Перейти к содержанию
  • Реклама

AGrus

изменил включение штатной магнитолы

Рекомендуемые сообщения

Долгое время (особенно летом при ярком солнце) не хватало времени добраться до "тыла" нашей магнитолы. К жгутам проводов.Зачем это все затеял:

Первое - при включении габаритов уменьшается яркость дисплея. грамотно и правильно, но днем, особенно если солнце светит,при включеном свете дисплея не видно напрочь. ни треков не видно, ни фига. Не устраивает такое дело меня.

Второе - без ключа магнитола не работает. Тоже грамотно, но иногда желательно чтобы магитола работала, а оставлять ключ в замке - тоже не выход. Тоже меня не устраивает.

увидев в темах, как снимается пепелка (туда, кстати, термометр поставлю теперь с хорошим экраном), сняв рамку магнитолы (сейчас чуть обжал металлические защелки, теперь и снимаются нормально - не сломаешь рамку, и держится рамка нормально) добрался собственно до магнитолы.

Все очень просто и ясно. Для того, чтобы яркость не уменьшалась, нужно отключить провод, на котором появляется 12 вольт при включении габаритов. там все просто. Откусил провод, изолировал его. Капут.

Чтобы магнитолу запустить без ключа, нужно подать 12 вольт (на фото все обрисовал, если интересно, там все понятно). Сначала так и сделал, просто подключил питание,но когда в конце рабочего дня сажусь в машину а там магнитола играет...ну забыл выключить, запарился...Хорошо, аккумулятор не сел. Но понял, что-то надо делать. Доп реле ставить неохота, честно, хотя для меня это не проблема. А вот то, что в эпике есть режим энергосбережения - это супер. Отвинтил три самореза в верхней части бардачка и в нижней части бардачка два, бардачок опустился вниз. доступ к подсветке и проводке как на ладошке. А вот на подсветку бардачка идет напрямую 12 вольт по красному проводу, которые отключаются при закрытых дверях через 10 минут. вот к нему и подключил провод включения магнитолы (основное питание идет отдельно двумя проводами).

Теперь можно магнитолу даже оставить работать, через 10 минут выключится. дверь открыл-закрыл --- снова есть 10 минут работы.

Всем удачи.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Кулибин, молодец Григорий! :good:

Пока на гарантии не полезу, как закончится

воспользуюсь твоим советом. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО что не видно согласен бесит но не настолько что бы залесть туда, но идею понял спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, возьму на вооружение, будет время поковыряюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл, делать так, чтоб магнитола играла без ключа 10 мин????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если машина не едет, не люблю, когда ключ в замке зажигания.

открой-закрой дверь, будет работать еще 10 минут. На природе не раз было с машинами, когда поиграла музыка до вечера, аккумулятор ёк.

Просто под контролем.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, днем то дисплей не притухает, а подсветки кнопок магнитоллы светятся????? Ни какого желания их ночью на ощупь тыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Лачетти можно было без ключа около часа музон слушать.

После обмена авто был разочарован отсутствием данной мелочи :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если подумать то можно и на сигнализацию запитать, поставил на охрану магнитола выключилась)) Каждый извращаеться в меру своей возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсветку на магнитоле лучше не отключать, сам это сделал через полгода после покупки машины. А через месяц уже вернул взад! Потому как ночью кнопки искать.. а зимой к примеру, темнеет очень быстро, реально не по кайфу.

Так же не рекомендую переводить магнитолу на работу без ключа, только если с реле задержки выключения на 1 час.

Наша магнитола при удержании нажатой кнопки регулировки громкости делает вид что выключилась, на самом деле она переходит в спящий режим и в этом режиме сажает аккум за 1 неделю (((

Я вообще сделал проще: просто выточил третий ключ без иммобилайзера и не обламываюсь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на подсветку кнопок сразу не обратил внимания. Хорошо, подсказал.

теперь на подсветку этот провод и задействую. все равно кнопками на руле пользуюсь.два раза паяльником ткнуть и один раз дорожку чикнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как, удалось магнитолу до ума довести?

Жаждю так же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на подсветку кнопок сразу не обратил внимания. Хорошо, подсказал.

теперь на подсветку этот провод и задействую. все равно кнопками на руле пользуюсь.два раза паяльником ткнуть и один раз дорожку чикнуть.

А поподробней про подсветку (как сделать) можно?

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх....бы ли б еще руки у меня под это дело заточены.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упростил решение. поставил дополнительный выключатель в разрыв провода питания, идущего на 7 ногу разъема (на фото обозначил "яркость дисплея") если со стороны салона смотреть то это правый разъем, если со сторны задницы (прошу прощения за плохой французский) магнитолы, то левый. Подключал доолнительный провод на встрече с Романом (Rix) и Виктором Александровичем ан площади Конституции. В тот момент вывел провода, вчера поставил выключатель.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх....бы ли б еще руки у меня под это дело заточены.... :(

 

Мда, лично все видел, почти даже понял и запомнил...

Ну вот не могу я с такой легкостью разобрать пол торпеды сходу, боязно мне, и проводов там много, аж 2 пучка на 2 разъема.

Вот вроде и охота, а вроде и лезть стремно. На шаманю че-нить или потом после сборок/разборок дребезжать начнет где-нибудь...

 

Чет я очкую)))

 

Григорий, а кнопочку воткнули туда где противобуксовочная (у нас заглушка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

временно справа. но она чужеродно смотрится. буду искать чтобы с левой стороны или какое-либо другое решение с выключателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну положим, я все время езжу с ближним. Я сделал, как удобно мне. Это же просто машина )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на Лачетти можно было без ключа около часа музон слушать.

После обмена авто был разочарован отсутствием данной мелочи :cray:

У меня на астре h без ключа музыка и розетка работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще сделал проще: просто выточил третий ключ без иммобилайзера и не обламываюсь ))

 

Я уточнить хочу, точно будет работать магнитола с ключом без иммобилайзера? Без него же вроде ничего работать не должно.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну! все работает! сам не проcто проверял- пользовался.

добавлю: невозможно только завести. привключении зажигания красный индикатор не мигает, а светится.

"крутите стартер, Шура, крутите!"(с)

мало того: у жены в сумочке такой ключ (чтобы могла открыть машину, багажник) и снова закрыть ключом.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо иду точить болванку за 50 руб. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я болванку уже давно по совету Григория сделал.

В прошлом году выручила, в багажнике возился у гипермаркета, и ключ положил там, и крышку захлопнул и в магазин ушел...

Выхожу а ключика то нет в привычном кармане.))) Супер!!

Болванка была в основной связке с остальными ключами в другом кармане, все открыл, достал основной и уехал. :super2:

Дело было за городом, домашних кто мог бы запасной привезти не было в стране. Вот так!

Изменено пользователем Rix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...