Перейти к содержанию
  • Реклама

FOXURBANGT

Должно ли быть так?

Рекомендуемые сообщения

Забирал в январе проверял масло чуть выше середины и светло коричневое а сегодня посморел масло почти на минимуме и темно коричневое(но не черное). А на ТО1 ток через 9000 не дотяну

Должно ли быть так?

Стоит ли просить диллера залить по гарантии? или лучше сразу купить и залить самому?

Если сам залью то нужно что то менять помимо масла, повлияет ли это на гарантию(если сам залью)? при пробеге почти 6000

Какое масло лучше залить? прочитав темы остановился либо на 8100 Eco-nergy 5W30

либо на Specific 0710 0700 5W40 может на лето лучше вязкость побольше?

Спосибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забирал в январе проверял масло чуть выше середины и светло коричневое а сегодня посморел масло почти на минимуме и темно коричневое(но не черное). А на ТО1 ток через 9000 не дотяну

Должно ли быть так?

Стоит ли просить диллера залить по гарантии? или лучше сразу купить и залить самому?

Если сам залью то нужно что то менять помимо масла, повлияет ли это на гарантию(если сам залью)? при пробеге почти 6000

Какое масло лучше залить? прочитав темы остановился либо на 8100 Eco-nergy 5W30

либо на Specific 0710 0700 5W40 может на лето лучше вязкость побольше?

Спосибо за советы!

На СТО смотреть куда масло делось,если течи нет то долить и смотреть, доливать лучше то что было залито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следить за уровнем всех жидкостей задача владельца автомобиля. Если есть замечания, конечно имеет смысл общаться со специалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На СТО смотреть куда масло делось,если течи нет то долить и смотреть, доливать лучше то что было залито.

а смысл доливать если оно грязнее стало? не проще ле заменить тем более что условия эксплуатации у нас тяжелые и нужно менять раз в 7500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл доливать если оно грязнее стало? не проще ле заменить тем более что условия эксплуатации у нас тяжелые и нужно менять раз в 7500

Ты сам то понимаешь, что пишешь? Еще советы человеку дает. Хотя, можешь менять масло хоть каждые 500 метров, если делать нечего. Да, и в КПП не забудь поменять. :rolf:

Изменено пользователем Alegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сам то понимаешь, что пишешь? Еще советы человеку дает. Хотя, можешь менять масло хоть каждые 500 метров, если делать нечего. Да, и в КПП не забудь поменять. :rolf:

Уважаемый если вы не обратили внимания то тему я создал! Я не даю не кому советы а наоборот спрашиваю так как этого я не знаю. В место нравоучений лучше бы ответил на вопросы заданные мною в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли просить диллера залить по гарантии? или лучше сразу купить и залить самому?

 

 

Конечно самому и следить за уровнем ибо дилер отмажется, скажет что естественный расход, да еще и денег слупит. А вот если дальше уходить будет, тогда к дилеру.

:excl: Смешивать масла нельзя, доливать только то что залито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно самому и следить за уровнем ибо дилер отмажется, скажет что естественный расход, да еще и денег слупит. А вот если дальше уходить будет, тогда к дилеру.

:excl: Смешивать масла нельзя, доливать только то что залито!

я просто хотел полностью его поменять на petro canada 5w40 а то этого мало и грязноватое, вот думаю стоит или не стоит париться и тупо долить gm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тупо долить gm

Вот это правильное решение, а до ТО контролировать уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забирал в январе проверял масло чуть выше середины и светло коричневое а сегодня посморел масло почти на минимуме и темно коричневое(но не черное). А на ТО1 ток через 9000 не дотяну

Должно ли быть так?

Стоит ли просить диллера залить по гарантии? или лучше сразу купить и залить самому?

Если сам залью то нужно что то менять помимо масла, повлияет ли это на гарантию(если сам залью)? при пробеге почти 6000

Какое масло лучше залить? прочитав темы остановился либо на 8100 Eco-nergy 5W30

либо на Specific 0710 0700 5W40 может на лето лучше вязкость побольше?

Спосибо за советы!

 

а может просто участок на котором в этот момент машина находилась неровный был, поэтому и уровень показал не точно? если так, имеет смысл еще несколько замеров сделать

Изменено пользователем alex1978ccc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Небольшая неровность и или уклон покажет уровень масла неверно (попробуй найти ровный участок всмысле горизонтальный :) )

Аесли доливать то только GM иначе можешь огрести и это будет негарантийный случай!!!!

Изменено пользователем Andry19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл доливать если оно грязнее стало? не проще ле заменить тем более что условия эксплуатации у нас тяжелые и нужно менять раз в 7500

 

объясни , почему у нас тяжёлые условия . и зачем менять раз в 7500 тысяч ??? Минимум 10 тысяч мона ездить . а вообще 12-15 тысяч смело мона кататься .

 

Купи масла и долей . Если масло темнеет , то это не значит что оно сразу плохое стало ))))

Только масло не абы какое , а позвони дилеру и узнай что залито , а залито там GM 5w30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объясни , почему у нас тяжёлые условия

Руководство по эксплуатации:

be6e566351e1.jpg

Решайте сами, какие у Вас условия.

 

и зачем менять раз в 7500 тысяч

Руководство по эксплуатации:

35d765dc9c0a.jpg

 

А вообще, каждый решает сам - менять или нет.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руководство по эксплуатации:

be6e566351e1.jpg

Решайте сами, какие у Вас условия.

 

 

Руководство по эксплуатации:

35d765dc9c0a.jpg

 

А вообще, каждый решает сам - менять или нет.

 

 

согласен )

просмотрел , если выбирать из пунктов . то у меня срдние условия какие-то получаются :)

 

По поводу замены - согласен , некоторыелюбят каждые 5000 тысяч менять , ничего плохого в этом нет конешн )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего плохого в этом нет конешн

Кроме удара по карману.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если прошел 5000 км можешь смело поменять масло (оно конечно по желанию но после притирки можно) если течи нет то это нормально что ушло немного масла на первых 15000 км потом уже хуже так что если есть желание то поменяй но после замены км через 200 проверь оно должно немного осесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу замены - согласен , некоторыелюбят каждые 5000 тысяч менять , ничего плохого в этом нет конешн )

Плохого конечно нет, но от этого движок лучше не станет и на ресурсе его ни как не отразится. + как выше писалось - лишние траты времени и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохого конечно нет, но от этого движок лучше не станет и на ресурсе его ни как не отразится. + как выше писалось - лишние траты времени и денег.

 

так я и говорю что 12-15 тысяч самый оптимал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже поменял на petro canada 5w40, менял у офицалов поэтому с гарантией проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже поменял на petro canada 5w40, менял у офицалов поэтому с гарантией проблем не будет

Если только не свое привез. Отметку в сервисной книжке, поди, сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печать поставили что меняли масло и все, то что масло мое отметку не ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже поменял на petro canada 5w40, менял у офицалов поэтому с гарантией проблем не будет

 

хорошее масло , Себе такое залил . Никаких притензий ( относительно прошлого Nissan)

Сейчас расход масло порядка 80гр. на 1000. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...