Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Ossian

Краска на Эпику

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь ставить парктроник, задался целью купить маленький баллончик\карандаш для покраски датчиков в цвет бампера. Прошелся по нескольким торговым точкам, занимающихся автоэмалью и выяснил, что нигде нету моего оттенка (dark denin grey U88, в частности). Продавцы услышав Шевроле, 2008 год, говорят еще лет 5 не будет выпускаться краска нужного мне оттенка :blink:

Кто нибудь сталкивался с подобным и как решался вопрос? Ставить парктроник у официалов не хочется по причине неадекватной стоимости.

 

Еще продавцы автоэмали сказали, что к машине в салоне должны были давать карандаш для подкраски. Кому нибудь давали? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карандаша мне не дали. Краску можно подобрать у колориста. Он тебе любой цвет намешает по спец. программе. Говоришь ему машину, год, номер краски. У парктроников заводской цвет черный. Ставь и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колорист сказал нести ему лючок бензобака... Просто интересно, эти оттенки цвета у Шевроле уникальны или у других автопроизводителей может быть такой в точности цвет, только под другим кодовым обозначением?

Черный парктроник неохота, хочется под цвет бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой вариант не рассматривал? Тем более, что контора питерская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот такой вариант не рассматривал? Тем более, что контора питерская...

очень интересный вариант, спасибо, цвет мокрый асфальт очень похож, надо будет завтра связаться с конторой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень интересный вариант, спасибо, цвет мокрый асфальт очень похож, надо будет завтра связаться с конторой...

На слете-стакан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опередили... :) тоже хотел сказать что отечественный, это помоему МОКРЫЙ АСФАЛЬТ.

девушку на эпики с таким цветом машины пару раз видел на Планерной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колорист сказал нести ему лючок бензобака... Просто интересно, эти оттенки цвета у Шевроле уникальны или у других автопроизводителей может быть такой в точности цвет, только под другим кодовым обозначением?

Черный парктроник неохота, хочется под цвет бампера.

----------------------------

Оттенки могут совпадать и от других марок, только одни на 99%,тругие на70-80%. Парктроник, такая же деталь кузова как и бампер, и крыло -его надо красить как положено, применение посредственных лакокрасочных материалов, со временем придаст не эстетичный вид датчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
----------------------------

Оттенки могут совпадать и от других марок, только одни на 99%,тругие на70-80%. Парктроник, такая же деталь кузова как и бампер, и крыло -его надо красить как положено, применение посредственных лакокрасочных материалов, со временем придаст не эстетичный вид датчикам.

Если красить как положено - это зачистка-грунтовка-три слоя краски - лак? Датчик перестанет работать. А если просто мазнуть карандашом, то через 2 - 3 месяца краска облупится и получится как раз неэстетичный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня уже желание ставить парктроник пропадает... :blink:

Найти краску на наши машины - проблема №1

Правильно покрасить датчик и не испортить - проблема №2 (хотя вроде читал, что грунтуют и красят-лакируют датчики, но тут как повезет наверно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации: Парктроник стоял на машине изначально. Даже когда датчики пачкаются от грязи или на морозе покрываются инеем, то перестают работать.

 

Ну а если вы все таки хотите покрасить, то вот:

 

i-517.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колорист сказал нести ему лючок бензобака... Просто интересно, эти оттенки цвета у Шевроле уникальны или у других автопроизводителей может быть такой в точности цвет, только под другим кодовым обозначением?

Черный парктроник неохота, хочется под цвет бампера.

Значит хреновый колорист.Лючек ему принеси,сказал бы, а капот снять не надо.Существует код краски говоришь его колористу и мешают.Мне встало 200р за 100гр. в ТЦ Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если красить как положено - это зачистка-грунтовка-три слоя краски - лак? Датчик перестанет работать. А если просто мазнуть карандашом, то через 2 - 3 месяца краска облупится и получится как раз неэстетичный вид.

По незнанке нечего писать-все совсем не так.

Главное сам датчик зашкурить 0 шкуркой потом разобрать т.е вынуть серединку и красить отдельно две составляющих.Если не разбирать то да работать не будет.Главное стоб в процессе всего этого не закрасить щель.Я и красил его и лачил и ничего не облетает.ТОЛЬКО ВСЕ В РАЗОБРАННОМ ВИДЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то у меня уже желание ставить парктроник пропадает... :blink:

Найти краску на наши машины - проблема №1

Правильно покрасить датчик и не испортить - проблема №2 (хотя вроде читал, что грунтуют и красят-лакируют датчики, но тут как повезет наверно).

не бойся все ОК будет.Я покупал на рынке компл. датчиков 1400+подбор краски 200р. и все.Остальное все сам и все работает.Правдо не на эпике а на Хонде.Здесь все штатное стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне красили задний бампер, хоть с краской и не попали, но с датчиками проблем нет, хотя и он был частично задет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По незнанке нечего писать-все совсем не так.

Прошу не вырывать фразы из контекста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...