Перейти к содержанию
  • Реклама

DrAlex

Моя милиция меня.. 2 часть.

Рекомендуемые сообщения

полностью солидарен.. ситуацию завершил..мама может открывать в скором времени дачный сезон.. Этот беспредел и систему одному человеку не изменить..а матери, да и всем нам будет наука - ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОТОКОЛ..
Молодец! Постарайся поскорей забыть об этой ...... Одна надежда, Боженька он всёёёёё видит! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои 5 копеек. Как написал автор, в протоколе не указан номер жетона, т.о. это просто постовой, пусть он и ПИДР, но в данном случае он исполнял работу "вратаря". Составлять протокол он не имел права, т.к. стоя на шлагбауме, он не являлся уполномоченным по регулированию дорожного движения. Отсюда - прямо в ОСБ с темой: "вратарь" изъял документы, нахамил, запугал, составил "липовый" протокол, ушелш с поста, теперь вымогает деньги. По идее, он сам должен позвонить и предложить "решить проблему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свои 5 копеек. Как написал автор, в протоколе не указан номер жетона, т.о. это просто постовой, пусть он и ПИДР, но в данном случае он исполнял работу "вратаря". Составлять протокол он не имел права, т.к. стоя на шлагбауме, он не являлся уполномоченным по регулированию дорожного движения. Отсюда - прямо в ОСБ с темой: "вратарь" изъял документы, нахамил, запугал, составил "липовый" протокол, ушелш с поста, теперь вымогает деньги. По идее, он сам должен позвонить и предложить "решить проблему".
Дело сделано, собака зарыта... :pardon:http://www.epicaclub.ru/forum/topic3523.ht...ost&p=81082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DrAlex, поздравляю, но ты меня сильно расстроил!

Ты сам лично, своими кровными, подтвердил их полную безнаказанность!

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrAlex, поздравляю, но ты меня сильно расстроил!

Ты сам лично, своими кровными, подтвердил их полную безнаказанность!

:(

Повторюсь - это система и один человек её не в силах изменить.. Мы же не сажаем всех гайцов, поймавших нас за превышение скорости, а послушно достаем кошелек со словами: "ну давай, командир, разойдемся, не будем писать, а?"..

Вот переименовали их в полицию, и что? Осталась зарплата у офицера в 20 тысяч целковых, на которую надо прокормить семью..Вот отсюда и идет крысятничество и вымогательство..Рыба, как известно, начинает гнить с головы..

Он написал "левый" протокол, а она - не читая подписала.. Это её ошибка, за которую надо платить. Либо лишением прав, либо - опустошением кошелька. Нам повезло, что есть такие люди, которые еще могут помочь решить наши проблемы неофициально..

В суде - доказать что-то в свою пользу - просто нереально.. Лишение прав штампуют всем.. Слово инспектора - закон, он ведь представитель власти..Большой человек.. А мы - никто и зовут нас никак...

Каждый из нас, нарушает правила в той или иной степени..То стоп-линию пересечем, то на желтый проскочим, то на перекрестке под острым углом повернем, с заездом на разделительную, а в городе кто из нас ездит ровно 60 км/ч..А любимый маневр многих - если нет левого поворота -подъехать на перекрестке в правом ряду к пересекаемой проезжей части, повернуть навстречу потоку направо, выровнить автомобиль и встать за стоп-линией - типа самый первый и самый хитрый.. И сомневаюсь я, что если кого-то из нас поймают за подобный маневр (встречная полоса!!!) и не возьмут денег на месте, кто-то побежит жаловаться в ФСБ и иже с ними..Матеря не себя, а сцук гайцов, будут звонить по знакомым и искать любыми правдами и неправдами выходы для возврата прав.. Мы живем в России. И если менять, то нужно всю систему.. А начать - прежде всего с себя.

На своем примере - не так давно торопился на работу, обгонял автобус на Ботанической улице, естественно половина машины была на встречной полосе..Когда поймали, осознал, что останусь я без прав, а очко-то жим-жим.. И готов был отдать любые деньги, лишь бы договориться на месте..(но делать этого не пришлось - попались нормальные ребята, с которыми я сталкивался по работе на ДТП и меня, пожурив, отпустили)..С тех пор - сплошная линия разметки - лично для меня ТАБУ..

Чаще всего мы нарушаем не по злому умыслу, а по банальному незнанию законов..И очень многие, как в вышеописанном примере с поворотом, просто не знают, что и как нарушают.. А потом искренне удивляются..

В случае с моей мамой - да, тот, который поймал, реально подставил, пользуясь доверчивостью и растерянностью - гнида и тварь..

Но, повторюсь, она сама совершила ошибку - и за это по закону (незнание которого не освобождает от ответственности) - лишение прав бескомпромисно..Но нашелся "добрый человек", который предложил другой вариант.. И действительно помог..

И лично я - оставлю его телефон, мало ли как жизнь сложится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! -1! А точнее: - 1000 тебе. Это хорошо, что мама сможет ездить на дачу, но взятки давать нельзя! Надо было прикрыть эту лавочку...

Так всю жизнь и будешь всем на лапу давать!?

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нашелся "добрый человек", который предложил другой вариант.. И действительно помог..

И лично я - оставлю его телефон, мало ли как жизнь сложится..

Если другой вариант - закопать мента, то я возьму телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так всю жизнь и будешь всем на лапу давать!?

если попаду под лишение прав будучи виноватым - буду давать и искать тех, кому дать..

С данной подставой сделать ничего было нельзя, никакие юристы не помогли бы..

Если б можно было закопать, засадить именно этого гайца, который заварил кашу всю - я только за...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь - это система и один человек её не в силах изменить.. Мы же не сажаем всех гайцов, поймавших нас за превышение скорости, а послушно достаем кошелек со словами: "ну давай, командир, разойдемся, не будем писать, а?"..

нет Саша, я лично да и многие тут не достают кошелек, а сидят и ждут выписанной бумажки и послушно идем в сберкассу. делай так и станет лучше, а твоим постом выше ты тока их оправдал, какие они бедные как мало им платят.

Мало? иди учись получай образование и ищи достойного заработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были разные ситуации, осевую стараюсь не пересекать, по городу езжу +20, есть любимое нарушение - поворот налево с заездом на перекресток из среднего (правого ряда).

Штрафы оплачиваю через банк, всегда спрашиваю, если за скорость - как настроен радар, почему меня остановили, а не того-то, а вот когда начинается про зарплату нытье - я говорю -у меня жена педагог в школе на никакой зп, и что ей теперь Снежанной Денисовной из Воронежа быть?

не нравится заработок- иди меняй, а то кормить семью - это не оправдание.

ну а в целом - 20000 взятки будет караться 500 000 до 1 000 000 всем участникам. Тебе, тетке, гайцу - подумай в следующий раз.

прокол составленный с грубыми нарушениями не может являться доказательством в суде. я бы поборолся, юристам лучше бы заплатил.

был случай когда у моего коллеги отобрали права, когда он совершил выезд на встречку. а там знаки были установлены не по госту.

запрещающий в одну сторону был, а разрешающий в другую не был (и не было перекрестков и окончания населенных пунктов) протокол составляли 4 часа. Сначала я все разузнал. что нужно написать, а затем мелким почерком все это внесли в протокол.

Времянки хватило. знаки поправили. По Гост.

а не хватило времянки - были готовы иск подать встречный.

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц – двадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

А кто их нас на посту дул в трубочку?

А кто нибудь задавался вопросом Как должно это происходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет трубочки и правил медицинского освидетельствования в другой теме я многое писал, как должно быть и как действовать..

Если бы у нас в стране было, как в европе, все бы соблюдали правила, штрафовали за дело честные полицейские, вопрос дачи на лапу отпал бы сам собой.. Пока они берут взятки, которые чаще меньше законного штрафа, лично я буду давать, свое время и нервы дороже мытарств по сберкассам, отделениям гаи и судам..

Если бы у нас лишали за встречку, тех, кто объезжает пробки внаглую, обгоняет в запрещенных местах, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизни ни в чем неповинных людей - я бы и слова не сказал; но гораздо чаще лишают тех, кто одним колесиком на разметку наехал, непреднамеренно, случайно..яму или колодец объезжал, не успел во время разрешенного обгона вернуться в свою полосу и вернулся уже через сплошную..и за это - прощай права..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет Саша, я лично да и многие тут не достают кошелек, а сидят и ждут выписанной бумажки и послушно идем в сберкассу. делай так и станет лучше, а твоим постом выше ты тока их оправдал, какие они бедные как мало им платят.

Мало? иди учись получай образование и ищи достойного заработка.

Камрад, согласись, в этом конкретном случае главным для Александра было выручить матушку. Из нескольких зол ( т.е. вариантов) нужно было выбрать самый скорый и эффективный. Вот он и решил это таким образом. С точки зрения абстрактной морали и прочих нравственных категорий оно конечно нехорошо, но... Матушку оставлять без дачи и колес нельзя. Вот так про прошествии времени я стал понимать эту историю.

Сам на лапу не давал, и что греха таить люблю по-состязаться с гаишниками на правовой основе. Все по закону - "дворник, понятые, протокол", ага... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет трубочки и правил медицинского освидетельствования в другой теме я многое писал, как должно быть и как действовать..

Если бы у нас в стране было, как в европе, все бы соблюдали правила, штрафовали за дело честные полицейские, вопрос дачи на лапу отпал бы сам собой.. Пока они берут взятки, которые чаще меньше законного штрафа, лично я буду давать, свое время и нервы дороже мытарств по сберкассам, отделениям гаи и судам..

Если бы у нас лишали за встречку, тех, кто объезжает пробки внаглую, обгоняет в запрещенных местах, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизни ни в чем неповинных людей - я бы и слова не сказал; но гораздо чаще лишают тех, кто одним колесиком на разметку наехал, непреднамеренно, случайно..яму или колодец объезжал, не успел во время разрешенного обгона вернуться в свою полосу и вернулся уже через сплошную..и за это - прощай права..

Полностью согласен. У нас все так и происходит.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про них. Обгон на разрыве, окончание на сплошной. Засада. Лейтенант Козлов. Права остались у Козлова. Суд в мое отсутствие (я в очередной командировке, хотя и дал телеграмму). Вердикт - 4 месяца. Буду вешать на машинку восклицательный знак, туфлю и восстанавливать навыки и супруги-сегодня было первое занятие с инструктором. НЕНАВИЖУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...