Перейти к содержанию
  • Реклама

BAMSI

горит знак абс

Рекомендуемые сообщения

парковася рядом с домом \снег не убран-каша\,и вдруг загорелись лампочки абс и ручника. заглуил,завел-лампочкка тормоза погасла а абс нет. и че это за хрень7? :help: так и горит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парковася рядом с домом \снег не убран-каша\,и вдруг загорелись лампочки абс и ручника. заглуил,завел-лампочкка тормоза погасла а абс нет. и че это за хрень7? :help: так и горит...

а АБС работает или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром все в снегу и льду, два раза было у меня в разное время (и не только на этой машине). ABS не работает. проехал слегка подтормозил несколько раз (чтобы прогрелся диск). все в порядке. Ледок свое дело делает. В моих случаях никуда ехать не понадобилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть засоряются датчики абс, такое же бывает если по говнам ездишь долго(в грязи), потом ни абс,ни трекшен не работает - датчики забиваются снегом и грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть засоряются датчики абс, такое же бывает если по говнам ездишь долго(в грязи), потом ни абс,ни трекшен не работает - датчики забиваются снегом и грязью.

 

 

Тоже загоралась лампочка, но это в октябре было, мороза и снега не было. Да и по опыту предыдущей тойоты (там датчик сломали при замене стойки), датчик холла стоит, который реагирует на изменение магнитного поля. По идее он не может забиться.

Подобная тема уже есть на форуме,( походу нас скоро бить ногами будут) там я вычитал много таких ситуаций и в основном все заканчивались заменой датчика вместе со ступицей. Хорошо бы по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня загорелась лампа абс

резко затормозил на льду,включилась абс и погасла лампа

Изменено пользователем k0cT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,сегодня завел машину,прогрел,поехал,на скользкой дороге машина попыталась побуксовать,сработала противобуксовочная система и тут же включился значек неисправности ABS и ESP. абс не работает,антибукс-тоже. Ну,думаю,до работы доеду. и тут машина попадает на лед,колеса начинают проскальзывать и загорается ЧЕК. во веселье! заглушил,постоял минутку-чек пропал,потом переодически появлялся. но остальные значки горят. Завтра к "докторам" за диагнозом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин,сегодня завел машину,прогрел,поехал,на скользкой дороге машина попыталась побуксовать,сработала противобуксовочная система и тут же включился значек неисправности ABS и ESP. абс не работает,антибукс-тоже. Ну,думаю,до работы доеду. и тут машина попадает на лед,колеса начинают проскальзывать и загорается ЧЕК. во веселье! заглушил,постоял минутку-чек пропал,потом переодически появлялся. но остальные значки горят. Завтра к "докторам" за диагнозом:)

Было подобное! У вас там как с погодой, не сыро?!

У меня из-за воды было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сыро. то + то -,и каша на дороге. Доктора признали датчик абс под замену,он идет со ступицей в сборе. и снова ждать от 2-х недель. блин,с семьей на новый год хотели ехать в питер к знакомым,теперь даже и не знаю. Мастер сказал,что остальная торм.система работает нормально,типа можете ездить спокойно,но аккуратно:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер одноклубники.Хочу россказат про абс и ступчи может каму пригодится.На пробега 106т начил гудеть передний подшипник и был очетливо слышно гудить передний левый.Черезнесколко дней захрустель провый.Поехаль на сервис проверили правый колесо на ступиче болтается.Поменяли ступича в сборе 6350р+замена 700р.Прокатился о чудо и левый не гудить.Все хорошо если бы не абс.Не стал работать абс поехал к ним посмотирели дачик не то.Ступича(дачик) с номерам 95951600 не подходить машинам с 2007г.Заказали другую,жду. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокатился о чудо и левый не гудить.Все хорошо если бы не абс.Не стал работать абс поехал к ним посмотирели дачик не то.Ступича(дачик) с номерам 95951600 не подходить машинам с 2007г.Заказали другую,жду. :(

Походу гудок - верный признак исправной АБС.

Так чего, без гудка теперь и не ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Походу гудок - верный признак исправной АБС.

Так чего, без гудка теперь и не ездишь?

Ездию толко не работаеть абс и анти букс.Придет запчаст поменяють. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездию толко не работаеть абс и анти букс.Придет запчаст поменяють. :good:

Ну вот, что и требовалось доказать - ездить можно, если осторожно! Нет, ну Агаев сказал!

А то выходит без АБС теперь и баранку крутить несподручно стало!

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин,сегодня завел машину,прогрел,поехал,на скользкой дороге машина попыталась побуксовать,сработала противобуксовочная система и тут же включился значек неисправности ABS и ESP. абс не работает,антибукс-тоже. Ну,думаю,до работы доеду. и тут машина попадает на лед,колеса начинают проскальзывать и загорается ЧЕК. во веселье! заглушил,постоял минутку-чек пропал,потом переодически появлялся. но остальные значки горят. Завтра к "докторам" за диагнозом:)

Вчера выехал на улице потоп через полчаса загорелся значок АВС через некоторое время ЧЕК. АВС не рааботает, к вечеру все отвисло и заработало.

Сегодня с утра все тоже самое но уже не гаснет.В понедельник к оффам менять 4-ю и заодно на диагностику но уже и так ясно что какая то из ступиц умерла.Да дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездию толко не работаеть абс и анти букс.Придет запчаст поменяють. :good:

 

Читать форум надо)))

Надо было на новую ступицу одеть старый датчик АБС - и никаких проблем бы не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читать форум надо)))

Надо было на новую ступицу одеть старый датчик АБС - и никаких проблем бы не было)))

 

 

Здесь больше вопрос к сервисменам, могли бы сразу нужную ступицу заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера выехал на улице потоп через полчаса загорелся значок АВС через некоторое время ЧЕК. АВС не рааботает, к вечеру все отвисло и заработало.

Сегодня с утра все тоже самое но уже не гаснет.В понедельник к оффам менять 4-ю и заодно на диагностику но уже и так ясно что какая то из ступиц умерла.Да дела...

У меня такое было нажал на кнопку зимнего режима и все пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое было нажал на кнопку зимнего режима и все пропало.

У меня несколько раз до этого было что знак АВС загорался и после перезапуска тух, смотри через некоторое время че нить обязательно вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже месяца два прошло и было не сколько экстренных торможений пока тишина,а у меня после перезапуска не сбрасывалась авария!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся пару недель назад в снегу , на следующий день загорелся АБС. Теперь то горит то тухнет и целый день может не гореть. Диагностика показывает какой то обрыв. На Лачети такая же фигня. Похоже это Шевролетовский пунктик. Записался в Лауру, а он погас и два дня не горел, я отменил заявку , а он подлец опять загорелся. Блудняк какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порылся пару недель назад в снегу , на следующий день загорелся АБС. Теперь то горит то тухнет и целый день может не гореть. Диагностика показывает какой то обрыв. На Лачети такая же фигня. Похоже это Шевролетовский пунктик. Записался в Лауру, а он погас и два дня не горел, я отменил заявку , а он подлец опять загорелся. Блудняк какой то.

Походу у них так датчики умирают медленно но верно.Ошибку фиксирует АВС не работает потом отвисает начинает работать через какое то время опять загорается но уже вместе с ЧЕКом потом опять тухнет и то и другое и так несколько раз подряд.После чего одумался и уже загорелся как надо хер потушишь и к диллерууу... менять какую нить ступицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину поменяли переднюю правую ступицу т.е. датчик АВС все прошло и заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот я и вливаюсь.

 

17000 тык. Первый недочет по машине.

После заправки завел и загорелась ABS без чека.

Остановился, выключил двс, завел - больше не загоралась.

К дилеру - это все понятно, тока если не горит, то что ему предъяваишь и надо ли - ненавижу сервис...

Кстати. Вдруг кто в Москве на Люблинке в новый дилерский У сервис + ездил - как там что?

Изменено пользователем Dime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот я и вливаюсь.

 

17000 тык. Первый недочет по машине.

После заправки завел и загорелась ABS без чека.

Остановился, выключил двс, завел - больше не загоралась.

К дилеру - это все понятно, тока если не горит, то что ему предъяваишь и надо ли - ненавижу сервис...

Кстати. Вдруг кто в Москве на Люблинке в новый дилерский У сервис + ездил - как там что?

Не горит и нечего ехать к дилеру. Может просто глюк системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня накрылся датчик на передней левой ступице. Сдал машину на диагностику АБС в Лауру-озерки. Всего времени заняло 8 часов у них найти проблему, которую я определил за 15 минут у себя в гараже сняв по очереди колеса и замерив сопротивление датчиков. Понятно что машина стояла весь день и только к вечеру диагностировали ошибку и вернули машину обратно. По стукам передней подвеске естественно ничего не обнаружили и по моей просьбе сделали платную протяжку. Ступицу заказали, будет возможно через месяц. Видимо везут на собаках или полудохлых оленях из кореи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...