Перейти к содержанию
  • Реклама

Lobstein

Показания компьютера

Рекомендуемые сообщения

При запуске утром, или после длительной стоянки само по себе обнуляется показание"время в пути", а показания "Расход" сбрасывается с текущего и устанавливается на 10л/. Раньше такого не было. У кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При запуске утром, или после длительной стоянки само по себе обнуляется показание"время в пути", а показания "Расход" сбрасывается с текущего и устанавливается на 10л/. Раньше такого не было. У кого как?

У меня это "время в пути" как будто живет своей жизнью...показывает какуюто ерунду, даже не ясно, что именно...

валю это на самого себя - с момента покупки еще не дошли руки до того, чтобы открыть инструкцию и хоть что то почитать, сам с себя удивляюсь, думал учить буду наизусть...

 

расход не сбрасывается на 10 литров, показывает все время что то, что считает нужным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на киа время в пути показывает с момента работы двигателя т.е. машину завел и время пошло! и расход все отлично А вот про Epica ничего не могу сказать так как нет климата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время в пути сбрасывается у меня каждый раз, как вытаскиваю ключ, а вот расход не сбрасывается :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При запуске утром, или после длительной стоянки само по себе обнуляется показание"время в пути", а показания "Расход" сбрасывается с текущего и устанавливается на 10л/. Раньше такого не было. У кого как?

А сегодня всё нормально :( Единственно, с чем могу связать, влажность сегодня в норме, и бак вчера залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сбрасывается, только вручную. Сейчас показывает 45 часов. Этот режим почти не юзаю, сбрасываю иногда вместе с другими параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время в пути сбрасывается у меня каждый раз, как вытаскиваю ключ, а вот расход не сбрасывается :blink:

При работающем двигателе,надо нажать и подержать кнопку "MODE" расход сбросится, чем чаще сбрасывать тем точнее показания,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При запуске утром, или после длительной стоянки само по себе обнуляется показание"время в пути", а показания "Расход" сбрасывается с текущего и устанавливается на 10л/. Раньше такого не было. У кого как?

Это у Вас начало происходить с тех пор, как температура воздуха стала минусовой, а если поехать сразу же на не прогретой, то показания дойдут до 20л/,Удерживанием кнопки "MODE"(на секунд десять) Вы обнулите расход и через секунд 10-15 получите реальный расход на данный момент, Если машина катится или стоит, то будут мигать пробелы, новые показания появляются только при воздействии на акселератор/

P.S. Если не лениться и прогревать до нормальной температуры, а потом ехать, то расход приближен к летнему, Но если "сел и поехал"зимой , то бака хватает на 350-400 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у Вас начало происходить с тех пор, как температура воздуха стала минусовой, а если поехать сразу же на не прогретой, то показания дойдут до 20л/,Удерживанием кнопки "MODE"(на секунд десять) Вы обнулите расход и через секунд 10-15 получите реальный расход на данный момент, Если машина катится или стоит, то будут мигать пробелы, новые показания появляются только при воздействии на акселератор/

P.S. Если не лениться и прогревать до нормальной температуры, а потом ехать, то расход приближен к летнему, Но если "сел и поехал"зимой , то бака хватает на 350-400 км

Интересная зависимость...

что еще день грядущий нам готовит?.. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у Вас начало происходить с тех пор, как температура воздуха стала минусовой, а если поехать сразу же на не прогретой, то показания дойдут до 20л/,Удерживанием кнопки "MODE"(на секунд десять) Вы обнулите расход и через секунд 10-15 получите реальный расход на данный момент, Если машина катится или стоит, то будут мигать пробелы, новые показания появляются только при воздействии на акселератор/

P.S. Если не лениться и прогревать до нормальной температуры, а потом ехать, то расход приближен к летнему, Но если "сел и поехал"зимой , то бака хватает на 350-400 км

Речь не о том, как управлять показаниями компа.

Это уже всё пройдено.

Когда всё работает ШТАТНО отображается или расход СРЕДНИЙ за всё время в пути, т.е. с момента последнего обнуления "время в пути", или мгновенный, когда сбрасываешь удержанием "MODE". У меня на сбросе газа получалось 3,5 л. Потом показания возвращаются к СРЕДНЕМУ.

У меня наблюдается САМОПРОИЗВОЛЬНОЕ обнуление расхода ПРИ ЗАПУСКЕ двигателя.

Вот и сегодня утром обнулился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь не о том, как управлять показаниями компа.

Это уже всё пройдено.

Когда всё работает ШТАТНО отображается или расход СРЕДНИЙ за всё время в пути, т.е. с момента последнего обнуления "время в пути", или мгновенный, когда сбрасываешь удержанием "MODE". У меня на сбросе газа получалось 3,5 л. Потом показания возвращаются к СРЕДНЕМУ.

У меня наблюдается САМОПРОИЗВОЛЬНОЕ обнуление расхода ПРИ ЗАПУСКЕ двигателя.

Вот и сегодня утром обнулился.

У тебя, видно, при запуске двигателя пропадает напряжение на комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя, видно, при запуске двигателя пропадает напряжение на комп.

очень похоже...и явно такого быть не должно...

я бы теребил официалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя, видно, при запуске двигателя пропадает напряжение на комп.

Так пропадает 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...