Перейти к содержанию
  • Реклама

ganzubas

Потеют фары

Рекомендуемые сообщения

ПисАл в тему Ангельские брови на Эпике, но там ничего не ответили, выношу на всеобщее обозрение (обсуждение). После установки "бровок" начали потеть фары (подключался к габаритам внутри фары (делал дырочку)). После этого конечно залил всё наглухо термоклеем. Через некоторое время начала запотевать и плакать сначала одна, а затем и другая фары. Как вообще с этим бороться и какие последствия могут быть если оставить сие без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

герметичность то все равно нарушил

 

можно включить на 5 минут ближний-дальний свет, и они просохнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПисАл в тему Ангельские брови на Эпике, но там ничего не ответили, выношу на всеобщее обозрение (обсуждение). После установки "бровок" начали потеть фары (подключался к габаритам внутри фары (делал дырочку)). После этого конечно залил всё наглухо термоклеем. Через некоторое время начала запотевать и плакать сначала одна, а затем и другая фары. Как вообще с этим бороться и какие последствия могут быть если оставить сие без внимания.

 

 

Просушить нормально фары и проверить где может просачиваться влага. У меня иногда после езды по дождю может немного по низу фары запотеть. Я протягивал провод через отверстие вентиляции фары . Ближний свет всегда включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из салона выехал и около дома сразу заметил что фары потеют по краям. Особо внимания на это не обращаю, как лампочки перегорят, так и просушу за одно!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
герметичность то все равно нарушил

 

можно включить на 5 минут ближний-дальний свет, и они просохнут

 

Герметичности у них нет, когда меняешь лампы она уже нарушается. Плюс внизу фары выведена резиновая трубочка внутри с паралоном, чтобы фара "дышала". А ближний свет всегда включен - не помогает. Снимал фару, сушил дома феном для волос, поставил - снова потеет. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй убрать паралон, фара не должна быть герметичной, иначе будет потеть еще хуже. Попробуй просушить фару и снять паралон из трубки, мне кажется дело в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй убрать паралон, фара не должна быть герметичной, иначе будет потеть еще хуже. Попробуй просушить фару и снять паралон из трубки, мне кажется дело в нем.

но зачем-то паралон вставили. Как будет время-желание, поэксперементирую с паралоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но зачем-то паралон вставили

А не защита ли от пыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не защита ли от пыли?

Ага. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал на фокусах такая проблема есть, паралон набирает воды и замерзает, фара закупоривается от чего и потеет. Меняют или убирают паралон и проблема исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась та же проблема с правой фарой. :( Кто-нибудь нашел решение? Или к гарантийщику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась та же проблема с правой фарой. :( Кто-нибудь нашел решение? Или к гарантийщику?

 

Начать с гарантийщика обязательно, надавив на них тем, что фары очень сильно влияют на безопасность движения... , потом попробовать вытащить паралон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паралон вынул, постирал, просушил и поставил обратно - потеют обе фары. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все в порядке, не потеют. Надо снимать фару и хорошенько просушить в тепле или горячим воздухом из фена. Такое было на лачетти один раз после езды в хороший ливень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все в порядке, не потеют. Надо снимать фару и хорошенько просушить в тепле или горячим воздухом из фена. Такое было на лачетти один раз после езды в хороший ливень.

 

Снимал и сушил дома два раза, смазал уплотнительные резинки на крышках, поролон постирал, попросил даже фары не потеть :dont_know: - всё равно потеют обе. Причём по серьёзному. Аж капли воды на пластике изнутри...

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимал и сушил дома два раза, смазал уплотнительные резинки на крышках, поролон постирал, попросил даже фары не потеть :dont_know: - всё равно потеют обе. Причём по серьёзному. Аж капли воды на пластике изнутри...

Остается тока сменить авто :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимал и сушил дома два раза, смазал уплотнительные резинки на крышках, поролон постирал, попросил даже фары не потеть :dont_know: - всё равно потеют обе. Причём по серьёзному. Аж капли воды на пластике изнутри...

 

 

Надо искать место на фаре, где вода может просачиваться. Это появилось после установки светодиодных лент? Где сделаны отверстия для их проводки.

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимал и сушил дома два раза, смазал уплотнительные резинки на крышках, поролон постирал, попросил даже фары не потеть :dont_know: - всё равно потеют обе. Причём по серьёзному. Аж капли воды на пластике изнутри...

Я решил вопрос так: снял крышку фары, где вставляются габариты, и включил дальний свет (т.к. в ближнем ксенон). И ездил днем (солнечным) пару часов с дальним светом. Фара просохла. Я закрыл ее. Поправил уплотнитель, через который проходят провода от розжига и всё. Более ничего не потеет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...