Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Fidel-71

ПЛИЗ!!! Помогите с выбором зимних шин на ЭПИКУ!

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья!!! Наступает зимний сезон,а я никак не могу определиться с выбором зимних шин на мою Эпику(205/60/16) :dont_know: !Советчиков много-всю голову задурманили,что даже потерялся.Поиски отзывов в нете,тоже,желааемых, результатов не принесли.Езжу много и по загородным трассам(с апреля накатал 15000).Помогите!Заранее спасибо!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Бриджстоун, новую модель IC7000, произ-во Япония. Нокиан намного дороже и сделано в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я безумно доволен йокогамой ice guarde ig 35.. И на льду, и на каше, и на мокром асфальте замечательно держит..и очень тихая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от толщины кошелька.

Йока тихая, Бридж пожёще, но практически не убиваемый.

Сам Хаку 4 "Ш" юзаю и таки доволен.

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть деньги - бери бридж ic7000

мало денег - можно взять аналог хаки 4, только нашего производства - нордман 4, вполне сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет друзья!!! Наступает зимний сезон,а я никак не могу определиться с выбором зимних шин на мою Эпику(205/60/16) :dont_know: !Советчиков много-всю голову задурманили,что даже потерялся.Поиски отзывов в нете,тоже,желааемых, результатов не принесли.Езжу много и по загородным трассам(с апреля накатал 15000).Помогите!Заранее спасибо!!! :ok:

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Раньше ездил на Хаке 4(на 2 авто-4 сезона)-сейчас ее не хвалят,т.к. она российская-в чем разница не пойму?За бридж думал,читал,общался-много плюсов,но есть и минусы-мокрая дорога-проявляет не лучшие качества!Попали,прямо,в точку-выбор стоит между Бридж-7000,Хака-4 и йокогама-ice guarde!!!Вот-блин и думай??? :dont_know:

Изменено пользователем Fidel-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я безумно доволен йокогамой ice guarde ig 35.. И на льду, и на каше, и на мокром асфальте замечательно держит..и очень тихая..

Я тоже на йокогаме липучке езжу, доволен качеством сцепки на асфальте, каши и гололеде. Кстати сегодня переобулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не рано?

 

Поймал яму на дороге, ехал за фурой, от удара образовалась шишка на переднем колесе. И вместо того, чтобы купить летнее, решил переобутся на зимнее, все равно скоро придется сделать, пока нет очередей. А летнее куплю зимой по приемлемой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба,указывайте цену и шип\б.шип., это не маловажно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал зимой 2008года Michelin X-Ice North 205/55 R16 и литье K&K, за все отдал 32 тыс.руб (литьё было 2500 за диск).

Резина нравиться, мягкая и тихая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую 5ю хаку. Езжу 2 сезона, доволен как слон. Брал 205/65/15 плюс штамповка плюс колпаки (на зиму чем уже резина, тем лучше. Будет "продавливать" кашу и снег)

выгребала без проблем из таких сугробов... эту зиму в питере все помнят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисч Фидель!

Говорю тебе как житель Новосибирска и ездун по обледеневшим трассам...

ЛЮБАЯ современная резина будет нормально работать. Все отличия проявляются только в экстремальных условиях вождения, но ведь ты не собираешься проверять свою Эпику в управляемом заносе? Поэтому и хорошая Нокиан и Бриджстоун и Мишелин и Гуд Йир и Пирелли будут различаться на неощутимую разницу.

Про Таганку, Омскшину, Кордиант и прочий Амтел промолчим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарисч Фидель!

Говорю тебе как житель Новосибирска и ездун по обледеневшим трассам...

ЛЮБАЯ современная резина будет нормально работать. Все отличия проявляются только в экстремальных условиях вождения, но ведь ты не собираешься проверять свою Эпику в управляемом заносе? Поэтому и хорошая Нокиан и Бриджстоун и Мишелин и Гуд Йир и Пирелли будут различаться на неощутимую разницу.

Про Таганку, Омскшину, Кордиант и прочий Амтел промолчим.

я проверял! в заносе! Надо привыкать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я проверял! в заносе! Надо привыкать!))

ОТ Костян жжет, а потом гидрач лечил и думал с чего это он сломался. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,БОЛЬШОЕ,за помощь и советы. :good: Остановился на Yokohama Ice Guard IG35-приемлемая цена(5100 за балон) и тоже новинка-как Bridgestone Ice Cruiser 7000,только дешевле на РУБЛЬ!!!

Изменено пользователем Fidel-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОТ Костян жжет, а потом гидрач лечил и думал с чего это он сломался. :rolf:

 

:):):)

Изменено пользователем Fidel-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купил диски на 15 (литье со значком шевроле) по 2350 руб.и резину Dunlop шиповку 205\65\15 по 3400 руб и не собираюсь стоять в очередях, когда надо будет тогда и переобуюсь.

Зимняя резина создает ложное ощущение безопасности, поэтому езжу зимой аккуратно. Для меня главный критерий - шумность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже два раза брал Данлоп граспик 2 - липучка, бесшумная даже летом, дорогу держит отлично, смотриться тоже ничего. и стоит вроде не очень дорого, я брал за 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал зимой 2008года Michelin X-Ice North 205/55 R16 и литье K&K, за все отдал 32 тыс.руб (литьё было 2500 за диск).

Резина нравиться, мягкая и тихая.

У меня на мишлене в первый же сезон куча шипов повылетала :( До этого ездил на гиславеде - даже не думал, что такое бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на мишлене в первый же сезон куча шипов повылетала :( До этого ездил на гиславеде - даже не думал, что такое бывает..

Незнаю, незнаю у меня ни один шип не потерялся. :)

У нас дороги с налетом льда и укатанного снега, но местами все же асфальт проглядывается.

ИМХО Колеса надо выбирать исходя из условий эксплуатации машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...