Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость la-da-da

Помогите сориентироваться по цене

Рекомендуемые сообщения

Гость la-da-da

Предлагают 4 варианта эпики 2007г, все на автомате. самая хорошая комплектация, разница только в пробеге и движке. состояние отличное

9 тыс. км - 2.0

18 тыс. км- 2.0

36,5 тыс. км -2.0

22 тыс. км -2.5

Пожалуйста, подскажите оптимальные цены на эти варианты от которых можно было бы отталкиваться при покупке. auto.ru зондировали, хотелось бы услышать объективное мнение

Заранее спасибо

Изменено пользователем la-da-da

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цену можно узнать? Если брать двушку и первый вариант устраивает то 10 - 15 % от стоимости, думаю, надо брать!

ПС : если не бит не крашен, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость la-da-da
А цену можно узнать? Если брать двушку и первый вариант устраивает то 10 - 15 % от стоимости, думаю, надо брать!

ПС : если не бит не крашен, конечно!

В том то и дело, что цену пока сами не знаем. Как раз хотелось бы получить какую-то определённую вилку цены, чтобы от неё отталкиваться при выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный 35811км -2.0(если конечно не 135...) при своевременном ТО, хотя за три года самый реальный пробег ближе к 88000.

А цены сейчас практически ниже плинтуса, на любом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цену можно узнать? Если брать двушку и первый вариант устраивает то 10 - 15 % от стоимости, думаю, надо брать!

ПС : если не бит не крашен, конечно!

 

10-15% от стоимости новой????? НЕТ!!!! год 2007, гарантии уже ни какой!!!! минимум 20%от цены новой, а лучше 25%.

Пробег 8-17и 22 тыс и не такой уж и критично- различающийся, меньше пол года езды. ИМХО смотреть по состоянию и цене. ИЗучить серв книжку на предмет гар. замен. Полистать по форуму основные гар. болезни( пер ступица, рейки на 07 годе меняли, что там еще???), проверить меняли ли что то из этого по гарантии, если не меняли, то как повезет. Но быть готовым это поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый оптимальный 35811км -2.0(если конечно не 135...) при своевременном ТО, хотя за три года самый реальный пробег ближе к 88000.

А цены сейчас практически ниже плинтуса, на любом сайте.

Да, проверить по износу и ржавости пер дисков стоял авто , долго ли или ездил. Износ колодок глянуть. На автомате передние 20-22 ходят, при пробеге 22 должны быть либо сильно изношены, либо уже новые. Выработка пер торм дисков уже заметна к 50-60, на 80 замена, это по косв признакам скрутку олдметра смотреть.

А то как то уж больно много "почти новых авто " с пробегом 8-30 тыс, ну не ездят так мало авто, и Эпика не катит на 2-авто для поездок на пляж ( не кабриолет). Как я жег на тестдрайве авто с пробегом 2 тыс рассказывать не буду, а так почти каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры цен - Примеры цен

Я бы очень подумал прежде чем брать трехлетку с пробегом 8800 км. Почему на ней не ездили ?

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примеры цен - Примеры цен

Я бы очень подумал прежде чем брать трехлетку с пробегом 8800 км. Почему на ней не ездили ?

Все ездят по разному!

К примеру, вчера продал машину жены. 2007 год, пробег 8750 км -реальный :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость la-da-da

В общем, опишу ситуацию подробней. Относительно пробега и состояния вопросов вроде бы быть не должно, потому что машины обслуживались у официального дилера и, если возьмём, то по сути по знакомству.

Но, дело в том, что машину пока брать вообще не планировали, т.е. как-то откладывали на осень. И, скажу честно, эпику рассматривали не как основной вариант. Смотрели машины и б/у, и новые, в том числе камри, мандеу, сонату NF, вектру и т.д. Эпику скорее рассматривали с того ракурса, если брать всё таки новую машину “всё включено” за относительно небольшие деньги).

Но вот подвернулся вариант сейчас и, естественно, прельщает он тем, что машина должна быть явно дешевле, чем планировалось. Сейчас с покупкой эпики возникает сразу ряд проблем, как денежных, так и связанных с продажей старого авто, в которые бы лезть при несущественной экономии, не хотелось. Важно понять, что для неё дорого, при заданных параметрах, что дёшево, определить предел, выше которого лезть не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10-15% от стоимости новой????? НЕТ!!!! год 2007, гарантии уже ни какой!!!! минимум 20%от цены новой, а лучше 25%.

Согласен, просто год выпуска не усмотрел сразу! :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ездят по разному!

К примеру, вчера продал машину жены. 2007 год, пробег 8750 км -реальный :tease:

Средний пробег 10 км в день. Как у ретро автомобиля, или кабриолета в Российских условиях.

По сути темы.

Такое ощущение, что вопрос задан профессионалом по продаже авто с целью выявить "узкие места" и сориентироваться.

1. Взяты автомобили 2007 года и минимальным пробегом! При том, что на рынке полно более свежих автомобилей с несущественной разницей в цене.

2. Не указаны конкретные кондиции автомобилей, только пробег и год. Т.е интересна сама реакция людей на связку минимальный пробег у более старых авто.

Это логично при "скрученном" одометре, или аварийных авто(долго стоявших), в любом случае это не есть гуд.

Поэтому:

Диагностика двигателя необходима в любом случае, одновременно с тестом продавца на полиграфе

"Мы, уусские, не обманываем деуг деуга!"(Брат-2)

Изменено пользователем andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересна сама реакция людей на связку минимальный пробег у более старых авто.

Это логично при "скрученном" одометре, или аварийных авто(долго стоявших), в любом случае это не есть гуд.

я свою взял 2-х летней с пробегом 18 000км. за 570 тыр с комплектом зимней резины. imho нормальный ценник, а пробег - реальный 100% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ездят по разному!

К примеру, вчера продал машину жены. 2007 год, пробег 8750 км -реальный :tease:

С тебя, простава! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери 2-х литровую.

- ДВС надёжнее

- налоги меньше

Удачи! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость la-da-da

Спасибо большое за комплимент, конечно, но всё таки вы ошибаетесь. Я благодарна вам за отличную логику, но вопрос у нас стоит сейчас ребром, за 4 дня нелегко принять такое решение и хотелсь бы получить дельный совет.

Изменено пользователем la-da-da

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за комплимент, конечно, но всё таки вы ошибаетесь. Я благодарна вам за отличную логику, но вопрос у нас стоит сейчас ребром, за 4 дня нелегко принять такое решение и хотелсь бы получить дельный совет.

Так я и пишу - 35000 оптимальный пробег, так только пройдено одно из самых дорогих ТО-2,

колодки свежие, тормозные диски с нормальным запасом по износу. На 45000 масло и фильтры поменять и все.

2,0 литра опять же - практишь гуд и с точки зрения налогов и, а прием на механике такой же, как и у 2,5 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый оптимальный 35811км -2.0(если конечно не 135...) при своевременном ТО, хотя за три года самый реальный пробег ближе к 88000.

А цены сейчас практически ниже плинтуса, на любом сайте.

Ну, не знаю. У меня реальный пробег составил пока 26т... Хочу продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не знаю. У меня реальный пробег составил пока 26т... Хочу продать...

26000 лучше, чем 38000! Если не учитывать ТО30000.

А почему продаёте?

Изменено пользователем andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2,0 литра опять же - практишь гуд и с точки зрения налогов, а прием на механике такой же, как и у 2,5 л.

Мне хватило всего трех лет стояния в московских пробках с механической КПП. Большинство, кто пересел на АКПП с механики, обратно не пересаживается. La-da-da. Подумайте перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26000 лучше, чем 38000! Если не учитывать ТО30000.

А почему продаёте?

Нина владеет авто уже три года! достаточный повод, чтобы поменять))

 

+ у нее кстати пробег такой не потому что Машина 2 года битая на Боку валялась! а по тому что от работы до дома 5 км))))) (Проверено мной!)

 

 

у неё ручка 2 литра полный Фарш... Достойнейший вариант! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не забудьте, еще эксклюзивный цвет!!!!! Надо брать!!!!

Нина, на что новое прицеливаешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не забудьте, еще эксклюзивный цвет!!!!! Надо брать!!!!

Нина, на что новое прицеливаешь???

Надо брать HHR SS!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не забудьте, еще эксклюзивный цвет!!!!! Надо брать!!!!

Нина, на что новое прицеливаешь???

freelander распродают дизельный-)) Просто по моей работе, если езжу, то много чего возить приходится, седан не очень удобен для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примеры цен - Примеры цен

Я бы очень подумал прежде чем брать трехлетку с пробегом 8800 км. Почему на ней не ездили ?

У меня на прошлой машинке-Авешке, сразу после покупки порвался тросик, что идёт к спидометру, сделали только через год. Продавала с пробегом 8 т, реально где то 16 накатала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за комплимент, конечно, но всё таки вы ошибаетесь. Я благодарна вам за отличную логику, но вопрос у нас стоит сейчас ребром, за 4 дня нелегко принять такое решение и хотелсь бы получить дельный совет.

Таки дорогой топикстартер, чем дело решилось?

Так :good: или так :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...