Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Andrey S-Peterburg

Жидкость в бачке омавателя

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно выкладываем проверенные названия омывалок, (качество, цены, вонючесть и собственно места продаж). А может какие то концентраты или секреты есть. Сейчас начался зимний период, по прогнозам обещают холода, так что давайте делиться опытом.

 

P.S. у мну опять замерзла эта бодяга, не выплеснул всю, подумал что раз разморозилась, значит перемешалась с концентратом и водкой, а нет, сегодня опять без водички... :( и как правило это обнаруживается в самый неподходящий момент, когда именно с омывалкой возникает потребность протереть стекла....

Изменено пользователем Andrey S-Peterburg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,

 

Chevrolet Epica Клуб > Покупаем > Обсуждение

Или покупаем Жидкость? =)

 

По теме (а вдруг все-таки перенесут): второй год использую Лукойловскую, которую у них же на заправках и продают. Наименее вонючая из всех встречавшихся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо проверила "незамерзайки" прошлогодняя зима. ни одна не выдержала заявленных -30, даже была -40 в канистре в багажнике при -35 стала кашей с маслом. жизнь научила запасаться спиртом питьевым. 10-15 литров на зиму хватает для добавки в "незамерзайку". выбор за наименее вонючей. но "нагревальники" (цена от 20 до 50 рублей за штуку) - в горловину бачка омывателя со свистом пролезают - с собой постоянно вожу. помогает при морозах реально. 5-10 минут разогрев. для масштаба рядом жетон метро. удачи и безопасности на дороге всем.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей,

 

Chevrolet Epica Клуб > Покупаем > Обсуждение

Или покупаем Жидкость? =)

 

По теме (а вдруг все-таки перенесут): второй год использую Лукойловскую, которую у них же на заправках и продают. Наименее вонючая из всех встречавшихся...

 

А какой температурный режим у неё и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё таки думаю купить чистый медецинский сприт (благо возможности есть купить не дорогой, если надо кому обращайтесь) И разбавить его 50/50... говорят в салоне не воняет - и не замерзает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я лью дешевую, по 50 руб. Покупаю в Южном порту сразу банок 8. Не из жадности, поверьте... Просто не вижу смысла покупать дорогую. В сильный мороз все равно мерзнет, не она так форсунки, а если не очень сильный, то и за 50 руб. на ура справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я лью дешевую, по 50 руб. Покупаю в Южном порту сразу банок 8. Не из жадности, поверьте... Просто не вижу смысла покупать дорогую. В сильный мороз все равно мерзнет, не она так форсунки, а если не очень сильный, то и за 50 руб. на ура справляется.

 

так форсунки ведь подогреваются!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я лью дешевую, по 50 руб. Покупаю в Южном порту сразу банок 8. Не из жадности, поверьте...

Токсикомания затягивает...

Потом, как правило, отказывет печень.

Дальше, либо быстро, либо медленно мучительно...

 

Покупаю дорогую(в этом году французская НИССАН, 350р за 5л).

Как ни странно, обычно одной банки хвтатает.

Не сочтите за рекламу, но лучше за все время не встречал.

Кому интересно в личку

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токсикомания затягивает...

Потом, как правило, отказывет печень.

Дальше, либо быстро, либо медленно мучительно...

 

Андрюха, а ты что посоветуешь форумчанам? Сам то чем заправляешь нынче бочек омывателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так форсунки ведь подогреваются!!!!!!

Они подогреваются от движка, пока на морозе разогреется движок и оттают форсы, проходит много времени, а мне не так далеко ехать до работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токсикомания затягивает...

Потом, как правило, отказывет печень.

Дальше, либо быстро, либо медленно мучительно...

Да ну! Если и откажет, то явно не от незамерзайки... А еще неизвестно, где больше дряни напичкано, в дешевой или дорогой жиже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне корешок из финки возит по 2 евро, практически не воняет ,- 20 держит точно. Цвет голубой, канастра белая,чуть проззрачная,на финском наклейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. и на наклейке написано, что содержит метанол. у меня такая в машине (кстати, не замерзла, а наша лужская превратилась в кашу.

а еще в raja-market (в финском магазине) по 6 евро до -40 десятилитровые канистры уже взял, потом прочитал. места было мало в машине, да и честно, не рискнул.

конечно, вполне возможно, что с надписью "содержит метанол" в финке гораздо менее вредно, чем наши, на которых написано " не содержит метанола" )))

фотку если надо сделаю.

добавил. фотка ниже. запаха вообще нет, моет замечательно...но рожа с косточками на нервы действует....

кстати, на многих аналогичных финских "незамерзайках" такие картинки мааааленькие.чтобы не очень обращали внимание.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. и на наклейке написано, что содержит метанол. у меня такая в машине (кстати, не замерзла, а наша лужская превратилась в кашу.

а еще в raja-market (в финском магазине) по 6 евро до -40 десятилитровые канистры уже взял, потом прочитал. места было мало в машине, да и честно, не рискнул.

конечно, вполне возможно, что с надписью "содержит метанол" в финке гораздо менее вредно, чем наши, на которых написано " не содержит метанола" )))

фотку если надо сделаю.

 

Да, давай.... :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ашановскую незамерзайку использую, ихний приват лейбл, типа хорошего качества по низкой цене, вот стоит рядком несколько канистр,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю в ленте 149р. название не помню,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо проверила "незамерзайки" прошлогодняя зима. ни одна не выдержала заявленных -30, даже была -40 в канистре в багажнике при -35 стала кашей с маслом. жизнь научила запасаться спиртом питьевым. 10-15 литров на зиму хватает для добавки в "незамерзайку". выбор за наименее вонючей. но "нагревальники" (цена от 20 до 50 рублей за штуку) - в горловину бачка омывателя со свистом пролезают - с собой постоянно вожу. помогает при морозах реально. 5-10 минут разогрев. для масштаба рядом жетон метро. удачи и безопасности на дороге всем.

И у меня омываечка замёрзла... Сегодня целый день ездил, не отогрелась)))

Хотел узнать, где кипятильнички то продаются, и провода хватит от прикуривателя до бачка?

 

По теме - зимой и летом заливаю Strike. Пахнет вкусно. Вот зимний вариант strike.jpg

Изменено пользователем aVg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кипятильники в ашане на боровой после обводного канала,если из центра.есть точно. А провода не проблема ведь нарастить.:) и крокодилы поставить вместо разъема.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мерсюке подсмотрел в бачок проведена трубка от охлаждения двигателя, и омывайка всегда в бодром состоянии( значит у них тама тоже есть проблема), идея у меня тоже созрела, но пока не до реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мерсюке подсмотрел в бачок проведена трубка от охлаждения двигателя, и омывайка всегда в бодром состоянии

Так не проще прокинуть трубку через моторный отсек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в о'кее за 99 рублей. А до этого заехал в Маршал и купил удлинитель на 5 метров от прикуривателя. Сейчас пойду греть)))) буду надеяться сработает... Вечером надо на КАД ехать, а вчера без омывайки на каде было очень уж плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...