Перейти к содержанию
  • Реклама

DenisLeo

Москва_Питер_Москва

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! Может быть уже поздно об этой поездки писать, но хотел поделиться впечатлениями!

Итак,

Мне удалось выбить командировку в Питер на 4 дня!!! :privet:

Отличное решение Генерального директора, хоть какое-то разнообразие от трудовых буднях.

Середина июня, я решил так, в понедельник на работе, вечером стартую в Питер, утром в Питере.

После работы, пришел домой, собрал вещички, налил кофе с термос, поцеловал жену и в путь. Выехал из дома в 22:00

 

В 22:40 из Коломенского, добрался до Планерной (заехал к другу за новигатором) и в 23:00 бы на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе.

Сердечко приятно постукивало от предстоящей поездки, отдыхе в Питере (ой, работы). Такая дальняя поездака была первая с момента покупки "Эпикулечки" (декабрь 2009)

Проехав Зелиноград, пошел дождь. Что совершенно не повлияло на управляемость. Играла приятная музыка, бессушмно работал климат. До Твери добрался без проблем, иногда включая круиз-контроль (отличная штука, к сожалению редко приходится пользоваться, дорога, по-моему мнению, должна быть практически пустой) Потом пошла ужасная дорога, разбита в дребизги, километров 70. Кстати, я первый раз столкнулся с такими интересными, но жутко опасными (может мне так показалось) обгонами, когда движение в три полосы, и по средней полосе обгон то в одну то в другую сторону. (хотя стаж вождения 12 лет).

Фур было огромное количество, и приходилось маневрировать между ними......ночь......дождь.....фуры.....может все таки снять эту тонировку передних стекол???!!!

 

06:30 я был уже где-то в 250 км от цели. Светало. Кофе практичести остыл (зачем я купил китайский термос).

в 150 км, решил остановиться, и чуть вздремнуть. 20 минут и снова в дороге.

 

И вот уже показался КАД, добрался до центра (пробки они везде!!!)

Что самое главное, я не устал, управляя авто, поездка оказалась совершенно "не выматовыяющая" и я спокойно работал весь вторник.

Машина веле себя идеально!!!

В пятницу часа в 2 дня выехал обратно, в Ленинградской области "хлопнули" на скорость доблестные ГИБДДшники, попросили дать подарок на память, я предложил магнитик на холодильник, (я их много купил, коллегам на работе, друзьям), инспектор посмеялся......взял 500р и отпустил.

К 12 ночи я приехал на дачу (Клинский р-он)

Вообщем машина показала себя исключительно с положительной стороны!!! Средний расход по трассе 6.9-7.2 л/100 (автомат 2.0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, хотел бы знать кто проектировал эту федеральную трассу где две полосы дороги переходит в одну, затем обратно в две. по нервам играет только так. Чувствуешь себя как автогонщик, и постоянно задаешь себе вопрос успешь выйти на обгон а затем нырнуть или нет. Адреналин получаешь по полной, а ехать за фурой нет никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, хотел бы знать кто проектировал эту федеральную трассу где две полосы дороги переходит в одну, затем обратно в две. по нервам играет только так. Чувствуешь себя как автогонщик, и постоянно задаешь себе вопрос успешь выйти на обгон а затем нырнуть или нет. Адреналин получаешь по полной, а ехать за фурой нет никакого желания.

 

Зато если едешь ночью, то уж от такой езды точно не уснешь, лучше любого Энергетика :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, хотел бы знать кто проектировал эту федеральную трассу где две полосы дороги переходит в одну, затем обратно в две. по нервам играет только так. Чувствуешь себя как автогонщик, и постоянно задаешь себе вопрос успешь выйти на обгон а затем нырнуть или нет. Адреналин получаешь по полной, а ехать за фурой нет никакого желания.

А на мой взгляд, это гораздо удобнее и безопаснее, чем обгонять по встречке, пересекая прерывистую. В своей полосе как то уютнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на мой взгляд, это гораздо удобнее и безопаснее, чем обгонять по встречке, пересекая прерывистую. В своей полосе как то уютнее.

 

А сразу по две полосы нельзя было сделать. Если понаблюдать правила движения, то получается нарушают 70% водителей (пересечение сплошной линий) неуспевают завершить обгон. По стандарту федеральные дороги должны быть не менее двух полос, а здесь 1,5 полосы, тем более это трасса соединяет два крупнейших мегополиса страны, где в основном фуры едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на мой взгляд, это гораздо удобнее и безопаснее, чем обгонять по встречке, пересекая прерывистую. В своей полосе как то уютнее.

 

Если впереди тебя пошла фура на обгон, а ты заней....а она все тянется вперед....и вот вы обгоняете еще одну фуру.....можно не успеть маневр сделать. страшненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика езды по этой трассе показывает что многие хамоватые отморозки не ограничиваются полосой для обгона и летят в лобовую обгоняя фуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сразу по две полосы нельзя было сделать. Если понаблюдать правила движения, то получается нарушают 70% водителей (пересечение сплошной линий) неуспевают завершить обгон. По стандарту федеральные дороги должны быть не менее двух полос, а здесь 1,5 полосы, тем более это трасса соединяет два крупнейших мегополиса страны, где в основном фуры едут.

не побоюсь сказать ЕДИНСТВЕННЫХ!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню в ночь мне пришлось из Питера в Московскую область ( обнинск) перегонять новую пятерку ...нет не бмв е60 , и не мазду...а ЖЫхуЛИ 2105 !!!всего 900 км!! выехал в 19.00 приехал в 7.30... Средний расход по трассе - ВНИМАНИЕ 10-11 литров!!! как позже мне объяснили авто не обкатанное и это норма. Это самые наверно ужасные 12 часов в совей жизни :tease: зато в этом году 800 в одну сторону матанул на Эрике за 7.30. ( заслуга кантуженного субариста летевшего передо мной и проспонсировавшего всю трассу :rolf: ).Это я к тому что езда на дальние расстояния как раз и есть удел наших теплоходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на трассе Epica богиня!

Эх, такую лет 30 назад . :(

Летом 1200 с одим кофем и перекуром,

15 часов и как огурчик. Баня, шашлык.....

Хороша Epica на трассе, согласен! :good:

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад Москва - Питер - 11 часов (долго выбирались из Москвы по пробкам). Обратно - 9 часов (ночью). Машинка на трассе ведёт себя великолепно. Единственное что омрачает поездку так это гаишные засады. Рванул на одном участке, дорожка ровная, с отбойниками - на встречку не вылетишь, так нет же, нарушаете 167 км/час ощень много, дайте денег....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!!! Может быть уже поздно об этой поездки писать, но хотел поделиться впечатлениями!

Итак,

Мне удалось выбить командировку в Питер на 4 дня!!! :privet:

Отличное решение Генерального директора, хоть какое-то разнообразие от трудовых буднях.

Середина июня, я решил так, в понедельник на работе, вечером стартую в Питер, утром в Питере.

После работы, пришел домой, собрал вещички, налил кофе с термос, поцеловал жену и в путь. Выехал из дома в 22:00

 

В 22:40 из Коломенского, добрался до Планерной (заехал к другу за новигатором) и в 23:00 бы на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе.

Сердечко приятно постукивало от предстоящей поездки, отдыхе в Питере (ой, работы). Такая дальняя поездака была первая с момента покупки "Эпикулечки" (декабрь 2009)

Проехав Зелиноград, пошел дождь. Что совершенно не повлияло на управляемость. Играла приятная музыка, бессушмно работал климат. До Твери добрался без проблем, иногда включая круиз-контроль (отличная штука, к сожалению редко приходится пользоваться, дорога, по-моему мнению, должна быть практически пустой) Потом пошла ужасная дорога, разбита в дребизги, километров 70. Кстати, я первый раз столкнулся с такими интересными, но жутко опасными (может мне так показалось) обгонами, когда движение в три полосы, и по средней полосе обгон то в одну то в другую сторону. (хотя стаж вождения 12 лет).

Фур было огромное количество, и приходилось маневрировать между ними......ночь......дождь.....фуры.....может все таки снять эту тонировку передних стекол???!!!

 

06:30 я был уже где-то в 250 км от цели. Светало. Кофе практичести остыл (зачем я купил китайский термос).

в 150 км, решил остановиться, и чуть вздремнуть. 20 минут и снова в дороге.

 

И вот уже показался КАД, добрался до центра (пробки они везде!!!)

Что самое главное, я не устал, управляя авто, поездка оказалась совершенно "не выматовыяющая" и я спокойно работал весь вторник.

Машина веле себя идеально!!!

В пятницу часа в 2 дня выехал обратно, в Ленинградской области "хлопнули" на скорость доблестные ГИБДДшники, попросили дать подарок на память, я предложил магнитик на холодильник, (я их много купил, коллегам на работе, друзьям), инспектор посмеялся......взял 500р и отпустил.

К 12 ночи я приехал на дачу (Клинский р-он)

Вообщем машина показала себя исключительно с положительной стороны!!! Средний расход по трассе 6.9-7.2 л/100 (автомат 2.0)

 

Коллеги. Может я что-то не так делаю, но ездил на прошлой неделе из Воронежа в Нижний Новгород, потом в о Владимир и домой. Намотал 1700 км. Средний расход 9,5 литров. Как на автомате 6,9 литров выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как на автомате 6,9 литров выходит

Никак. Только в мечтах. Или на буксире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в командировку на своей машине ?! как-то не хорошо это...

а в 6.9 средний расход что-то не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак. Только в мечтах. Или на буксире.

 

:rolf: :rolf: :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак. Только в мечтах. Или на буксире.

ВО ВО! согласен! а то что не отзыв то Лапша на ушах!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практика езды по этой трассе показывает что многие хамоватые отморозки не ограничиваются полосой для обгона и летят в лобовую обгоняя фуры.

 

Вот и я говорю, где тут безопасность дорожного движения, когда на лобовое летит не только легковушка но и фура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц назад Москва - Питер - 11 часов (долго выбирались из Москвы по пробкам). Обратно - 9 часов (ночью). Машинка на трассе ведёт себя великолепно. Единственное что омрачает поездку так это гаишные засады. Рванул на одном участке, дорожка ровная, с отбойниками - на встречку не вылетишь, так нет же, нарушаете 167 км/час ощень много, дайте денег....

 

В это время единственный твой большой друг - это антирадар. Отлично помог мне, когда тоже ездил в Москву особенно от триноги и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6,9 л/100км, можно так сделать.

Однажды поздно ночью из Тосно в сторону СПб ехал, далее по кольцу до Невского р-на, скорость была 80км/час не больше не меньше, специально удерживал эту скорость для теста, торможение и разгон совершал при крайней необходимости. Бортовой у дома показал 6,8 л/10 км. Так что господа чудеса бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто за 300 км до питера , тросом зацепился за авто воз :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...