Перейти к содержанию
  • Реклама

Iceman

Переключение передач

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Завтра забираю свою эпику. Хотелось бы узнать при какой скорости (оборотах двигателя) переключать передачи. (двигатель 2,0 механика). А также волнует вопрос бензина. Какой лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Здравствуйте! Завтра забираю свою эпику. Хотелось бы узнать при какой скорости (оборотах двигателя) переключать передачи. (двигатель 2,0 механика). А также волнует вопрос бензина. Какой лить?
Не торопитесь завтра забирать, сначала тщательно изучите темы форума. А то судя по вопросу могут и проблемы возникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Завтра забираю свою эпику. Хотелось бы узнать при какой скорости (оборотах двигателя) переключать передачи. (двигатель 2,0 механика). А также волнует вопрос бензина. Какой лить?

Здравствуйте. Уточните пжл, автомобиль новый?

 

бензин рекомендован 95, половина, если не большая часть народу из Клуба ездит на 92м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бензин рекомендован 95, половина, если не большая часть народу из Клуба ездит на 92м.

а че, так можно было? нормально едит на 92м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин можно 92-й, скорости я бы переключала на 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Уточните пжл, автомобиль новый?

 

бензин рекомендован 95, половина, если не большая часть народу из Клуба ездит на 92м.

судя по опросу большая часть как раз как рекомендовано на 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по опросу большая часть как раз как рекомендовано на 95

из ответивших тогда, многие перешли на 92ой.

вообще за многих не буду говорить, но некоторые точно перешли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

поддерживаю вышеизложенную информацию от соклубников!

 

2 л, МКПП: 95 бензин.

от 3000 оборотов, не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, а ежели бы не было у нас тахометра как бы вы переключальсь АААА?

Была у меня одна пиндосина машина без тахометра, правда акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
господа, а ежели бы не было у нас тахометра как бы вы переключальсь АААА?

Была у меня одна пиндосина машина без тахометра, правда акпп.

ну на ланосе нет тахометра...и ничего, по скоростям и по звуку!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется выбор момента, для переключения передач настолько личное, что это само собой определится при езде на машинке.

Ну это конечно касается момента после обкатки. До обкатки 95ый бензин и плавное ускорение с плавным торможением. Если машинке хотите долгую и беззаботную жизнь.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть хоть один отзыв типа: убил авто так как во время обкатки лил 92 и переключался не по зову сердца а на 4000об.

Стереотип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый автомобиль не умрёт если его сразу эксплуатировать в жёстком режиме и лить 92ой...

наверно это всё таки делается для того, чтобы двигатель притёрся, и вышел на пик своей рабочей деятельности. и оставался как можно дольше в пригодном состоянии.

наверное обкатку придумали люди не просто так, а чтобы авто служило дольше.

а проходить обкатку в положенном режиме, или как хочется, это уже личное дело каждого.

не предрассудки, а мой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Темы форума я изучил достаточно, особенно напугали темы про коррозию и попадание остатков катализатора в двигатель. Наверное сначала буду лить 95 - во время обкатки (хотя у нас и нет нормального), а потом 92. Скажите плиз, а на 92 уже давно ездите?

Извиняюсь за оффтоп - как тут создавать опросы. Хотелось бы сделать опрос на тему бензина

Изменено пользователем Iceman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы! Темы форума я изучил достаточно, особенно напугали темы про коррозию и попадание остатков катализатора в двигатель. Наверное сначала буду лить 95 - во время обкатки (хотя у нас и нет нормального), а потом 92. Скажите плиз, а на 92 уже давно ездите?

Извиняюсь за оффтоп - как тут создавать опросы. Хотелось бы сделать опрос на тему бензина

Опрос на тему бензина уже есть - пользуйтесь поиском.

На 92м езжу почти с покупки - почти год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переключаюсь на 3000 об, жана на 2000 :)

лью 95 в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется выбор момента, для переключения передач настолько личное, что это само собой определится при езде на машинке.

Ну это конечно касается момента после обкатки. До обкатки 95ый бензин и плавное ускорение с плавным торможением. Если машинке хотите долгую и беззаботную жизнь.

ИМХО

По поводу плавного ускорения во время обкатки, все понятно, полностью согласен. А, бензин 95 зачем лить во время обкатки? Что, лучше сопряженные детали двигателя притрутся?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как карашо иметь автомат.. катишься себе и мозг не компостируешь, ни себе ни людям :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что на 2000 переключатся - не меньше движок насиловать, как если переключаться на 5000. Сам эксплуатирую переключение в диапазоне 3000-4000. Хотя ситуации разные бывают, иной раз и за 5000 газанешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заливал после покупки 92, в течение 5000 обороты более 3000 не поднимал (обкатка однако), через 1/2 года перешел на 95, заработал неуверенность в ровности работы двигателя, хотя машина идет намного резче, сейчас как две недели перешел вновь на 92 + комплексный очиститель "моли", результат - двигло стало намного ровнее работать, больше переходить на 95 не буду. переключение до 3000 оборотиков означает скорее экономию бензина (за исключением обкатки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня постигли 2 разочарования: 1-МКПП короткая жуть, ну что это такое 3000об на 5 100 км.ч.так и хочется шестую найти. Да на жигулях 10 по моему длиннее передачи. 2-шум колесных арок, кроме идеального асфальта которого у нас увы мало, а переключения передач в среднем я делаю 2500-3500

Изменено пользователем nik1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Меня постигли 2 разочарования: 1-МКПП короткая жуть, ну что это такое 3000об на 5 100 км.ч.так и хочется шестую найти. Да на жигулях 10 по моему длиннее передачи. 2-шум колесных арок, кроме идеального асфальта которого у нас увы мало, а переключения передач в среднем я делаю 2500-3500

попробуй чипануть, все на это жаловались!

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня постигли 2 разочарования: 1-МКПП короткая жуть, ну что это такое 3000об на 5 100 км.ч

Странно...

У меня 120км/ч на 3000об. А арки - это болезнь многих авто, даже более дорогих. Надо шумку делать, и резину более "тихую" ставить.

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня 120км\час при 3000об.мин. Как-то ездил в горах по плохой дороге (в крутой подъем, с большими ямами...) - очень помогла такая первая. После мерса первый раз ехал, вот тот бы точно насиловать пришлось.

И про остальные- нормальные передачи для такого мотора, не "короткие"... длинные... хотя с чем сравнивать... Но не с жигулями точно!

И резину йокохаму тихую поставил. Старую выкинул (отдал "за так") по причине страшного!!!! аквапланирования... Ханкок-оптима вроде была...

А шумку арок давным-давно собираюсь сделать... Эх...

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-165-1282889205_thumb.jpg

попробуй чипануть, все на это жаловались!

post-165-1282888949_thumb.jpgpost-165-1282888977_thumb.jpg

с климатом, свет. :ok: Без чиповки, 2.0 МКПП.

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...