Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Алексей Эпиковод

Вернуть автомобиль автосалону

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, может кто-нибудь возвращал гарантийный автомобиль назад продавцу (автосалону) по нарушениям сроков ремонта и неоднократной его поломки. Если да то напишите алгоритм действий. Есть желание вернуть авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, подскажите, может кто-нибудь возвращал гарантийный автомобиль назад продавцу (автосалону) по нарушениям сроков ремонта и неоднократной его поломки. Если да то напишите алгоритм действий. Есть желание вернуть авто.

Дело это длинное и муторное, поэтому придется прибегнуть к услугам юристов или обратиться в общество защиты прав потребителей. Алгоритм здесь не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то ставить вопрос о возврате можно только при наличии следующих условий:

1. Ремонт по гарантийной неисправности превысил 30 рабочих дней автосалона.

2. Машина на момент возврата в НЕРАБОЧЕМ состоянии при условии, что случай гарантийный, даже если несправна другая деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень сложно, я таких удачных случаев не знаю даже...

 

http://www.epicaclub.ru/forum/topic4039.html?hl=иск+против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Ремонт по гарантийной неисправности превысил 30 рабочих дней автосалона.

а не 45?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не 45?

45 прописано в договоре на гарантийное обслуживание, но 30 дней прописано в Законе о защите прав потребителей, т.е. договор противоречит Закону и суд будет руководствоваться Законом. Эти 45 дней те, кто составлял этот договор, писали в расчете на "юридическую безграммотность", а также, чтобы попытаться в случае суда признать договор на гарантийное обслуживание ничтожным, т.е. недействительным. Одного не учли, что гарантию дает GM, а они являются официальными диллерами и ПРОДАВЦАМИ, которые не имеют права уменьшить гарантийный срок, установленный производителем. В свое время мне тоже пытались "втереть" про 45 дней, но ссылка на 30 их рабочих дней в Законе заставила их "забыть" свои 45 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,ситуёвина вообще не радует. Ладно для начала начнём с запугивания,а дальше видно будет. Надо посоветоваться с юристом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% к юристам... лучше всего найти адвоката который занимается именно такой практикой... придется конечно выложить тыщ 10, но зато все будет ок. Я сам юрист, а по сему знаю, что просто так ни кто ни че не отдаст... даже если это твое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...