Перейти к содержанию
  • Реклама

Kuchuk74

Система охлаждения

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые подскажите!!! При запуске двигателя вентиляторы на радиаторе сразу должны включаться,или позже после определённой температуры? У меня они почему то сразу врубаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если речь об эпике - там вроде бы один вентилятор. включится только по достижении предела температуры ож и при включении кондиционера, когда давление достигнет точки конденсации (сорри за "много букв")

Сегодня на морозе завёл,капот открываю а они оба молотят на улице -30,не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром пойду загляну под капот.скажу точно, но все время молчали. может кондционер включен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на морозе завёл,капот открываю а они оба молотят на улице -30,не понятно!

С верху паттрубок толстый, горячий,а снизу тоже толстый, холодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
утром пойду загляну под капот.скажу точно, но все время молчали. может кондционер включен?

Да нет кнопка кондея не горит. Я и под капот то полез показалось машина шумней стала работать, раньше заводишь движок не слыхать,а теперь на порядок громче,думаю из за вентиляторов,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
утром пойду загляну под капот.скажу точно, но все время молчали. может кондционер включен?

Сегодня потеплело -20, завёл вентиляторы не включились.Может от мороза глюк какой был? Вчера -30 так ещё с места даже не тронулся,только зажигание включил, а ремень безопасности уже запищал, ну правда пристегнулся пищалка заткнулась!Опять не понятно!!! Видать по морозу подглючивает нашу красавицу! Видно по морозу датчики себя неадекватно ведут. Посмотрим.Скоро весна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня потеплело -20, завёл вентиляторы не включились.Может от мороза глюк какой был? Вчера -30 так ещё с места даже не тронулся,только зажигание включил, а ремень безопасности уже запищал, ну правда пристегнулся пищалка заткнулась!Опять не понятно!!! Видать по морозу подглючивает нашу красавицу! Видно по морозу датчики себя неадекватно ведут. Посмотрим.Скоро весна!

Да не любит машинка морозов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорите на машину понапрасну! Машина прекрасно переносит морозы по 5-6 месяцов кряду. Если вы к ней по человечьи и по мануалу-она не подведёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не говорите на машину понапрасну! Машина прекрасно переносит морозы по 5-6 месяцов кряду. Если вы к ней по человечьи и по мануалу-она не подведёт!

сплюнь! иногда исключения бывают! Глючит не машина а электрические цепи!))) а это возможно! на любом авто))

 

У меня сосед на 2 годовалом Пассате не заводится при -25 )) что ж теперь пассат плохо обслуживали? ))

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не говорите на машину понапрасну! Машина прекрасно переносит морозы по 5-6 месяцов кряду. Если вы к ней по человечьи и по мануалу-она не подведёт!

Я машинку люблю,разве что только не сплю с ней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я машинку люблю,разве что только не сплю с ней!!!

 

Может стоит попробовать? :) Может из за этого она и капризничает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электрика глючит на Рено!!!!

а то что вы перечислили -херь(но сплюну три раза на всяк случай))

после моек (паровых бань) любой авто глючный, а двигло и подавно мыть нельзя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
электрика глючит на Рено!!!!

а то что вы перечислили -херь(но сплюну три раза на всяк случай))

после моек (паровых бань) любой авто глючный, а двигло и подавно мыть нельзя!!!

 

Не надо наводить напраслину(((

На Рено ничего не глючит))) - это я знаю теперь не по наслышке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может стоит попробовать? :) Может из за этого она и капризничает? :)

Я как Герасим,на всё согласин, лижбы не глючила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после разрыва патрубка ( в теме "перегрев") посмотрел, почти до 100 градусов температура, а вентиляторы не включаются. как только кондиционер включаю - температура сразу до 80 градусов снижается, работают оба вентилятора. завтра воскресенье, пойду проверять, при какой температуре включаются вентиляторы. да еще хочу по меткам на индикаторе температуры определить сколько это "в граммах" (компутер мне поможет в этом занятии). если кому интересно - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после разрыва патрубка ( в теме "перегрев") посмотрел, почти до 100 градусов температура, а вентиляторы не включаются. как только кондиционер включаю - температура сразу до 80 градусов снижается, работают оба вентилятора. завтра воскресенье, пойду проверять, при какой температуре включаются вентиляторы. да еще хочу по меткам на индикаторе температуры определить сколько это "в граммах" (компутер мне поможет в этом занятии). если кому интересно - отпишусь.

конечно, лишняя информация ни кому, думаю, не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

температура поднимается до 99 градусов, включается низкая скорость вентиляторов.стрелка как обычно,чуть левее середины. Температура снижается до 94,вентиляторы отключаются.термометр-VG1031UPL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые невежды!

Прежде чем всякую чушь пороть, почитайте.

Только не комиксы, а техническую литературу.

После этого можно поговорить о проблемах с автомобилем, и то, если они обнаружатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые невежды!

Прежде чем всякую чушь пороть, почитайте.

Только не комиксы, а техническую литературу.

После этого можно поговорить о проблемах с автомобилем, и то, если они обнаружатся.

 

 

Довольно категорично эаявлено, но не понятно о чем :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно категорично эаявлено, но не понятно о чем :pardon:

Походу заблудился мужчинка! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые невежды!

Прежде чем всякую чушь пороть, почитайте.

Только не комиксы, а техническую литературу.

После этого можно поговорить о проблемах с автомобилем, и то, если они обнаружатся.

Ждём продолжения. s01009_517_3720.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждём продолжения. s01009_517_3720.gif

Что, опять военные действия начинаются? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я, можно я отвечу, Марь Иванна?

 

Если у кого-то из учеников "климатконтроль" хвалёный, за "многоденег" купленный, то, думаю, ничего удивительного нету.... это норма

 

А если у кого обычный железный автомобиль, то на "холодную" в норме ничего крутица не должно.

 

Как-то так.

Изменено пользователем Dime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включенном кондее крутятся 2 "карсона" одновременно.

Проверено на 2-х авто. Но правда летом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня климат. От заводки крутится сразу 2 пропеллера. Не знаю почему, но и не заморачиваюсь-крутятся безшумно и ладно.

За морозы и электронику. Машина пережила -58 градусов и ничего.

В -48 рассекал по городу и ничего из минусов только то едешь как на ломах, а не на стойках и то что окружающую температуру комп показывает по кругу, т.е. доходит до -40, а потом +40,+39 и так до -40 и опять по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...