Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Беркут

Автонастройка на станцию

Рекомендуемые сообщения

Вчера возил жену в Москву в командировку. При выезде включил радио на штатной магнитоле, настроился на радиостанцию (не буду уточнять название). Был готов за Переславлем подстроить частоту, т.к. ретранслятор там свой и частота отличается от ярославской, а потом еще раз перенастраивать уже в Московской области. Но (!) ничего не пришлось делать - все перенастройки частот магнитола сделала сама. Такая же картина и на обратном пути! Причем изменение частоты радиоприема отслеживал по информационному индикатору. Не было "провалов" в громкости и вообще эфирных шумов. Как говорится - поражен и удивлен! Это получается, что настроившись на одну радиостанцию можно ехать куда угодно, лишь бы данная радиостанция вещала там! Пустячок, а приятно (с)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера возил жену в Москву в командировку. При выезде включил радио на штатной магнитоле, настроился на радиостанцию (не буду уточнять название). Был готов за Переславлем подстроить частоту, т.к. ретранслятор там свой и частота отличается от ярославской, а потом еще раз перенастраивать уже в Московской области. Но (!) ничего не пришлось делать - все перенастройки частот магнитола сделала сама. Такая же картина и на обратном пути! Причем изменение частоты радиоприема отслеживал по информационному индикатору. Не было "провалов" в громкости и вообще эфирных шумов. Как говорится - поражен и удивлен! Это получается, что настроившись на одну радиостанцию можно ехать куда угодно, лишь бы данная радиостанция вещала там! Пустячок, а приятно (с)!

функция, конечно, полезная и очень удобная. Только наши операторы радиотрансляций забили на норальную ее реализацию. Так, если радиостанции вещают разное или со сдвиом во времени - этим грешат региональные студии, то получается полная белеберда. Особенно напрягает, в переходных зонах, когда магнитола "скачет" с одной станции на другую. Мною такое замечено на АвтоРадио: в Московско области по М4, в Липецкой по трассе Елец-Липецк. Дорожное - нормально.

У себя эту фичу отключил. :( Приходится ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не знаю где и как. :pardon:

Надо изучать букварь ЖМ. лень.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вообще не знаю где и как. :pardon:

Надо изучать букварь ЖМ. лень.... :)

вроде надо чтобы AF светилась на магнитолке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AF- автоматическая подстройка частоты (auto frequency) - в случае отклонения частоты станции, приемник удерживает (+-)

обычно эта функция PTY :

Функция поиска по типу программы (PTY)

Функция PTY (Program Type). Эта функция позволяет закодировать до 31 предустановленного типа программ, например, (в Европе): PTY1 Новости, PTY6 Драма, PTY11 Рок-музыка – что дает возможность слушателям найти программу того же запрограммированного жанра. PTY31 обычно резервируется для экстренных и тревожных сообщений в случае стихийного бедствия или другой чрезвычайной ситуации

функция TP - Трансляция дорожной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал найти радио канал с функцией ТР...у нас вроде нет таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...