Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
bester

Обогрев ветрового стекла...

Рекомендуемые сообщения

по комплектации , такое в наличие должно быть :)

по факту :...

подскажите что это такое , и с чем едят ??:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по комплектации , такое в наличие должно быть :)

по факту :...

подскажите что это такое , и с чем едят ??:)

это подогрев зоны стеклоочистителей..т.е. самого низа лобового стекла...довольно удобно размораживать дворники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это подогрев зоны стеклоочистителей..т.е. самого низа лобового стекла...довольно удобно размораживать дворники.

 

 

Ага, есть такое. Как по мне, то довольно хреново размораживает. Стекло оттаивает, дворники во льду остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниже дворников оттаивает (дворники во льду), потом всё это "добро" стекает вниз... в общем после двух зим на третью при замене фильтра салонного я его отключил, "подогрев" так называемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, походу сам отключился, не парит(на втором слоге) однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно задам еще один тупой вопрос )))

дворники постоянно во льду...как это включается ?))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно задам еще один тупой вопрос )))

дворники постоянно во льду...как это включается ?))))))))))))))))))

 

включается одной кнопкой, котора отвечает за обогрев заднего стекла, боковых зеркал заднего вида и соответственно подогрева дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
включается одной кнопкой, котора отвечает за обогрев заднего стекла, боковых зеркал заднего вида и соответственно подогрева дворников.

 

 

значит интуиция меня не обманула...

либо оно не работает , либо так греет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
включается одной кнопкой, котора отвечает за обогрев заднего стекла, боковых зеркал заднего вида и соответственно подогрева дворников.

а не обгоревом-ли ветрового стекла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не обгоревом-ли ветрового стекла ?

 

Уточняю, подогрев лобового стекла в области дворников :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает на ура, даже пар с зеркала заднего вида идет, и дворники подтаивает до каркаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеркала-то сразу. и ниже дворников подтаивает (точнее подтаивало, ниже намерзало так, что разбивать лед надо было), а вот в зоне щеток ни фига. ниже переставлять поводки никакого смысла. Может только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему переставлять поводки нет смысла? Расстояние от зоны подогрева до дворника сантиметра полтора. Я думаю что как раз перестановка поводков и решит проблему. А то опция есть, а работает как то коряво. Зима как всегда пришла неожиданно, и мулька эта очень бы помогла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлая зима была такая же. поводки дворников переставлял. тогда вдоль стойки остается полтора сантиметра неочищеное стекло. а щетки тогда не параллельно нижней кромки стекла стоят, а сикось накось. нормально все. это не плохо и не хорошо. это просто так есть.

конечно, оптимально нормальный подогрев лобового, но ведь у нас его нет. Ладно, переживем.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то щетки расположена между двумя нитями, если поводки не меняли. Как бы обогревают с двух сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то щетки расположена между двумя нитями, если поводки не меняли. Как бы обогревают с двух сторон.

это если их прикручивали пряморукие корейца, а не косоглазые русские :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русская сборка и ниче щетки как раз в зоне подогрева стоят где то с запасом в сантиметр, может чуть меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
русская сборка и ниче щетки как раз в зоне подогрева стоят где то с запасом в сантиметр, может чуть меньше)

да она у всех русская: на первой были прикручены выше зоны обогрева, зато лучше чистили левый край стекла, на второй - нормально, но теперь остается полоса 1,5-2 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал работать электрообогрев лобового стекла! Какая может быть причина? Какие может предохранители проверить или еще что нибудь? Подскажи, пжл, кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестал работать электрообогрев лобового стекла!

каковы симптомы? как определили? Вы имеете в виду "подогрев зоны щеток стеклоочистителя"?

если правильно помню алгоритм работы - включается вместе с обогревом заднего стекла. зачем в августе включали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой включала обогрев - шел пар от щеток и я и забыла про это, а вот тут недавно увидела на лобовом на солнце "дорожки". Включила обогрев зеркал, побрызгала водичкой, а дорожки где щетки - не высохли. Хотя я так понимаю, должны были высохнуть. Вот я и пришла к выводу, что дорожки эти не работают, ведь зеркала нагрелись, а они нет... Ну как то так...

Да я имела ввиду подогрев зоны щеток стеклоочистителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и пришла к выводу, что дорожки эти не работают,

нууу, как мне кажется, особой пользы от этого обогрева и нет.

лично я зимой на ночь щётки поднимаю от стекла во избежание...

если Вы считаете, что "подогрев зоны..." так эффективен, что..., можете в разъеме проверить сопротивление обмотки обогрева, предохранитель, подозреваю, общий с обогревом заднего стекла и зеркал.

как мне кажется, у Вас аберрация сознания - всё и так работает. проверьте зимой. если не работает, можете заменить лобовое стекло.

разъем, если не ошибаюсь, находится где-то в районе фильтра салона.

точнее Вам Вадим(Авиа) подскажет, он и фото со стрелкой выдаст и направление укажет))))

Изменено пользователем Alexpnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...