Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто что скажет?

Получилось у нас такая ситуевина.

Заказал брату машину, Авео, в Лауре-Купчино. Сейчас у них якобы скидки до 40 тысяч.

Выбирали из 2-х вариантов. Киа Рио за 419 тыр. и Авешка за 450 тыр. При разной цене, комплектация и внутренний вид интереснее у последней, хоть и дороже, на ней и остановились, тем более ее обещали во второй неделе января. Будет она все равно 2010 года. Киа в течении 4 месяцев. Внесли 20000 р. И успокоились.... Видимо рано.

Сегодня звонит манагер и начинает впаривать нам машину с двигателем 1.2, но сейчас и чуть дешевле. Ясно, что нам такого чуда не надо. Тогда он говорит, что возможно скидки на нашу не будет, стоить она будет 490, а это уже не интересно. Говорит, скидка кончится после Нового Года. Якобы сам завод ее уберет. Тогда что получается, любая машина купленная по сегодняшним ценам к моменту получения будет дороже. Любая, ибо всяко 2 месяца надо ждать, даже Лачети. Получается скидка просто замануха.

Как поступить?

Разрывать договор?

Могут залог не отдать?

Имеют они право отменить скидку, ведь нас заманили туда только этим?

В договоре написана сумма с учетом скидки.

Как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно та же ситуация была у меня с эпикой.

 

Залог не имеют права не отдать. Штрафных санкций быть тоже не должно... а вот скидки которые они предлагают могут сгореть() всё зависит от ГМ...

 

А вообще предлагаю подождать чуть и купить машину уже 2011 либо после НГ будут скидки на машины 2010 года... а скидки доходят до 20% так что не торопитесь, либо берите если есть в наличии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо договор читать: там прописаны сроки поставки, а также все штрафные санкции, в том числе по срыву поставки дилером.

По идее можно пободаться и попытаться добиться поставки по старой цене либо выбить штрафы с дилера, но это все скорее всего через суд. Соответственно - к адвокату и смотреть договор.

Ну а если мирно - должны вернуть весь залог полностью, срыв поставки по их вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если завод снимет скидку, но в договоре она прописана должны продать авто по старой цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срыв поставки по их вине.

В том то и дело, что срыва поставки может не быть. Будет повышение цены, ввиде отмены скидки. А это 40 тыр, что для Авео сумма катострофическая, т.к. не стоит она 500 тысяч, для этого надо уже смотреть другие марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнь на них и иди в другой салон.

Если с первых дней пошёл такой развод

добра от них не жди. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время жалко. Братцу машинка нужна.

Ничего приличного не купить, объездили все. Везде ждать от 2 месяцев, типа Авешки, до 12 года - Поло Седан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авешку брать не надо.

Я тоже так думаю, но ничего другого нет за такие деньги. Я бы лучше в кредит небольшой залез. Но моим надо срочно и без кредита.

Кста, а почему? Что плохого в Авео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста, а почему? Что плохого в Авео?

Скажу одно, своим они их не рекомендуют...

Кстати, сегодня получил SMS от Ниссан РРТ, так там что-то про кредит от 2,9%

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу одно, своим они их не рекомендуют...

не могу сказать сам по своему опыту по авео, но мой друг юзит на ней два года, доволен, нареканий нет...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По=любому в салоне разводят, хотят спихнуть застоявшийся товар, забирайте даньги и пусть дилер идет на ху....тор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего если так кипит, посмотри вторичку в тех же салонах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если завод снимет скидку, но в договоре она прописана должны продать авто по старой цене

ОБСАЛЮТЛИ!! манагер врет! он молодец (в смысле сволочь) активные продажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюнь на них и иди в другой салон.

Если с первых дней пошёл такой развод

добра от них не жди. :(

+1

я сейчас с эпикой замарачиваюсь...в автосалоне на софийской обещают (зуб -дают) в течении 2х недель привезти практически любой цвет и компл. Проведя анализ отзывов и т.п. пришел к выводу просто заманивают. Решил брать там где есть в наличии,тот цвет который есть, и то проблемы с получением (планировали отдать авто в воскресенье 21.11. но ПТС не готово((( автосалон КУДРОВО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

я сейчас с эпикой замарачиваюсь...в автосалоне на софийской обещают (зуб -дают) в течении 2х недель привезти практически любой цвет и компл. Проведя анализ отзывов и т.п. пришел к выводу просто заманивают. Решил брать там где есть в наличии,тот цвет который есть, и то проблемы с получением (планировали отдать авто в воскресенье 21.11. но ПТС не готово((( автосалон КУДРОВО

Роман Сергеевич как дела на фронте?

Обмываете уже? :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, у тебя как дела?

Тему открыл и забросил, ждём отчёта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

Сегодня забрали, наудивление много раньше срока. Взяли что и заказали. Но как всегда через жопу, видимо дилеры не могут по другому. Копирую свой опус про Лауру в одноименной ветке.

Очередной раз убедился, что в Лауре работают козлы.

Сегодня принимали Авешку брата. Пипец уроды!

Поставили локера через жопу. Хотели отказаться, так те заставляют платить деньги за установку и снятие.

Либо говорят, если не устраивает, делайте полный возврат авто. Типа вернут деньги.

Короче я бы побился, да мои не захотели.

Менагер Кирилл ваще не адекват, вопросы не решает, твердит, как попка, что-то одному ему понятное.

Последняя машина, купленная нами в Лауре.

А после того, как мне покрасили зеркало по гарантии в зеленый цвет, не будет меня у них и на ТО.

Хотели поменять лето на зиму зарядили 2.5, рядом в Авроре 1.5.

Короче жлобы.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если завод снимет скидку, но в договоре она прописана должны продать авто по старой цене

Истинная правда! В свое время я разбирался с этим вопросом - цена может измениться в пределах изменения стоимости доставки (таможня и.т.д.).

НО, в договоре указывается стоимость машины с учетом скидки.

Прочитайте внимательно договор, там есть пункт изменения цены.

Изменено пользователем vit65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитайте внимательно договор, там есть пункт изменения цены.

Прочитали уже и на тот момент успокоились. Там все это точно есть.....

Машина уже куплена.

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...