Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
qbraz

первый раз не завелся

Рекомендуемые сообщения

Утром в воскресенье собираюсь уезжать с дачи. Завожу двигатель, он схватил, потарахтел 5 сек и заглохнул. Моя в шоке! всегда схватывал с 1го раза. Подождал 30 сек, вторая попытка... Крутит и не схватывает Открыл капот, постучал по колесу, побибикал... нифига... Подошел тесть, вспомнил что у него когда-то на нексии тоже так было. А дело в том, что выпала НЕМЕРЯННАЯ роса + дождь был, т.е. воды было по колено + конденсат

Выкручиать свечи мне совсем не прильщало... Попытался просушить путем надатия на педаль газа, завелась!!! Поработала 5 мин, заглушил, завел, все ОК

 

но осадочек-то остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было по осени в первый год эксплуатации после дождиков, тож влажность была. С третьего раза схватилась. После ничего больше не наблюдала. Правда мне после генератор меняли по браку, видимо всё перетрогали что глюкнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу в 50 км от Выборга, из них 20 км проселка до трассы Выборг- Торфяновка, промок или просто взглючил брелок( уже поменяли по гарантии). Вот шоу!!!! Не завести , орет на весь лес, еще и оператор постоянно на мобилу звонил на Вас напали??? Что сделает в такой глуши??? Звонок в серв службу сигнализаторщиков обеспечил приезд сервисмена и решение проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг Балт на Звенигородской. Но сейчас там внутренние перетрубации и " мои" установщики переведены в уст. центр на углу Варшавской и Бассейной. Отзыва по центру на Варшавской у меня нет, т.к работаю с конкретными людьми , а не сервисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром в воскресенье собираюсь уезжать с дачи. Завожу двигатель, он схватил, потарахтел 5 сек и заглохнул. Моя в шоке! всегда схватывал с 1го раза. Подождал 30 сек, вторая попытка... Крутит и не схватывает Открыл капот, постучал по колесу, побибикал... нифига... Подошел тесть, вспомнил что у него когда-то на нексии тоже так было. А дело в том, что выпала НЕМЕРЯННАЯ роса + дождь был, т.е. воды было по колено + конденсат

Выкручиать свечи мне совсем не прильщало... Попытался просушить путем надатия на педаль газа, завелась!!! Поработала 5 мин, заглушил, завел, все ОК

 

но осадочек-то остался...

аналогичное было, только в москве и тачка стояла в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ipkuk

У меня машина на ходу 2 раза глохла. 1 раз через мес. эксплуатации прямо на повороте, когда сбросил газ. Второй раз повторилось также при повороте и сбросе газа. Руль и тормоза сразу деревянными становятся. Завел с 7 раза с газом врубил автомат и поехал, больше не глохла.. Отвез к дилеру на диагностику сказали, что ошибка блока управления двигателем - деталь под замену.. Было такое у кого-нибудь?

 

P.S. машина на автомате, движок 2.5

Изменено пользователем ipkuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня тож с утра на даче заводился, с первого не завелась, мало того, из выхлопной еще черная вода вытекает при подаче газа, плюс дым черный недолго. Мож знает, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седня тож с утра на даче заводился, с первого не завелась, мало того, из выхлопной еще черная вода вытекает при подаче газа, плюс дым черный недолго. Мож знает, что это?

Черный дым из выхлопной трубы

Черный дым из выхлопной трубы свидетельствует о переобогащении топливовоздушной смеси и, следовательно, о неисправностях системы питания, ситемы зажигания или системы управления впрыском. Такой дым обычно хорошо просматривается на светлом фоне и представляет собой частички сажи — продукты неполного сгорания топлива.

 

Черный дым часто сопровождается большим расходом топлива, плохим запуском, неустойчивой работой двигателя, высокой токсичностью выхлопных газов, а нередко и потерей мощности из-за неоптимального состава топливовоздушной смеси. У карбюраторных двигателей черный дым обычно возникает из-за перелива в поплавковой камере вследствие дефекта игольчатого клапана или из-за закоксовывания воздушных жиклеров. Также может быть неправильно установлен угол опережения зажигания. У бензиновых двигателей с впрыском топлива переобогащение смеси появляется, как правило, при неисправности и отказах различных датчиков (кислорода, расхода воздуха и др.), а также при негерметичности форсунок. Последний случай опасен гидроударом в цилиндре при запуске со всеми упоминавшимися выше последствиями. Суть в том, что через неисправную форсунку на неработающем двигателе в цилиндр может вытечь много топлива, а оно не позволит поршню подойти к верхней мертвой точке. У дизелей черный дым иногда появляется не только при нарушениях в работе насоса высокого давления, но и при большом угле опережения впрыска.

 

Общим явлением для режимов работы двигателей на переобогащенной смеси является повышенный износ или даже задиры деталей цилиндропоршневой группы, поскольку избыточное топливо смывает масло со стенок цилиндров и ухудшает смазку. Кроме того, топливо попадает в масло и разжижает его, ухудшая условия смазки и в других сопряженных деталях двигателя. В некоторых случаях это разжижение настолько велико, что уровень масла (точнее, смеси масла с топливом) в картере значительно повышается и оно приобретает характерный запах. © http://amastercar.ru/articles/engine_car_17.shtml

 

Поисковики творят чудеса :pardon:

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седня тож с утра на даче заводился, с первого не завелась, мало того, из выхлопной еще черная вода вытекает при подаче газа, плюс дым черный недолго. Мож знает, что это?

-30 было, первая попытка завести и 5 сек глохнет, вторая чуть больше, потом завелась но пошел черный дым, звоню в сервис центр, они типа ну что ты хочешь типа -30 на улице, я говорю и че? зачем тогда я автозапуск ставил??? короче не могу добраться до них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...