Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Diamantovich

И что, действительно убирают?

Рекомендуемые сообщения

Не буду сразу размахивать руками, по поводу "своего места", так как не знаю как вы живете, может у вас дом частный со своей парковкой, или еще что-то... Но у меня во дворе, заявление, что я встал на чье-то место, вызывает просто жуткое желание взять за шкирку, отвести его домой и показать где его место. У меня дом 9 этажей, 20 подъездов. вы представляете, что будет, если каждый себе место начнет определять, с формулировкой например-Я всегда тут ставлю!!! Я ставлю там, где я никому не мешаю и порой по 15-20 минут катаюсь по двору вечером, чтобы найти свободное. И если потом ко мне кто-то подойдет и скажет, что это его место, то... всяко может быть.. Это без обид, ничего личного. Просто действительно, есть маленькие дворики, куда 5-10 машин и все друг друга знают. Может быть и у вас так.

понимаю. поддерживаю :good: . "свое место" только на кладбище :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живём в центре, дома 3-4-5 этажей с узкими улицами, там и без снега встать негде, и парковок у нас вообще нет. Сугробы растут ежедневно, т.к помимо снега падающего,из дворов-колодцев всё выносится на улицу и сугробы растут дальше. Вывозить снег похоже никто не собирается. И если мы сами переносим эти сугробы во дворы под деревья чтобы машины поставить по человечески-конечно все возмущаются,т.к иногда и трактору приходится приплатить за нормальную уборку улицы. У нас как-город отвечает за уборку улиц, ЖКХ-тротуаров. Вот они и гоняют снег, то на обочину, то на середину дороги,закапывая то слева, то справа бедные машинки. Мне не жалко парковок, только почему то все нахаляву из соседних домов приезжают, вместо того чтобы самим организоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду сразу размахивать руками, по поводу "своего места", так как не знаю как вы живете, может у вас дом частный со своей парковкой, или еще что-то... Но у меня во дворе, заявление, что я встал на чье-то место, вызывает просто жуткое желание взять за шкирку, отвести его домой и показать где его место. У меня дом 9 этажей, 20 подъездов. вы представляете, что будет, если каждый себе место начнет определять, с формулировкой например-Я всегда тут ставлю!!! Я ставлю там, где я никому не мешаю и порой по 15-20 минут катаюсь по двору вечером, чтобы найти свободное. И если потом ко мне кто-то подойдет и скажет, что это его место, то... всяко может быть.. Это без обид, ничего личного. Просто действительно, есть маленькие дворики, куда 5-10 машин и все друг друга знают. Может быть и у вас так.

 

Хорошо пусть так, конечно я идиот почистил место, зря потратил время, проще бы покатался 15-20минут, нашел бы другого придурка и встал ну выскочил он, ну поорал, а я ему ты дурак твое место на кладбище. Завтра он тоже плюнет чистить и уже двое ненормальных 15-20 минут кружат по двору. Но ведь так до абсурда дойдет. Кто еще Вам почистит стоянку мэры распрекрасные. И не частные у нас дома , но в целом каждый понимает где паркуется сосед, и часто чистят и себе и соседу, есть конечно и другие случаи, но это в основном из области катания по дворам 15-20 мин, заместо того чтобы расчистить себе место(не на кладбище), а у дома. Катайтесь дальше, а я буду чистить и орать за СВОЕ место, все общее мы уже прошли, и принцип кто раньше встал того и тапки меня не очень устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо пусть так, конечно я идиот почистил место, зря потратил время, проще бы покатался 15-20минут, нашел бы другого придурка и встал ну выскочил он, ну поорал, а я ему ты дурак твое место на кладбище. Завтра он тоже плюнет чистить и уже двое ненормальных 15-20 минут кружат по двору. Но ведь так до абсурда дойдет. Кто еще Вам почистит стоянку мэры распрекрасные. И не частные у нас дома , но в целом каждый понимает где паркуется сосед, и часто чистят и себе и соседу, есть конечно и другие случаи, но это в основном из области катания по дворам 15-20 мин, заместо того чтобы расчистить себе место(не на кладбище), а у дома. Катайтесь дальше, а я буду чистить и орать за СВОЕ место, все общее мы уже прошли, и принцип кто раньше встал того и тапки меня не очень устраивает!

Вы не поняли наверное, у меня хоть десять лопат будет, я не смогу ничего почистить, так как места нет где чистить, все занято. 9 этажей, 20 подъездов, у многих в семье по несколько машин. Все занято так, что трактор не поможет, даже тротуар занят частично, полный мрак. Вот я и говорю, что о каком понятии "мое место" может идти речь вообще??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и принцип кто раньше встал того и тапки меня не очень устраивает!

Ну, если так, то наверное надо ставить машину на платную стоянку рядом с домом, либо жить в частном доме и тогда никаких проблем с парковкой никогда не возникнет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поняли наверное, у меня хоть десять лопат будет, я не смогу ничего почистить, так как места нет где чистить, все занято. 9 этажей, 20 подъездов, у многих в семье по несколько машин. Все занято так, что трактор не поможет, даже тротуар занят частично, полный мрак. Вот я и говорю, что о каком понятии "мое место" может идти речь вообще??

 

Согласен, тупик конечно, но думаю все зависит от человеческого фактора. Мы себя сами ставим в раковое положение и нас пользуют. И не только снега это касается. Да ладно сейчас понесет... Все люблю , целую .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понесло...... :unsure:

 

Ну, если так, то наверное надо ставить машину на платную стоянку рядом с домом

 

Видит Бог ставил-бы, но в округе нет рядом. До ближайшей 10-15 минут пешком, до метро тоже время, так еще от той стоянки на Славу выехать надо в час пик. Вот и смысла в ней нет. Поэтому и буду ставить машину где увижу свободное место, плевать я хотел на то, что кто-то его чистил.

Я уже столько снега перекидал, но и в мыслях нет место бронировать. Снежок побросать это даже полезно :good:

Так можно до абсурда дойти, летом, например, под машинкой асфальт с шампунем помыть. А что, он у нас по-любому после зимы будет грязный. И дощечку.....

А еще бесят те кто себе всяких железок парковочных понатыркал. Я квартиру когда покупал, так уже пол двора забито было, причем бывает стоят пустые, но перекрытые места неделями. Это просто не уважение к другим.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо пусть так, конечно я идиот почистил место, зря потратил время, проще бы покатался 15-20минут, нашел бы другого придурка и встал ну выскочил он, ну поорал, а я ему ты дурак твое место на кладбище. Завтра он тоже плюнет чистить и уже двое ненормальных 15-20 минут кружат по двору. Но ведь так до абсурда дойдет. Кто еще Вам почистит стоянку мэры распрекрасные. И не частные у нас дома , но в целом каждый понимает где паркуется сосед, и часто чистят и себе и соседу, есть конечно и другие случаи, но это в основном из области катания по дворам 15-20 мин, заместо того чтобы расчистить себе место(не на кладбище), а у дома. Катайтесь дальше, а я буду чистить и орать за СВОЕ место, все общее мы уже прошли, и принцип кто раньше встал того и тапки меня не очень устраивает!

то что вы почистили место от снега, не делает его ВАШИМ. и я имею на него ровно столько же прав сколько и те кто это место подмитают, чистят, поливают

А с таким подходом - я завтра пойду помою пол в лифте и буду орать чтоб не в ходили в МОЙ лифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще бесят те кто себе всяких железок парковочных понатыркал. Я квартиру когда покупал, так уже пол двора забито было, причем бывает стоят пустые, но перекрытые места неделями. Это просто не уважение к другим.

У меня когда была самая первая машина, девятка убитая, у меня умер генератор, так я в своем же дворе, но не у своего подъезда, затолкал ее на стояночку сооруженную самими жителями. Они просто часть места отгородили цепочками и ворота поставили. Так вот, я там стою и меняю генератор, подъезжает чепушило на газели и начинает мне втирать, что это его место, тут же был послан на юх, тогда он сказал, что закроет ворота на ключ и я не смогу уехать. На что я ему сказал просто,-Придурок, посмотри на мою машину, мне ничего не стоит к ней кинуть сейчас трос и разворотить нахрен все ваши ворота, если мне надо будет уехать, потом будете ворота по-новой ставить... Подействовало моментально... Поставил он свою газель на свободное место и ушел. Я доделал свои дела и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра сегодня взялись улицу убирать. Эвакуаторами растащили все машины по разные стороны. Понавезли самосвалов, может чисто будет.

А я вчера при парковке скатившийся лед в дверь поймала-теперь неровность 10 см-обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что вы почистили место от снега, не делает его ВАШИМ. и я имею на него ровно столько же прав сколько и те кто это место подмитают, чистят, поливают

А с таким подходом - я завтра пойду помою пол в лифте и буду орать чтоб не в ходили в МОЙ лифт.

Да, с лифтами проблем поболе будет чем с парковочными местами. Пару раз клеил в лифте объяву, мол перестаньте ссать в лифте, господа! Не помогает, хоть ты тресни. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, с лифтами проблем поболе будет чем с парковочными местами. Пару раз клеил в лифте объяву, мол перестаньте ссать в лифте, господа! Не помогает, хоть ты тресни. :pardon:

у нас решилось установкой видео камеры с предупржедением на входе в лифт о том что все ваши действия записываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас решилось установкой видео камеры с предупржедением на входе в лифт о том что все ваши действия записываются
В провинциях с этими изысками технического прогресса напряженка по причине наличия отсутствия денежных знаков и маловысокохудожественной культуры поведения. Так и живем... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали в прессе подобный случай, хитрилка против диспетчеров отслеживающих уборку через навигаторы. В чем прикол со стороны уборщиков я так и не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел как решают подобные проблемы в Японии.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну енто только для Урала Сибири ДВ и Севера...в Питере только если такая струя будет до Смольного добивать, чтоб там снежные горки сделать для детишек. Да и нам плюс - да таяния снегов Упырей видеть не будет, дабы завалены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю новостные сайты, и очень и очень горко становится... :cray:

Слов нет... ну просто реально до слез... Ну епт, ну как? Ну почему??? Ну неужели даже снег не могут договориться и убрать? И это не война, и даже не учения...

В МО не могут полмесяца свет починить, из-за дождика и снега - стихийное бедствие, а в Питере гибнут дети, идя по тротуары и радуясь скорой весне...

 

Как же ужасно. Реально оторвал бы кусок от Матвиенки и иже с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю новостные сайты, и очень и очень горко становится... :cray:

Слов нет... ну просто реально до слез... Ну епт, ну как? Ну почему??? Ну неужели даже снег не могут договориться и убрать? И это не война, и даже не учения...

В МО не могут полмесяца свет починить, из-за дождика и снега - стихийное бедствие, а в Питере гибнут дети, идя по тротуары и радуясь скорой весне...

 

Как же ужасно. Реально оторвал бы кусок от Матвиенки и иже с ней...

Ждем переполнения "чаши народного гнева"... Россия иначе не могла и не сможет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня,как и вчера половина светофоров не работала. Оказывается, часть из них пострадало от вандадьного сброса снега в последние выходные дни. Часть так и стоят раскуроченные с болтающимися частями корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ругаете тетю Валю почем зря, а она впереди планеты всей по внедрению нано-технологий, ага... Типа " мирный лазер в каждый домЪ".

ekq1sdt5sbqk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосульный Петербург или Жизнь За%%бавших нас Людей

Экстренно созванная пресс-конференция обещала стать очередной из…, однако депутаты не подкачали, превратив будничное мероприятие в настоящую феерию. За час они успели покаяться перед губернатором за то, что «оставили одну для принятия решений», заявить, что удовлетворены работой коммунальщиков (не «пятерка», конечно, но и не «двойка»), напомнить, что «страшные трагедии происходят не только в Петербурге», но и в США, где недавно «расстреляли сенатора», зачитать речь Барака Обамы – «Святое Писание говорит, что в мире есть зло, и страшные вещи происходят по причинам, не поддающимся человеческому пониманию», – и обвинить оппозиционеров в том, что те, критикуя власти, «готовят вернуть в город криминальных авторитетов», поскольку «везде бандитов жмут, Кущевскую накрыли, тогда как в Петербурге сосредоточены денежные потоки».

 

Полностью читать здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больная тема для Петербурга.

Поэтому надо ее разбавить смехом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...