохой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..хм...простите за сарказм не по теме, но очень было приятно встать в ряды увлеченных на этом сообщении, мне как бывалому военному надоело быть с надписью - "новичок". Уж простите.... А в клубе эпиководов, вообще обряд посвящения какой-нибудь проводится?? Простава, там например??? Или поздравления с повышением "ранга", "звания". Все таки, по форуму наглядно разделение происходит не только по "никам"....а если так, то к чему это. Вопрос к админам??????????????????????????????????? Еще раз прошу прощение за отвлечение темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..хм...простите за сарказм не по теме, но очень было приятно встать в ряды увлеченных на этом сообщении, мне как бывалому военному надоело быть с надписью - "новичок". Уж простите.... А в клубе эпиководов, вообще обряд посвящения какой-нибудь проводится?? Простава, там например??? Или поздравления с повышением "ранга", "звания". Все таки, по форуму наглядно разделение происходит не только по "никам"....а если так, то к чему это. Вопрос к админам??????????????????????????????????? Еще раз прошу прощение за отвлечение темы

Про разделение по статусам подробно описано в специальном разделе помощи тут

Что касается обряда посвещения, то я хотел сначала предложить выстригать налысо левую половину головы вновь прибывшим, а с каждым повышением статуса делать соответствующие татуировки на спине в районе шеи :rolf: но решил, что навряд ли поддержат :good:

Если серьезно, то обряда как такового нет, разве что - поучаствовать в Акции Сделай Себе Скидку, пройдя 10 шагов к заветной Карточке, а повышения по статусу отмечать - дело хорошее! Предлагайте свои варианты Клубных традиций - в соответствующей теме, конечно, будем рады обсудить :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделай Себе Скидку, пройдя 10 шагов к заветной Карточке..

...прям ступени шаолиня :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь с работы домой в Пушкин с Витепского проспекта по новой дороге. Узнал что там пробка и решил её объехать через поле ( пьяная дорога ). По этой дороге ездит совхозная техника. Жижи было много, но машина показала себя на 5+. Только раз ципанула защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаясь с работы домой в Пушкин с Витепского проспекта по новой дороге. Узнал что там пробка и решил её объехать через поле ( пьяная дорога ). По этой дороге ездит совхозная техника. Жижи было много, но машина показала себя на 5+. Только раз ципанула защитой.

Хорошо бы диски помыть на мойке после такой грязи. Возможны всякие мелкие неприятности. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаясь с работы домой в Пушкин с Витепского проспекта по новой дороге. Узнал что там пробка и решил её объехать через поле ( пьяная дорога ). По этой дороге ездит совхозная техника. Жижи было много, но машина показала себя на 5+. Только раз ципанула защитой.

Ежедневно езжу Пушкин-Питер и обратно. Не рискую через поля, жалко авто, а вот СитиГид помогает оценить на какой из дорог пробка меньше. В эту пятницу, через Пулковское без остановки в Пушкин, через 10 мин, уже на другом авто, обратно в Питер, на новой дороге хвост километра на 2-3 на выезд из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно поздно сообщаю... Вызываете ГАИ. Объясняете ситуацию... Получаете справку об аварии. С ней в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это берег бухты Владимирская. По приозерке, за Лосево, за оэером Отрадное , направо, 15 км асфальта, 2 км проселка, один бревенчатый мостик.

Мы, похоже, в одних местах отдыхаем.

Мой катерок проходит лужу у въезда в бухту:

post-1489-1288878344_thumb.jpg

Изменено пользователем Lisicha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю и думаю, может ЭПИКА-ТРОФИ устроим.

 

Интересно, а вода не попала в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы, похоже, в одних местах отдыхаем.

Мой катерок проходит лужу у въезда в бухту:

 

 

кат та так

Вам дорогие нуна ЖИП покупать, а не над ЭПИКОЙ глумится! :rolf::pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам дорогие нуна ЖИП покупать, а не над ЭПИКОЙ глумится! :rolf::pardon:

Жип есть :). Но бывает, что и Эпике приходится поработать в сложных условиях.

Хотя, моя машинка по статистике 90% своей годовалой жизни на асфальте провела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще на машине еще не выезжал из города. И как-то не хочется проверять, как она по травке с грязью ездить будет. Но, наверное уже весной придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, получается в одних и тех же местах проходит отдых Питерских Эпиководов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новогодние каникулы ездил к теще на Западную Украину. 31-го декабря в 8 вечера на таможне только был, а последние 12 км ехал практически по тракторной колее. Но успел...

Столько снега я еще не видел, переметы были по пояс.

Ну а 1-го числа, похмелившись, решил погонять по снегу с цепями на колесах. И вот что получилось...

ВИДЕО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько снега я еще не видел, переметы были по пояс.

Ну а 1-го числа, похмелившись, решил погонять по снегу с цепями на колесах. И вот что получилось...

ВИДЕО

Похоже и без цепей по такому снегу можно спокойно проехать, регулярно из гаражей так выезжаю да еще и в горку. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки зачётно погoняли. :good:

Patriot , что за цепи?

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки зачётно погняли. :good:

Patriot , что за цепи?

Купил в КЕМПе за 800 с небольшим рублей. Вроде KN-90... Одеваются легко, снимать сложнее, нужно чтоб колесо было в строго определенной позиции, чтоб цепь потом наверх подтянуть. Без помощника, который будет говорить, когда останавливаться нужно. Гораздо легче снимаются, если колесом на кирпич наехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже и без цепей по такому снегу можно спокойно проехать, регулярно из гаражей так выезжаю да еще и в горку. :pardon:

В принципе, да. Но, когда я там без цепей ехал, то постоянно трещала противобуксовочная система и в паре раз с трудом выезжал... А с цепями машина гораздо увереннее шла.

А вот когда возвращался домой, снег начал активно таять, образовалась очень глубокая колея. Так вот там разница с цепями и без была гигантская...

А вот если снегу по фары - тут уже ничего не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так Эпика не для проселочных дорог. Выезжал в Воронежскую область к родственникам, проехал по полям и не очень то доволен остался клиренсом.........задняя часть проходит неплохо, однако передняя часть и + еще установленная защита которая сильно уменьшает просвет, мне не понравились...........небольшая колея и начинается чиркание по защите довольно неприятное, а вот по проходимости мне даже очень и ничего, по грязи медленно и уверенно моя ПИКА тащила меня по проселку а учитывая осень (а это был конец октября) я остался доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, да. Но, когда я там без цепей ехал, то постоянно трещала противобуксовочная система и в паре раз с трудом выезжал... А с цепями машина гораздо увереннее шла.

А вот когда возвращался домой, снег начал активно таять, образовалась очень глубокая колея. Так вот там разница с цепями и без была гигантская...

А вот если снегу по фары - тут уже ничего не поможет...

Лопату в руки и вперед! А цепи надо всегда иметь в багажнике на всякий случай. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой зиме понял, что надо рассматривать все варианты зимней езды. Дайте ссылку на цепи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этой зиме понял, что надо рассматривать все варианты зимней езды. Дайте ссылку на цепи!
Начните с этого:v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...