Перейти к содержанию
  • Реклама

MaZaHaKa

Как не слететь с гарантии???

Рекомендуемые сообщения

Не бойтесь, пробег с блока управления не сверяют. А если даже и сверят, то можно сказать: "Ничего не знаю, ничего не понимаю, все пломбы целые, вы спецы вот и разбирайтесь в чем проблема".

 

А чего бояться? В памяти блока управления пробега не будет, хоть сверяй хоть не сверяй. Там только данные о моточасах, а их к пробегу не пришьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы уже перепробег получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде бы уже перепробег получился.

 

Да, тут уж поздняк! :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, тут уж поздняк! :dont_know:

Я на будущее, для других. Которым время ТО подошло, а нет возможности на него поехать.

 

Насчет приборки - Задумайтесь какие показатели с приборки вы считываете чаще всего?

 

Это скорость, пробег и остаток топлива. Так скорость и пробег можно читать с GPS. Остаток топлива можно вычислить приблизительно по пробегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос.

 

Приезжаю я значит на очередной ТО, дилеры что осматривают мое авто на предмет неориг. запчастей, ищут не лазили ли нигде без их ведома, не ставили ли что без их участия??? Как определяют что авто не "слетело" с гарантии ?

Изменено пользователем Prodigu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у меня такой вопрос.

 

Приезжаю я значит на очередной ТО, дилеры что осматривают мое авто на предмет неориг. запчастей, ищут не лазили ли нигде без их ведома, не ставили ли что без их участия??? Как определяют что авто не "слетело" с гарантии ?

 

На всех узлах, ну или почти всех, стоит пломба, если она сорвана - гарантия тю-тю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всех узлах, ну или почти всех, стоит пломба, если она сорвана - гарантия тю-тю

 

Чего Вы так всех пугаете?)))

Где там в машине пломбы?)))

 

Ни разу ни один сервис не придрался по вопросам гарантии из-за каких-либо деталей, которые я менял сам. Ни дженсер, ни тринити.

Все время колодки менял сам - ставил Сансин.

Сам менял левое зеркало - просто какой-то каратист отбил его на парковке, а я был в поездке((( Купил и поменял.

 

При этом за два года один раз Дженсер отказал в замене задних кулаков из-за дисков 15, которые были куплены не у них((( Переставил родные и поменял их в Тринити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всех узлах, ну или почти всех, стоит пломба, если она сорвана - гарантия тю-тю.

Смайлик забыли поставить наверное!?

Ни где ни каких пломб диллер не ставит и к преведущему вопросу, ни кто не лазит по машине и не ищет кто где чего ставил не официально или менял.

Один только раз столкнулся на шкоде, когда приехал на ремонт (сломалось реле аварийной сигнализации) а у меня стоял не штатный парктроник, не штаное головное устройство и сигналку ставил не у диллера... начали впаривать мол доп оборудвание ставили не у нас и с гарантии по электрике слетаю... но 5 минут ругани со звонком в офицальное представительство и угрозой жалобы, как тут же все по гарантии поменяли и еще скидочную карту vip клиента подарили...

А вообще грош-цена этой гарантии... в большенстве случаев, если не проконтролируешь, делают так, что лучшеб не делали... Халява на руси матушке обычно доводила только до плохого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всех узлах, ну или почти всех, стоит пломба

Хоть одну машину назовите, где такое есть с завода?

 

По факту - с заводу бывают помечают краской резьбовые соединения (и не только).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По факту - с заводу бывают помечают краской резьбовые соединения

 

Про это и писал, может быть просто слово "пломба" тут резко звучит. А на колодках их и не будет, т.к. это расходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...