Перейти к содержанию
  • Реклама

nester

мини-холодильник в машине

Рекомендуемые сообщения

Хочется сделать прикуриватель в багажнике,(как у chevrolet captiva) что бы туда можно было втыкать минихолодильник :) на период адской жары в москве это уже очень навязчивая мысль.В багажнике+в термоящике холодильника напитки будут до 2х часов прохладными :)

 

Вопрос состоит в том,куда и как запитать провод от прикуривателя что бы к нему подключить это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто хочет сделать - поймет и сделает. Прямой провод сечением 2,5 кв.мм. от аккумулятора проводится в салон через проходной предохранитель.

Можно напрямую (тогда есть вероятность того, что подключенная нагрузка разрядит аккумулятор) либо согласно схеме.

проще придумать сложно. розетки установить легко.соединения и разъемы должны быть надежными (без скруток) чтобы из искры не возгорелось пламя.

у меня таким образом сделано.

пардонте, схему рисовал минуту, все должно быть понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто хочет сделать - поймет и сделает. Прямой провод сечением 2,5 кв.мм. от аккумулятора проводится в салон через проходной предохранитель.

Можно напрямую (тогда есть вероятность того, что подключенная нагрузка разрядит аккумулятор) либо согласно схеме.

проще придумать сложно. розетки установить легко.соединения и разъемы должны быть надежными (без скруток) чтобы из искры не возгорелось пламя.

у меня таким образом сделано.

пардонте, схему рисовал минуту, все должно быть понятно.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал! уже рад этому :good: сегодня уже +28, в багажнике установил розетку(фото завтра выложу), купил на Экзисте, устанавливал в сервисе у ОД, стоило: розетка-300р., установка-1200р. В техносиле купил термоэлектрохолодильник Ezitil, 24 литра.

Но все это для того, чтоб при дальних поездках чё не испортилось, или при выездах на водоем напитки и питание в поряде было. Для холодной колы буду проводить патрубок от кондея в перчаточный отсек.

В целом- холодильник в багажнике-это хорошо(даже кефир из магазина в жару привезти! :ok: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь: холодильник в машине не заменит ничто. в холодильнике +4....+7 при температуре в салоне +20...+23. штука замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сделал! уже рад этому :good: сегодня уже +28, в багажнике установил розетку(фото завтра выложу), купил на Экзисте, устанавливал в сервисе у ОД, стоило: розетка-300р., установка-1200р. В техносиле купил термоэлектрохолодильник Ezitil, 24 литра.

Но все это для того, чтоб при дальних поездках чё не испортилось, или при выездах на водоем напитки и питание в поряде было. Для холодной колы буду проводить патрубок от кондея в перчаточный отсек.

В целом- холодильник в багажнике-это хорошо(даже кефир из магазина в жару привезти! :ok: )

 

О как я рад что я тут не один озадачился такой темой! По ссылке сверху в рено логан клубе идею засрали на корню например!

 

Поделитесь информацией у какого ОД устанавливали?) и какой удлинитель? Как проводили?наверное к клеме АКБ..

 

Вообще розетка в багажнике это отлично! У меня вот постоянно на зарядке технические аккумуляторы. Я замучался зарядочные устрйоства держать в салоне например))

 

повторюсь: холодильник в машине не заменит ничто. в холодильнике +4....+7 при температуре в салоне +20...+23. штука замечательная.

 

Однозначно хороши. Аксессуар, пометил его сбоку в багажнике и водичка прохладная!))

 

Вот в каптиве повторюсь(на 3,2 версии) есть лаждаемый бардачек и розетка слева в багажнике - летом просто чудо!

 

 

Кстати добавлю от себя - noname ашановски холодильник за 2 часа вообще не охладил пластиковую бутылку.. Хотя стенки прохладные были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сделал! уже рад этому :good: сегодня уже +28, в багажнике установил розетку(фото завтра выложу), купил на Экзисте, устанавливал в сервисе у ОД, стоило: розетка-300р., установка-1200р. В техносиле купил термоэлектрохолодильник Ezitil, 24 литра.

Но все это для того, чтоб при дальних поездках чё не испортилось, или при выездах на водоем напитки и питание в поряде было. Для холодной колы буду проводить патрубок от кондея в перчаточный отсек.

В целом- холодильник в багажнике-это хорошо(даже кефир из магазина в жару привезти! :ok: )

Тож хочу розетку в багажник, т.к опять Мвидеовцы развели меня своими скидками и т.п - я и купил холодильник...

Что за розетка? Код её иль название? Как выглядит, куда и как врезана? Фото обещал-же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мое мнение: розетка при работе холодильника греется. и достаточно сильно. 65 W мощность все таки.

я провод присоединил через клеммную колодку. Береженого Бог бережет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тож хочу розетку в багажник, т.к опять Мвидеовцы развели меня своими скидками и т.п - я и купил холодильник...

Что за розетка? Код её иль название? Как выглядит, куда и как врезана? Фото обещал-же!

Вот она.

 

5dceb3bbdafa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично мое мнение: розетка при работе холодильника греется. и достаточно сильно. 65 W мощность все таки.

я провод присоединил через клеммную колодку. Береженого Бог бережет.

лично мое мнение: розетка при работе холодильника греется. и достаточно сильно. 65 W мощность все таки.

я провод присоединил через клеммную колодку. Береженого Бог бережет.

Тоже заметил, что сильно нагрелся штекер. Центральный контакт аж горячий был... хотя впихивал тщательно :) ...

Может и в самом деле что-то "посильнее" приделать.

А где "толстый" плюс взял?

Электросхему багажника посмотрел, но что-то не нашел сильноточного, постоянного (№30) плюса.

Эх, что-то неохота тянуть в багажник провод...

 

lom - за № розетки спасибо!

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проложить провод - дело 15 минут (сообщение №3 выше). Ждать, когда дым пойдет... В лучшем случае оплавятся разъемы...

Тут уж точно:хозяин - барин.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проложить провод - дело 15 минут (сообщение №3 выше). Ждать, когда дым пойдет... В лучшем случае оплавятся разъемы...

Тут уж точно:хозяин - барин.

Так надежнее, конечно.

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у логанов хреновов с этим

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=26&t=12

Дак а чего тут удивительного-то. Стоит только задуматься о том, что такое есть Логан и сразу станет ясно, кто их владельцы... Не сочтите меня снобом, но все-таки материальный достаток/недостаток накладывает определенный отпечаток на отношение к жизни.Я уверен, что половина владельцев жигулей скажут, что и без кондея хорошо, а разделный климат - это для тех кто с жиру бесится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак а чего тут удивительного-то. Стоит только задуматься о том, что такое есть Логан и сразу станет ясно, кто их владельцы... Не сочтите меня снобом, но все-таки материальный достаток/недостаток накладывает определенный отпечаток на отношение к жизни.Я уверен, что половина владельцев жигулей скажут, что и без кондея хорошо, а разделный климат - это для тех кто с жиру бесится.

И еще добавят, что лучшее - враг хорошего! Но аппетит приходит во время еды - вчера задумался о раздельном климате: жене жарко, а мне было прохладно, сегодня по московским пробкам - об АКПП... А теплая минералка - о холодильнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично мое мнение: розетка при работе холодильника греется. и достаточно сильно. 65 W мощность все таки. я провод присоединил через клеммную колодку. Береженого Бог бережет.

 

что такое клеменная колодка?и как все таки лучше и безопасне

 

лично мое мнение: розетка при работе холодильника греется. и достаточно сильно. 65 W мощность все таки. я провод присоединил через клеммную колодку. Береженого Бог бережет.

 

что такое клеменная колодка?и как все таки лучше и безопасней провести розетку в багажник, даже если и из салона авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое клеменная колодка?

Клеммная колодка:

2de85360b6e4dd23ba3f559c136a611c.jpg

Присоединял холодильник в дополнительную розетку под пепельницей. Она рассчитана на ток 10А. Ничего не греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал центральный тоннель (серебристый)?если да то расскажи пожалуйста как??клемную колодку реально купить в обычном авто магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимал центральный тоннель

ничего не снимал. Удлинил провод на холодильнике и протянул по салону под текстильными ковриками.

Клеммную колодку покупают в магазине электротоваров, там, где провода, розетки, выключатели. Клеммники бывают под винт или зажимные. И под определенный ток. Нужно брать на ток на меньше, чем на 8-10 ампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е провода под коврами???как же до меня туго доходит....к какому проводу подключал, цвет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под ковриками, а не под коврами. Подключал в дополнительную розетку. Купил в магазине разъем для прикуривателя и воткнул в розетку.

3643358.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааааааа, просто в розетку вставил......мне то это не подходит, мне нужно чтоб на постоянке работало, а то и так в отпуск езжу и навигатор и регистратор и антирадар висит.за беспокойство благодарю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на постоянке работало

На постоянке есть риск разрядить аккумулятор. Всё-таки 5-8 ампер, которые потребляет холодильник - это немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставлял на три-пять часов. На большее время нет желания. Когда было подключение через розетку- контакт раскалялся до запаха горелого, поэтому подключил более корректно и надежно (сообщение #3). Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут такая беда, в электрике я не волоку....на уровне школьной физики))))если я доберусь до проводов прикуривателя и подключу удлинитель прикуривателя к нему - норм будет???стоит ли предохранитель флажковый ставить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...