Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
aldem

Разбили боковое стекло!

Рекомендуемые сообщения

В этой истории участковый - цветочки. Если стекло менять у диллера - поинтересуйся о сроках. :pardon:

 

P.S. Когда-то совсем давно, мне видимо случайно пассажирское левое стекло разбили ночью (случайно, т.к. ничего там не было и остатки стекла были на месте - просто дыра диаметром см этак 15.). В СПб 2 диллера одинаково заявляли о сроке поставки 1 месяц.

 

УДАЧИ!

Изменено пользователем Pasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж лучше тада покатаюсь так... принципиально никогда даже гаишникам не давал деньги, все мы должны жить в правовом государстве

Уважуха!

 

 

В Машине даже спички не оставлю на видном месте!!! Научен уже! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в подобной ситуации, в ноябре позапрошлого годы, я оформил все документы в милиции. Решение о закрытии дела прислали только через 1,5 месяца, когда я уже про это забыл. Да еще звонили, чтобы я приехал, еще какие-то бумаги подписать. Я это проигнорировал. Мне стекло разбили в другом городе. Обращаться в страховую не стал - времени и нервов потратил бы больше, чем денег. Заказал через екзист стекло-оригинал, атермическое зеленоватое, (~3600руб) и за 400 рублей поставили. Все это время машина простояла с заклееным окном водительским - так особо не поездишь. Морозы тогда были по 20С.

 

P.S. Один осколок залетел в решетку вентиляции и иногда там тренькал. Так и продал, кто-то наверное сейчас слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому, дабы свести к минимуму подобные случае, я предпочитаю тонированные стекла..чтобы ни сигарет, ни зажигалок и иже с ними не было видно..был случай, когда у меня из нетонированной шестерки стырили милицейскую фуражку, тоже высадив окно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот поэтому, дабы свести к минимуму подобные случае, я предпочитаю тонированные стекла..чтобы ни сигарет, ни зажигалок и иже с ними не было видно..был случай, когда у меня из нетонированной шестерки стырили милицейскую фуражку, тоже высадив окно..

Саня, ты что у мента фуражку отщемил?! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот поэтому, дабы свести к минимуму подобные случае, я предпочитаю тонированные стекла..чтобы ни сигарет, ни зажигалок и иже с ними не было видно..был случай, когда у меня из нетонированной шестерки стырили милицейскую фуражку, тоже высадив окно..
Палочку полосатую хоть не тронули? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не расклад звонить и писать на сайт МВД. Есть процессуальный порядок и сроки. Он их на превышал? о чем разговор?

Открыто вымогал деньги? Сомневаюсь, ходят тут всякие с диктофонами... Вам надо быстрее , так он не обязан, он просто МОЖЕТ помочь, один просто войдя в положение, другой за бутылку, третий, если ему деньги на телефон положат, тут как и всюду люди разные...

Быстрее надо нам, тут и приходится просить.

У участкового много незаметной и мелочно- противной работы. И не участковые стоят у метро досматривая прохожих... Достаточно часа посидеть в кабинете, чтобы понять, какой ушат чужой грязи, чужих проблем выливается на него, а это его работа, ему разруливать и тд....

Короче, когда мне пришлось обратиться к своему хоршему школьному приятелю - ныне участковому за справкой, он извинился и не сделал сразу, сославшись на рабочие срочные дела и прием граждан и прочее, сделал дня через три( и не потому, что я зажал для друга бутылку, отлично потом посидели в кабаке), а потому что ПРАВДА ЗАНЯТ.

А люди конечно разные бывают, не надо обобщать.

 

РС: когда пару лет назад авто побило в Выборге градом, сидел в Выборгской дежурке, ждал экспертов, чтоб зафотить авто к заяве. Те были на "угоне" нашли авто, они фиксировали и пальцы снимали, так меня еще и кофе напоили, от бутера отказался, как то не удобно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У участкового много незаметной и мелочно- противной работы. И не участковые стоят у метро досматривая прохожих... Достаточно часа посидеть в кабинете, чтобы понять, какой ушат чужой грязи, чужих проблем выливается на него, а это его работа, ему разруливать и тд....

 

 

 

Своё предыдущее мнение как раз и написал из за услышанного в ожидании приёма к участковому. С такой ерундой обращаются......... Но иногда, эта ерунда раскрывает большие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в реальности так. Проблема (разбитое стекло, повреждение, ДТП) происходит мгновенно и не по вине потерпевшего, а вот исправление последствий затягивается, и по объективным причинам тоже, на сроки, которые никак не устраивают и, к тому же, отнимают время, здоровье и деньги.

Когда я оформлял свое происшестие (как законопослушный гражданин хотел справедливого возмездия) в отделении милиции, то за 4-е проведенных часа (из низ 3 на ожидание участкового с какой-то бытовой поножовщины), насмотрелся на контингент с которым работают участковые. Мы в обычной жизни с ними, как правило, не сталкиваемся.

 

По условиям моей страховки я должен был обратиться к своему дилеру, а это тоже сроки и не малые.

Поэтому, вздохнул и пошел исправлять последствия самостоятельно.

 

Но не фиксировать такие происшествия в милиции тоже нельзя, когда-то этот мерзавец будет наказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, ты что у мента фуражку отщемил?! :yahoo:

было дело))) палочку полосатую не тронули, так как ее не было, ага..

Кстати, фуражка та неоднократно спасала от гаишников..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь краткий отчет. пришел я все таки к участковому извенится за свое грубое поведение, он вошел в мое положение и мы даж немного мирно пообщались. я презентовал ему бутылочку коньяка, а он отдал мне все верно заполненые справки и я поехал в страховую. моему удивлению нет предела! раньше я считал и был наслышан что от них фиг дождешся выплат и что все так у них долго и геморно. но с моей страховой вообще никаких проблем! минут 20 принимали справки и сразу выдали направление на ремонт. правда у диллера сказали что стекло я буду ждать примерно месяц. но все равно рад что у меня такая страховая))) страховой дом ВСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а теперь краткий отчет. пришел я все таки к участковому извенится за свое грубое поведение, он вошел в мое положение и мы даж немного мирно пообщались. я презентовал ему бутылочку коньяка, а он отдал мне все верно заполненые справки и я поехал в страховую. моему удивлению нет предела! раньше я считал и был наслышан что от них фиг дождешся выплат и что все так у них долго и геморно. но с моей страховой вообще никаких проблем! минут 20 принимали справки и сразу выдали направление на ремонт. правда у диллера сказали что стекло я буду ждать примерно месяц. но все равно рад что у меня такая страховая))) страховой дом ВСК
Вот и молодец, сдержал слово (что принципиально на лапу не даешь)... Ведь помог простой товарный обмен, ага... А курить надо бросать! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я презентовал ему бутылочку коньяка, а он отдал мне все верно заполненые справки

вот кто порождает, а потом сам будет говорить, что все поросло корупцией и кругом вымогательство.

Не стыдно товарищ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот кто порождает, а потом сам будет говорить, что все поросло корупцией и кругом вымогательство.

Не стыдно товарищ?

Вот и я думаю, единственный выход это явка с повинной...

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я думаю, единственный выход это явка с повинной...

:(

Только раскаянье спасет его честное имя.

Ну и в жерву надо что то принести.Типа палец отрубить на ноге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только раскаянье спасет его честное имя.

Ну и в жерву надо что то принести.Типа палец отрубить на ноге.

Барашка лючше, дарагой! да... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А презент не вместе был раздавлен под лимончик?
Правильный мент не пьет на службе! Ему уже не лезет, ага... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барашка лючше, дарагой! да... :ok:

можно и так, тут фактор раскаяния основополагающий, а барашек или палец не нам решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свою защиту могу сказать только, что презент был отдан конечно как только я к нему пришел, но у него документы уже были все готовы, так что это подарок не за "скорость" , а за мой грубый разговор в тот день!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свою защиту могу сказать только, что презент был отдан конечно как только я к нему пришел, но у него документы уже были все готовы, так что это подарок не за "скорость" , а за мой грубый разговор в тот день!)))
Собака лаяла на дядю фраера... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldem загубил ты участкового, не быть ему полицейским! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха!!! ну что ж поделать...))) значит не судьба :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...