Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
G@RI

Шумы при прослушивании радиостаний

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Вчера во время ожидания своей очереди на автомойку, заметил, что при включенном двигателе слышны шумы и потрескивание, при прослушивании моей любимой радиостанции Релакс-FM. Раньше я думал, что это не уверенный прием. Вчера подьехав к месту, в динамиках уже были слышны помехи, как обычно я подумал, что это не уверенный прием. Но заглушив двигатель они пропали и канал зазвучал с девственной чистотой :). Запустив движок, снова, я заметил, что шумы опять появились...... Понятно, что это наводка т.е. шумы вызванные магнитным полем какого-то электро прибора !!!!!!!!!!!

Народ может кто подскажет как избавиться от таких шумов ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нужно проверить обогрев заднего стекла - антенна с ним совмещена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь нужно проверить обогрев заднего стекла - антенна с ним совмещена...

Так он выключен был......Я вот думаю, может это из-за установленного ксенона ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он выключен был......Я вот думаю, может это из-за установленного ксенона ???????

на сколько я понимаю, это может быть связано с чем угодно...

любой электроприбор в авто может слегка подкорачивать на массу и давать такие помехи...

скажу честно, я в этом не сильно компетентен, но у меня была подобная проблема на старом-старом автомобиле, где были трудности с проводкой..и все дело сводилось к некоей детали генератора (конденсатор что ли, или что то такое)...

в общем, с этим вопросом, думаю, что к дилеру на диагностику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю.... причем шумы на одной частоте, не помню скока Мгц.... Радио "РЕЛАКС-FM". A эта радиостанция одна из моих любимых..... расслабляет после трудового дня :rolleyes: !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот то, что только на одной частоте - это уже странно...

то, что я описал, мешало мне слушать музыку вообще...

то есть, наверняка причины в наших случаях различны, потому что, я на сколько помню, помехи у меня были вообще всегда и на диск и на радио...при том даже больше того, когда я нажимал на газ, разгоняясь, помехи увеличивались пропорционально...было такое жужжание и оно становилось сильнее...

ну так или иначе, я думаю, что если что то напрягает в новой машине, надо сделать так, чтобы это напрягало не тебя, я гарантийный сервис...

 

off. кста, меня лично от этого радио в сон клонит :) в основном слушаю свой плееер через aux...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что частота создаваемых помех близка к частоте на которой вещает "РЕЛАКС-FM", надо фильтр ставить, а фильтр это как раз и есть конденсатор определенной ёмкости.... вот пусть официалы и думают, какой и куда !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот точно значит у меня крутилось это умное слово :rolleyes: конденсатор... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За всё время ни разу помех не было!

После не хитрых проб со светом, а точне с включением и выключением ксенона, разобрался.... Вот он как раз и дает наводки на радио..... !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После не хитрых проб со светом, а точне с включением и выключением ксенона, разобрался.... Вот он как раз и дает наводки на радио..... !!!!!!

ну а решение какое планируется?

к официалам? ксенон штатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а решение какое планируется?

к официалам? ксенон штатный?

На ТО поеду, вопрос обязательно задам!! Ксенон с установкой брал у них, так, что пусть устраняют... как это будет я не знаю, обязательно отпишусь !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прием Радио на троечку! при отключеном двигателе не пробывал если чесно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радио ловит так себе..............я в основном диски слушаю.Более приятно для слуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, вроде нормально, хотя я не меломан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже думал нормально..........а проехал со знакомым на вольво S80 2002(слушали энерджи) года и понял что это не нормально!!! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все радиостанции с уверенным приемом, но диски все равно играют лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня все радиостанции с уверенным приемом, но диски все равно играют лучше

Диски в любой магнитолле чище играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прием магнитоллы не жалуюсь совсем. И металлизированная тонировка не мешает. Не хуже , чем было в 39-м кузове от ВМВ, конца 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного, у меня тоже ксенон помехи наводит. Замечать я это начинаю когда 30 км от города отъеду, сказывается в основном на более слабых радиостанциях. Если хорошая музычка играет, я переключаюсь с ксенона на противотуманки и все ок. А вообще надо на крышу выносную антенну, тогда проблем с приемом не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще надо на крышу выносную антенну, тогда проблем с приемом не будет.

А, потом царапины закрашивать, которые эта антена организует (если она на магните).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, потом царапины закрашивать, которые эта антена организует (если она на магните).

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, потом царапины закрашивать, которые эта антена организует (если она на магните).

Наверно давно уже придумали прибамбасы для этого,ну чтоб не поцарапать. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...