Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
nicko

Конденсат в задних фарах

Рекомендуемые сообщения

На новой машине в задних фарах и длинной накладке от фары до фары появился конденсат, приличные такие капли внутри. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня сейчас на левом заднем фонаре, заметил подвёрнутую резинку сверху, поеду на ТО2 потребую устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же начал потеть задний левый фонарь. Учитывая, что у многих потеет только задний левый фонарь есть два варианта: не вынуты резиновые заглушки в отверстиях для вентиляции в фаре ( читал на форуме об этом) или это как-то связано с тем ,что выхлоп и глушитель с левой стороны, тем более конденсат появляется только в холодную погоду. Про заглушки хотел сам проверить , но не захотел срывать заводские клипсы. На лачике были

лючки в обшивке багажника для доступа к задним фонарям - удобно. Поеду на То пусть проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Почитал и посмотрел фотку устройства заднего фонаря в разделе электрика, никаких резиновых заглушек в корпусе не увидел, видимо кто что-то попутал. Сдается, что это связано с расположением системы выхлопа и как следствие конденсата в фонаре. Ведь не может быть, что на разных машинах все левые фонари были не герметичными, а правые герметичными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Темка заглохла, а проблемка осталась. Никак не доеду до дилера. А кто как эту проблемку решал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем приехал сегодня к дилеру КМ/Ч Липецк, осмотрели и поставили однозначный вердикт, левая задняя фара под гарантийную замену - отклеилось стекло фары от корпуса. В наличии не было, оформили заказ, пообещали проблему устранить в течении 30 дней. Так что первый косячок уже в зачете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял наконец-то задний фонарь. Отклеилось стекло на нем. Заменили со второй попытки. Первый фонарь пришел брак( трещина в стекле) только второй был норма. Процедура ожидания в общем заняла 25 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что у Вас нарушена гирметичность, при мойке автомобиля Кершером, у вас попадает влага и чтобы избежать данную ошибку необходимо прогреть данную часть, либо с помощью фена, либо, чтобы просохло на солнце, и желательно в следующий раз, когда моете машину, не направлять поток воды на фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня потеет планка на багажнике и правый фонарь,а левый чувствует себя хорошо :) То что потеет планка может быть связано с отверстием под замок,потому что происходит это после мойки всегда,а на фонарь просто забил,потому как менять из-за этого не хочу,а как решить проблему не знаю :)А вот как можно не направлять поток воды на фары при мойке даже и не знаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на фонарь просто забил,потому как менять из-за этого не хочу,а как решить проблему не знаю

В свое время на М-2140 постоянно была вода в поворотниках, но там, если кто помнит, само стекло крепилось снаружи через резинку для замены лампочек. Чего только не делал - все равно после проезда луж и мойки машины вода появлялась регулярно, а летом еще фонари потели. Решение нашел в разделе "Советы бывалых" журнала ЗР - просверлил в нижней части стекляшек отверстия диаметром 2 мм - больше проблем не знал. Но это был Москвич, а тут Эпика... (То бензин, а тут дети... (с) :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D ну это когда совсем надоест :D можно еще вот так поступить :D - http://joyreactor.cc/tag/%25D0%25B2%25D0%2...%25B0%25D1%2585

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

epica_user,

Можно, но красную тормозуху уже не найти, а как она замки навесные отмораживала и смазывала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня потеет планка на багажнике

 

Мне потеющую планку по гарантии поменяли. Новая не потеет. Правда после замены перестал замок работать - пришлось еще раз ехать :D - исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто забил на гарантию :) так вот получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...