Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Vovchikov

Первые впечатления от Эпики 2,5LT

Рекомендуемые сообщения

Гость Vovchikov

Вот и проехал первые 3000! Сделал замену масла! Не знаю что будет дальше,НО полуровня масла за 2500км моя ласточка скушала! Расход по городу 14-15л , за городом 11-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб !!!!!

После обкатки расход немного упадет, а масло скорее всего было изначально на минимуме налито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать в клуб !!!!!

После обкатки расход немного упадет, а масло скорее всего было изначально на минимуме налито

так и Было ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и проехал первые 3000! Сделал замену масла! Не знаю что будет дальше,НО полуровня масла за 2500км моя ласточка скушала! Расход по городу 14-15л , за городом 11-12.

Что-то смотрел Ваш профиль, но так ничего и не увидел о комплектации машины... Как определили количество съеденного масла? Сами его меняли или перед поездкой к дилеру уровень проверили? Или дилер этим аргументировал залитые на промежуточном ТО 8 литров масла, вместо 6.4? :) Продолжала есть, пока заливали. :) :) :) Расход по городу у меня в среднем такой же. Не по показаниям БК, а по собственным замерам. За городом (трасса) БК показывает около 7,5 - 8,5 литров на сотню. Хочется верить, но думаю, что скорее всего не менее, чем в 9 литров укладываюсь. :( Целая тема об этом есть на форуме...

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то смотрел Ваш профиль, но так ничего и не увидел о комплектации машины...

2.5 автомат у него, в теме написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня 4000 км, и промежуточное ТО сделано, а расход 120 км на 20 литров .... 14-16л выходит

Когда же он уже наконец спадёт ;( думал после 2-3х тысяч и нулевого ТО станет меньше кушать, ан нет...

Для 2-х литров механики, при переключении с 2 до 3 тыс. оборотов, я считаю, это большой расход :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и проехал первые 3000! Сделал замену масла! Не знаю что будет дальше,НО полуровня масла за 2500км моя ласточка скушала! Расход по городу 14-15л , за городом 11-12.

:privet: Поздравления и наилучшие пожелания! :good:

Уровень масла возьми под контроль и всё будет ясно,

кушает масло, либо был недолив.

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.5 автомат у него, в теме написано

:) Проглядел... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

По маслу - нужно посмотреть. Мне кажется многовато скушала. Скорее был недолив. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать!

По маслу - нужно посмотреть. Мне кажется многовато скушала. Скорее был недолив. :ok:

+1, не может новая машина столько жрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход по городу 14-15л , за городом 11-12.

у мну такая=же машина и так-же жрот!!!!! покатаюся тыщ до 10...а потом официалам поеду сушить мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расход по городу 14-15л , за городом 11-12.

 

у мну такая=же машина и так-же жрот!!!!! покатаюся тыщ до 10...а потом официалам поеду сушить мозг

Так они скажут: на Tahoe все 20 литров будет! На Эпике - 15.. :) Какая тут может быть неисправность? Плавнее жмите на педаль акселератора, держите средние обороты двигателя.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расход по городу 14-15л , за городом 11-12.

 

у мну такая=же машина и так-же жрот!!!!! покатаюся тыщ до 10...а потом официалам поеду сушить мозг

Для города расход абсолютно нормальный.

Для загорода, зависит от скорости если 160 гнать то наверное литров 12 и будет

на 100 км/ч на круизе в 7 укладываешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того как жмешь на гашетку, т.е. от стиля езды. Даешь под хвост готовся к повышенному расходу и доливке масла. Вывод сделан из личного опыта. Зиму спокойно ездил не гонял от ТО до ТО не доливал масла и расход радовал. Летом люблю давануть на гашетку. За 15 000 км. долил чуть больше литра масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от того как жмешь на гашетку, т.е. от стиля езды. Даешь под хвост готовся к повышенному расходу и доливке масла. Вывод сделан из личного опыта. Зиму спокойно ездил не гонял от ТО до ТО не доливал масла и расход радовал. Летом люблю давануть на гашетку. За 15 000 км. долил чуть больше литра масла.

Это странно у меня 2,0л. мех. от замены до замены масло на одном уровне. Я и зимой и летом люблю давить на гашетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это странно у меня 2,0л. мех. от замены до замены масло на одном уровне. Я и зимой и летом люблю давить на гашетку.

Я понял, но давлю так, что стрелка тахометра в красной зоне, иногда срабатывает отсекатель. Зато эффект от езды и адреналин, по кайфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это странно у меня 2,0л. мех. от замены до замены масло на одном уровне. Я и зимой и летом люблю давить на гашетку.

А я не просто люблю давить, а давлю давлю давлю.

И расход нормальный и масло на одном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не просто люблю давить, а давлю давлю давлю.

И расход нормальный и масло на одном уровне.

Серега ты давишь, :rolf: тоби же микры обгоняють! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не просто люблю давить, а давлю давлю давлю.

И расход нормальный и масло на одном уровне.

Везет! Я до сих пор не знаю, что делать. Гоняю нормально, но дружу с головой... Иногда, в случае напряженной обстановки на дороге, более 60 и не еду. Раскход на сотню около 18-20 литров... Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Или это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везет! Я до сих пор не знаю, что делать. Гоняю нормально, но дружу с головой... Иногда, в случае напряженной обстановки на дороге, более 60 и не еду. Раскход на сотню около 18-20 литров... Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Или это нормально?

Если имеют место быть частые поездки на короткие расстояния - то это вполне реально. На повышенных оборатах - тоже реально, т.е как некторые в пробках: резко газ и сразу тормоз, хотя тут 20 многовато. если накрылся термостат - опять реально. Надо померить расход при разных дорожных условиях. Кондиционер, тоже +1л. дает. Езда на скорости с открытыми окнами - +1 литр; фары, туманки+климат+музыка+окна+спущенные шины+пассажиры+груз в багажнике =много литров на сотнюи т.п. и т.д. (недолив на заправке, разбавленный бензин, комп давно не сбрасывал.............)

Изменено пользователем Blits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везет! Я до сих пор не знаю, что делать. Гоняю нормально, но дружу с головой... Иногда, в случае напряженной обстановки на дороге, более 60 и не еду. Раскход на сотню около 18-20 литров... Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Или это нормально?

попробуйте на другой заправке заправлятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не нормально, надо к толковому дилеру на разговор ехать

эпика же не сх-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю обмен, ваши 2:5 с расходом 18 на мои 2;0 мкпп с расходом 10, тока без доплат, у меня пробег 4500 =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 18-20 л. не реально большой расход. Надо к дилеру и пусть диагностику делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...