Перейти к содержанию
  • Реклама

Andrey S-Peterburg

проблемы с АКПП или глюк электрики

Рекомендуемые сообщения

Да, проблемка возникла, вообщем дело было так.... У меня что то переодически подтупливала коробка между 2 и 3 передачами, ездил в Капитал Авто, там ничего не нашли (тоже подключали комп), потом решил поехать в нашу аккредитованную компанию РРТ, меня состыковали с начальником по гарантии. Объяснил им проблему, они решили посмотреть подтеки масла от коробки, ничего не нашли, но долили 2 литра (пришлось заплатить), это Капитал Авто так подготовил мне машинку, этот вопрос впринципе сразу же решил с КапАвто, сказали взять чеки, и т.к. это их косяк, то они мне на эту сумму сделают скидку при следующем ТО или каких либо покупках у них. Потом подключили комп, он тоже ничего не показал, а тут еще мастер-приемщик мне сообщил, что у GM-ма есть предписание на обновление мозгов, так вот они мне и решили сразу все обновить, и только обновили, сразу выскочила ошибка коробки, причем не просто выскочила, а электрика заблокировала коробку, типа безопастность... Сначало думали что прога крива встала, три раза перешивали, но результата ноль... :( Им пришлось запрашивать уникальный код в самом GM для полного обновления мозгов, вот сегодня должен вроде как прийти, если все будет нормально, то ошибки должны уйти, если не уйдет, то будут снимать коробку.... :( Крайне не хотелось бы верить в худший результат, хоть меня и успокоили что сильного креминала быть не может, все лечиться ремкоплектом... Вот такая веселуха у меня происходит. Но с другой стороны лучше пусть это в сервисе обнаружат, чем я где нибудь встану в пути, тем более что летом на ЮГ хочу смотаться на ласточке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все должно быть гут!

На машине очень заметна рука заботливого хозяина (даже хомуты на номерной рамке подкрашены :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все должно быть гут!

На машине очень заметна рука заботливого хозяина (даже хомуты на номерной рамке подкрашены :) )

 

Спасибо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз код запросили, значит будут заново делать привязку коробки к двигателю

И еще... скорее всего у тебя 6-ступка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подменное авто не дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подменное авто не дали?

 

Нет, не дали, а что должны были?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз код запросили, значит будут заново делать привязку коробки к двигателю

И еще... скорее всего у тебя 6-ступка

 

Да, 6-ти ступенчатая, а что какие то особенности с ней???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не дали, а что должны были?????

 

к сожалению не все сервисы предоставляют такую услугу, только уважающие себя и своих клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению не все сервисы предоставляют такую услугу, только уважающие себя и своих клиентов

 

К сожалению, от них такого предложения не поступало, а я как то тоже не поинтересовался, хотя, я думаю, что ничего бы не поменялось. Если бы была такая тема, то они сами бы наверное предложили.... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый niknorov давно предупреждал, что практически

в 100 % коробок масло не долито. На предпродаже никто не заморачивается

проверкой уровня масла, дело хлопотливое. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, от них такого предложения не поступало, а я как то тоже не поинтересовался, хотя, я думаю, что ничего бы не поменялось. Если бы была такая тема, то они сами бы наверное предложили.... :pardon:

Купи Роллс-ройс, Феррари, на крайняк Бентли, будешь приятно

удивлён.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый niknorov давно предупреждал, что практически

в 100 % коробок масло не долито. На предпродаже никто не заморачивается

проверкой уровня масла, дело хлопотливое. :pardon:

 

Так в том то и дело, что я ездил в КапАвто с этой проблемой тупления коробки, комп ничего не показал, а они сказали что просто долили масла, а в результате что получается, что они только сказали, что долили, или оно куда то делось все таки, хотя никаких подтеков нету..... Или это РРТ меня развел на два литра масла????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в том то и дело, что я ездил в КапАвто с этой проблемой тупления коробки, комп ничего не показал, а они сказали что просто долили масла, а в результате что получается, что они только сказали, что долили, или оно куда то делось все таки, хотя никаких подтеков нету..... Или это РРТ меня развел на два литра масла????

Андрей, сам понимаешь, чудес нет.

Один из двух дилеров вульгарно врёт. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи Роллс-ройс, Феррари, на крайняк Бентли, будешь приятно

удивлён.:pardon:

 

У меня знакомый ягуар в свое время покупал, так у него там какой то заводской брак был обнаружен, короче машина провела в сервисе в районе месяца и концерн "ЯГУАР", помимо того что устранил брак, так еще и такой же ягик ему подарил, вот это я понимаю отношение.... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, сам понимаешь, чудес нет.

Один из двух дилеров вульгарно врёт. :(

 

И мне кажется, что это все таки КапиталАвто, хотя лишний раз наговаривать на кого то не хочется, не зная истины. Но тут хоть дело сдвинулось, так что не знаю, главное что бы поскорее уже сделали отдали мне мою ласточку.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне кажется, что это все таки КапиталАвто, хотя лишний раз наговаривать на кого то не хочется, не зная истины. Но тут хоть дело сдвинулось, так что не знаю, главное что бы поскорее уже сделали отдали мне мою ласточку.... :(

Всё будет ГУД, полетает еще твоя ласточка. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, продолжение эпопеи...... Короче поставлен вердикт, перепрограммировать у них не получилось, как пишут, что "автомобиль вовлечен в отзывной бюллетень по перепрограммированию 08-1F-075 (ТСМ-REPROGRAM), нет связи с ТСМ во время перепрограммирования". АКПП сейчас находиться в аварийном режиме, в блоке управления ДВС текущая ошибка И0101 (нет связи с ТСМ). Получено одобрение ETAC на замену блока ТСМ по гарантии. Ориентировочный срок поставки блока 4 недели. Т.е. получается что машинка у меня там находиться с 28 мая и пробудет там как минимум до 13 июля (получается 46 дней как минимум). РРТ Юго-Запад мне отказала в предоставлении подменного транспортого средства, правда пока что в устной форме. Я собрал все документы по предписаниям и их действиям, вот только осталось у них подписать отказ в заявление на компенсацию моих затрат на период ремонта машины.

Что делать и куда обращаться потом с этими документами, что бы мне хоть как то возместили мои неудобства????? Дорогие одноклубники, кто что посоветует мне делать в этой ситуации.......!!!!!!!!!!!!!!! :pardon::shout::umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подменному в РРТ тоже интересовался когда машина 2 недели ждала рейку - тоже отказали, сказали нет такой практики.

По компенсации затрат - никто не хочет со своими денежками просто так расставаться. Потому скорее всего только через суд. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По подменному в РРТ тоже интересовался когда машина 2 недели ждала рейку - тоже отказали, сказали нет такой практики.

По компенсации затрат - никто не хочет со своими денежками просто так расставаться. Потому скорее всего только через суд. :(

 

А в департамент поддержки потребителей нуна обращаться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут коллега в параллельной ветке писал о своем бадании с дилером - у него до суда не дошло. Как я понял он в роспотрбнадзор вроде обратился. Мне кажется что это очень даже вариант. Только надо внимательно условия гарантии почитать и др. документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в департамент поддержки потребителей нуна обращаться????

Ты получи отказ в предоставлении подменного

транспортого средства и дальше по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погугли, в инете много чего написано по просрочке ремонта авто. Например: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=64685

или http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=3545

Так что дилера поставить на место вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты получи отказ в предоставлении подменного

транспортого средства и дальше по обстоятельствам.

 

Ну вот поеду в конце этой неделе или в начале следующей, а то до туда доехать это п......ц какой то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погугли, в инете много чего написано по просрочке ремонта авто. Например: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=64685

или http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=3545

Так что дилера поставить на место вполне можно.

 

Спасибо, буду изучать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схожая ситуация, где то уже писал. На 500 км пробега ездил в сервис ввиду неадекватного поведения коробки. Долили 2.5 литра масла. Вроде поехала нормально, через пару дней с 4й на 5ю стала переключаться с небольшим толчком. С каждым днем толчок при переключении усиливался, я приехал опять на диагностику АКПП, опять долили масла, куда оно девается никто не знает, и перепрошили мозги. Вроде поехала опять нормально, но , по ощущениям, 4я передача стала длиннее. На днях опять дергаться начала. Я опять вчера отдал машину в сервис. Вечером позвонили и сказали, что в ГМ Раша отправили письмо с описанием проблемы. Со слов дилера, в середине недели они ждут ответ, скорее всего замена АКПП по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...