Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Petr

Привет из Питера

Рекомендуемые сообщения

Привет всем владельцам и поклонникам Chevrolet Epica!

предисловие)

Все началось 31 декабря 2010 когда у меня родилась дочка. Пока жена с малышом находилась в роддоме в голове созрела мысль о смене авто. Предыдущая Nissan Almera Classic отслужила верой и правдой, но ввиду надвигающихся расходов (ТО с заменой ремней ГРМ, покупка новой резины и дисков, страховки, КАСКО, ОСАГО) решил, что не стоит вкладываться на 50-70к в четырехлетку а взять новое авто. Продал без проблем Алмеру до окончания каникул а паралелльно занимался поиском нового авто.

Честно говоря вариантов было немного, на Эпику глядел довольно давно, уж очень симпатичны мне были большие седаны. Обзвонил всех дилеров Питера, но после НГ проснулись на тот момент только в Лауре. Пришел, посмотрел, посидел в салоне и понял, вот это то что надо! Сравнил с имевшимся в салоне Крузом и понял, что земля и небо. Круз как мне показалось некое подобие Алмеры по габаритам, о просторности в салоне говорить не приходится, подкупала только внешность авто, к тому же и отзывы в интернете оставили вопросы. Да и комплектации с ценой свыше 500к за версию без кондиционера окончательно убедили, что надо смотреть в сторону Эпики. Для пущего спокойствия объездил еще салоны, смотрел Ford Mondeo, VW Passat и Nissan Teana, но приемлемые версии данных авто крутились около 1млн. что никак не вписывалось в имевшийся бюджет. Окончательно решился приобрести Эпику прочитав отзывы в интернете, узнав стоимость ТО + на дорогах Питера Эпика встречается не так часто, что я расцеиваю как плюс.

После праздников заказываю авто. В Лауре как оказалось надо ждать месяц, обратился в другие салоны и о чудо, в Прагматике в наличии оказалась интересующая версия Chevrolet Epica 2.0 MT LS черного цвета, 2010 г. соответственно. И дальше начались чудеса) цена авто оказалась на 18 000 рублей ниже чем в Лауре, не очень понял за счет чего правда, версии абсолютно одинаковые, год выпуска по заверениям менеджера Лауры 2010. Поехал в Прагматику, в ходе разговора с менеджером выторговал в качестве подарка зимнюю резину 16 радиуса "Yokohama" и понял что выгоднее предложения не будет. Забрал свою Эпику три недели назад, приятным дополнением была скидка к цене авто в 10000 р. за оформление КАСКО в "Ингосстрахе" (6,5% хорошая ставка) + скидка по GM Finance - 45000 рублей. Итого авто обошлось в 590к, для такой машины полагаю очень привлекательная цена) После получения авто приятно было обнаружить наличие управления магнитолой на руле, датчик света и комбинированный салон в коже (не знал, что такое есть в минимальной версии), для полного счастья не хватает только климат контроля.

Из допов поставил задний парктроник (очень нужная вещь для меня, то что пересел на авто на 35 см. длиннее благодаря ему вообще не заметил) + защиту картера и ковры в салон и багажник.

Пока проехал 700км, движок резвый но быстро не езжу, максимум 120 км на кольце, насчет подвески читал про проблемы еще до покупки, но пока тьфу тьфу, косяков не чувствую, шумоизоляция вообще класс, катался не раз в Теане могу сказать уверенно, в нашей Эпике шумоизоляция лучше! Просторный салон, вообщем эта моя первая машина от которой я кайфую и спустя три недели после покупки. Смущает немного большой расход топлива, но это наверное с непривычки)

Вот думаю прикуплю еще допов на сайте, дефлекторы к примеру по мне так полезная вещь.

Спасибо за внимание, буду стараться участвовать в общественной жизни форума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать !

С Алмерой сравнивать шумку конечно можно, причем в явный плюс для Эпики, но вот с Теаной... спороно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная прописка!!! спасибо! и поздравляем!))) с допами уж тебе решать!))) в каком районе обитаешь?

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классный подарок семье! И доча, и машинка для дочи (есть крепления изофикс)! пусть все будет хорошо!

удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лихое начало, всем надо так и дети и авто. Есть на кого равняться! Молодец! Прописаться не забудь, номерок дядюшка Лом, телефон нашей управделами Вике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб !!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за прием :drink:

 

Stigmata

обитаю в Купчино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за прием :drink:

 

Stigmata

обитаю в Купчино)

ЭХ!! я там теперь реДОк!)) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте поздравления!

Добро пожаловать!

Описание выбора порадовало обстоятельностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за прием :drink:

 

Stigmata

обитаю в Купчино)

Велкам!!! Я рядышком, на звездной :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Нифига се... прям завидую. белой... В кривом заркале, помнишь... - " По ночам, в тиши, точу карандаши...", так что круто повезло! Мне не так, со скидками. Но, вобщем - машинка зверь, ЭХ...что я не в СПб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, всё как у меня и страховка со скидкой и кредит минус 45 тыщ и цена один в один,прям родственник))))))Поздравляю!!!!!!! :drink::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...