Перейти к содержанию
  • Реклама

Mit57

Непонтяный скрежет спереди

Рекомендуемые сообщения

Извините, ежели что... Но может просто трекшен срабатывает!? Ведь похоже... Например, тихо проезжая ямы, да еще с поворотом, (про стандартные случаи срабатывания "електроники" и так понятно...) у мня бывает и потрескивает то-ли АБС, толи ТС... Звуки характерные. Поначалу не соообразил, но явно чего-то там мозги эпиковские высчитывают (правильно или нет - другой вопрос?)

А может эти странные звуки на пониженных передачах? Тут (и рядом) вроде нашли решение...

А что, вполне возможно. У меня предыдущая трешеном после 50 тыс.км (как раз в первую свою зиму, до этого не доводилось - езжу плавненько) звенела так что сначала перепугался, потом сопоставил что к чему и успокоился и проехал еще столько же.

На новой намного тише, но и пробег пока 22 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже про диск думала изначально, но меня особо не беспокоит. Потому катаюсь дальше-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин тоже появился кастрюльный звук на малых скоростях! не могу понять в чём дело? может кто решил? буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск сцепления шумит.

Почитайте... похоже?

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня появился похожий звук, так это оказался подвесной подшипник промежуточного вала с правой стороны (часть правого шруса). Поднимите на подъемнике и крутаните правое колесо, пусть механик руку приложит к кожуху подшипника будет чуствоваться скрежет. Достаточно снять шрус прочистить подшипник и набить его хорошей смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диск сцепления шумит.

Почитайте... похоже?

Согласен! склоняюсь к версии диска сцепления точнее к демпферным пружинам очень похоже на них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем в двух словах отогнал 23 августа 2011г машину в сервис на предмет скрежета в подвеске эти коновалы продержали машину 3 недели разобрали коробку собрали а сегодня заявляют!" мол эт ,диск сцепления случай не гарантийный! Вот ток машины вроде импортные а подход совковый! взбесил до мурашек теперь ряжу что делать! Хотя когда отгонял ткнул пальцем куда нужно смотреть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой пробег у машины, что дает им право заявлять о негарантийном случае? И что с диском - отлетели накладки, демпферные пружины износились и повыскакивали? Разговор с ними должен быть коротким - дайте мне диск, отнесу его в независимую экспертизу, а потом до встречи в суде и вообще я так расстроился, что у меня подскочило давление и я из-за этого ушел на больничный - это для морального вреда. Как не бросай сцепление, но пружины не повыскакивают даже на ТАЗах - скорее накладки поотваливаются, что тоже маловероятно, т.к. сносятся. Давить их, этих фломастеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой пробег у машины, что дает им право заявлять о негарантийном случае? И что с диском - отлетели накладки, демпферные пружины износились и повыскакивали? Разговор с ними должен быть коротким - дайте мне диск, отнесу его в независимую экспертизу, а потом до встречи в суде и вообще я так расстроился, что у меня подскочило давление и я из-за этого ушел на больничный - это для морального вреда. Как не бросай сцепление, но пружины не повыскакивают даже на ТАЗах - скорее накладки поотваливаются, что тоже маловероятно, т.к. сносятся. Давить их, этих фломастеров!

Пробег 23 тыщи, а нехотят менять по причине того что в сервисной книжке указано: не распространяется гарантия на детали подверженные естественному износу! вот так! господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и говорю - диск на экспертизу для установления "естественный" ли у него износ или все-таки заводской брак. Оббивку сидений меняют и не спорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 23 тыщи, а нехотят менять по причине того что в сервисной книжке указано: не распространяется гарантия на детали подверженные естественному износу! вот так! господа!

ИМХО, фигню они говорят.

Меня как-то (эх, давно уже...) тож взбесило такое отношение официалов.

Как-же отремонтить авто по гарантии? Технология проста. Приезжаю, подаю 2 экземпляра бумажек, где пишу, что нужно устранить... на 1 бумажке прошу штампик и роспись...Ну смысл именно такой - все обращения в писменном виде! И что? Меняли даже резинки стабилизатора по гарантии. Вообще не заикались про деньги... Все молча. А иначе никакая!!! ругань не помогала.

А что делать... :(

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобный случай-эксперт признал, что стойка стучит, затем разрезал и написал что вышла из строя в силу естественного износа. Так офдилер заявил, что это подпадает под пункт гарантии в раздел где лампочки перечислены, а стойки якобы в "и др.". Первое заседание суда 11 октября. На предварительном их юрист судье проникновенно говорил, что раз заводского брака нет, то стойки по гарантии не меняют. Есть ли у кого оригиналы бумаг по гарантийной замене стоек в силу стука при движении? Предполагаю что суд будет упорным, так как я им выкатил около 85 на ремонт, плюс 25 морального вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подобный случай-эксперт признал, что стойка стучит, затем разрезал и написал что вышла из строя в силу естественного износа. Так офдилер заявил, что это подпадает под пункт гарантии в раздел где лампочки перечислены, а стойки якобы в "и др.". Первое заседание суда 11 октября. На предварительном их юрист судье проникновенно говорил, что раз заводского брака нет, то стойки по гарантии не меняют. Есть ли у кого оригиналы бумаг по гарантийной замене стоек в силу стука при движении? Предполагаю что суд будет упорным, так как я им выкатил около 85 на ремонт, плюс 25 морального вреда.

Я свои "бумаги" (все что с гарантией и ТО связано было...) хранил... вроде не выкидывал. Правда им уже более 2-х лет, старинные!?

Амортизаторы (и перед и зад) были поменяны по гарантии. И резинки, и стойки стабилизатора тоже. Задние амортизаторы, кстати, были поменяны по гарантии ПОСЛЕ! истечения гарантии!

Поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем сошлись на следующем: Я покупаю диск они бесплатно меняют!

заказал диск на неделе привезут погоню в сервис хочу старый продиогностировать на предмет причин и возможности усиления пружин сдаётся мне это болезнь неизлечимая данного пепелатца!

Изменено пользователем Сергей3S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свои "бумаги" (все что с гарантией и ТО связано было...) хранил... вроде не выкидывал. Правда им уже более 2-х лет, старинные!?

Амортизаторы (и перед и зад) были поменяны по гарантии. И резинки, и стойки стабилизатора тоже. Задние амортизаторы, кстати, были поменяны по гарантии ПОСЛЕ! истечения гарантии!

Поискать?

Был бы очень благодарен!!! Если что найдёте и именно с указанием причины замены, а ессли там вдруг будут слова про износ, то я точно выиграю. Жду от Вас вестей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял тормозные колодки. Задержался в силу ряда причин, и надо было проточить левый передний диск. Так на нём выступили какие то бугры, конечно я виноват что стёр колодку, но правом всё было окей. Короче сточить их не смогли, щас буду диск менять. Мастер сказал что диск перекалился, но я так не езжу и не торможу, чтоб так, как язвы какие то, жалко не сфотал. теперь я точно знаю причину этого лязга. Кстати хоть эти бугры и на наружной поверхности, их заметно не было, точить собирались только задранную заднюю повехность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был бы очень благодарен!!! Если что найдёте и именно с указанием причины замены, а ессли там вдруг будут слова про износ, то я точно выиграю. Жду от Вас вестей!

Как найду (или наоборот...) скажусь. На днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем сменили диск сцепления поставили Валео пришлось покупать сасмому щелчки при переключении пропали но скрежет и лискорее кастрюльный звук на 1/2 передаче при движении остался, идёт точно со стороны левого переднего колеса! Куда дальше копать пока незнаю! но есть решимость эту слочь выввести на чистую воду официалы расписались в своём бессилии и сказали:-" езди пока чтото совсем не сломаетися"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных поменял тормозной диск и все кастрюльные звуки у меня пропали. Теперь точно знаю- стёртые колодки и диск их причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выходных поменял тормозной диск и все кастрюльные звуки у меня пропали. Теперь точно знаю- стёртые колодки и диск их причина.

В Выходные снимал тормозной диск наличие бугров и язв не обнаружено поэтому не могу с уверенностью сказать что у меня здесь собака зарыта!:(

Согласно логике при нажиме на тормозную педаль звук должен пропадать, но нет, не пропадает, а пропадает после выжима сцепления!

Изменено пользователем Сергей3S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был бы очень благодарен!!! Если что найдёте и именно с указанием причины замены, а ессли там вдруг будут слова про износ, то я точно выиграю. Жду от Вас вестей!

Извиняюсь :pokrasnel: . Не нашел ничего. Дома "стройка плавно перетекающая в ремонт"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем кажется моя проблема с консервным звуком в передней подвеске на 1-2 передаче в диапазоне 1500-2000 об/мин кажется решена! :privet:

Чтобы убедится на 100% ещё поезжу и обязательно отпишусь но первые признаки указывают, что копаю в правильном направлении.

Это стоило того: 2 месяца мытарства поездки в сервис. который развёл руками и меня на разбор коробки передач и смену диска сцепления. и в итоге расписавшись в своем бессилии.

Изменено пользователем Сергей3S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! Держим кулаки за Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и что в итоге? а то тоже появился этот непонятный скрежет при проезде леж. полицейских. Звук четко слева, аж ногами чувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем кажется моя проблема с консервным звуком в передней подвеске на 1-2 передаче в диапазоне 1500-2000 об/мин кажется решена!

Чтобы убедится на 100% ещё поезжу и обязательно отпишусь но первые признаки указывают, что копаю в правильном направлении.

А мы ведь ждем подробного ответа! Уже 20 дней прошло! Это сколько процентов от убежденности в 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...