Перейти к содержанию
  • Реклама

mya9

не заправляется

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Полторы недели назад забрал машинку из салона и сразу проблема... поехал заправляться,не заливается бензин,то есть начинает заливаться и отстреливает пистолет, кое-как залили.подумал что у них какой-то косяк. Потом еще дважды заправлялся на других заправках и такаеже ерунда(( может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от конкретного поста.

Бывает на одной и той же заправке с некоторых пистолетов нормально, а некоторые отстреливают.

Но если повернуть пистолет примерно на 8 часов, то заправляет.

Поэтому, если дома, то всегда на одной заправке с одного и того же пистолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант)))то есть нужно найти подходящий пистолет) Ну неужели у эпики впринцыпе такая проблема?? на предыдущей машине такой проблемы у меня не было , да и ни у кого из знакомых тоже ничего подобного нет.

Изменено пользователем mya9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока не в теме, но может в горловине слишком "злую" сетку воткнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже часто отстреливает пистолет на незнакомых заправках. Незнаю почему. Бывает заплатишь до полного и ждешь сдачу. Заправляет литров 5 и бежишь лить вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправлялся первый раз на какойто ближайшей к салону а потом дважды на разных бипишках, итог один, везде проблемы возникли последний раз даже полный бак так и не долили как оказалось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный вариант)))то есть нужно найти подходящий пистолет) Ну неужели у эпики впринцыпе такая проблема?? на предыдущей машине такой проблемы у меня не было , да и ни у кого из знакомых тоже ничего подобного нет.

Не считаю это проблемой, наоборот.

Воспринимайте это как, ну скажем, интеллектуальную заливную горловину :good:

Если не хочет заправляться, может не зря?

Вы ведь тоже не все подряд в рот пихаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж,только я привык приезжать на запраку и заливать полный бак а теперь это превращается в мучение какоето, заправщик там пол часа мучается и еще вот как последний раз получается что не полный бак заливают. просто мне кажется это както не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Бывает иногда, не считаю катастрофичным (тоже кручу-верчу пистолет...)))). Всегда заправляю вручную, если не бежит вперед меня заправщик)).

 

А так вообще рады знакомству и пополнению в нашей дружной Эпикокоманде!!! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нет,конечно если иногда я понимаю ничего страшного,но ведь сейчас не было ни одного исключения пока,просто раньше реально никогда стаким не сталкивался,а тут както уж очень расстроило((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
ну нет,конечно если иногда я понимаю ничего страшного,но ведь сейчас не было ни одного исключения пока,просто раньше реально никогда стаким не сталкивался,а тут както уж очень расстроило((

ну тогда все очень просто - машинка на гарантии...значит можно повыносить мозг дилерам...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмммм... стакими косяками не сталкивался... а что за заправки были? может, заехать ради эксперимента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да теперь думаю точно придется официалам мозг вынести, ну или они мне...А поповоду заправок дело думаю не вних точно,ведь все таки три разных были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95%BP, 5% лукойл нигде не сталкивался с такой проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое потом понял в чём дело.

Проблема проявляется если пистолет вставлен до упора. Надо где-то до середины и на любой заправке всё гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косяк азс, просто слишком быстро льет пистолет! В заливной горловине имеется крышка которая перекрывает поток бенза из пистолета, если колонка настроена на быструю заправку то естественно отстреливает. Разве вы не замечали, что на разных заправках поток бенза неодинаков! На одной 5 литров ждеш как на другой 20 заправить можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да итог не понятен, кончено попробую вследующий раз еще на другой заправке сам залить,но пока всетаки странно ведь пробовал на разных а итог один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было такое потом понял в чём дело.

Проблема проявляется если пистолет вставлен до упора. Надо где-то до середины и ... всё гуд.

Особенности анатомии, ни дать, ни взять!

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда небыло такой проблемы, а вот вчера случилась впервые на заправке "Подсолнух" в области решил бензину подешевле залить. Не знаю каким уж макаром пьяный заправщик с фишкой под глазом пистолет вставил, но после 4л он отстрел сделал и далее нехотел ваще заправлять,нужно было каждый раз нажимать на рычаг.

Короче не буду я больше гнаться за более дешевым бензином.

Заправлялся всегда на одной АЗС и далее буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично и на эпике и на крузе такая фигня, чуть только не так держишь пистолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправлялся в России, Белоруссии, Украине

на всех заправках полный ГУД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть воздухоотводящая трубка пережата

либо сам шлангpost-165-1273587892_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,все непонятно....ну посмотрим что скажут официалы.... Я честно говоря тоже грешу на трубку, обидно все таки новая машинка((

Изменено пользователем mya9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно нужно приспособиться к пистолету.На Лаче было почти то же самое.Сейчас ставлю на первую скорость на пистолете и нормально.Если на вторую ,то при неудачном расположении пистолета отстреливает практически сразу. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь)))

Когда пистолет отстреливает часто, то счетчик топлива показывает больше, чем в реальности через колонку прошло(((

Вот и заправщики "настреливают" себе на масло с икоркой)))

Я поначалу тоже мучился. Бл... на каждой заправке одно и тоже(((

Потом понял, что пистолет глубоко вставлять не надо - это же не ...... :rolf: (попрошу аналогии :tease: тут не искать :pardon:))))) )

Его просто надо "вешать" на заливную горловину. На любом "пистолете" есть на изгибе "наростик" такой, чтобы он на этом "наростике" держался.

И все проходит на ура :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...