Перейти к содержанию
  • Реклама

filhead

утерян ключ с кнопками. машина спокойно заводится вторым без кнопок

Рекомендуемые сообщения

Эпика 2007года, 2,5литра

Потерял ключ(серого цвета, не выкидной с двумя черными кнопками). Доп сигнализаций не устанавливалось.

Перед потерей ставил машину на синализация(моргнула один раз без звука как обычно). А вот доп ключ (без всяких кнопок), но им спокойно открыл вод дверь(ничего не моргало) завел и поехал. Закралось сомнение, а есть ли вооще сигнализация, может кнопки на ключе просто открывают центральный замок и крышку багажника, или имобилайзер как то подает знак сигнализации, что дверь родным ключом открывают. У официалов ключ стоит 4300+перепрошивка 1700. Можно ли такой ключ с кнопками кромс как у официалов приобресть и перепрограмировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего странного. Если ключ с чипом, то так и будет. И откроет машину (механически) и заведется машина нормально.

вот только если по образцу сделать ключ из заготовки (что я и сделал в свое время как н.з. - только для того, чтобы открыть машину) - замок откроется, но при включении зажигания светодиодный индикатор иммобилайзера на панели начнет светиться, стартер куртить будет и всё. Не заведется машинка.

Новый ключ прописывать.Но это уже информация не для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вопрос остался не раскрытым... можно ли где-нить кроме как у официалов сделать чип за разумные деньги?

Мне для обхода нужно... родной ключ в обходчик класть не хочу, хочу что бы там тока чип лежал, без лезвия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вопрос остался не раскрытым... можно ли где-нить кроме как у официалов сделать чип за разумные деньги?

Мне для обхода нужно... родной ключ в обходчик класть не хочу, хочу что бы там тока чип лежал, без лезвия.

ключ заказать в Китае. програмировать только у официалов (насколько мне известно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чипуют... приносишь свой оригинал на пару часиков тебе дубль программируют и вперед))) на рено делал 4700 но бя ссыкотно, запорют, иль 2 дубля сделают(((

спецом на всякий случай на другой машинке приезжал...(параноик)))....кстати делал в ключной мастерской на московском пр у метро московская..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чипуют... приносишь свой оригинал на пару часиков тебе дубль программируют и вперед))) на рено делал 4700 но бя ссыкотно, запорют, иль 2 дубля сделают(((

спецом на всякий случай на другой машинке приезжал...(параноик)))....кстати делал в ключной мастерской на московском пр у метро московская..

да уж страшновато )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так машина встает на сигнализацию когда я ключом (не с кнопки) зыкрываю вод дверь. Я правильно понимаю что иммобилайзер, это одно устройство, а сигнализация другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так машина встает на сигнализацию когда я ключом (не с кнопки) зыкрываю вод дверь. Я правильно понимаю что иммобилайзер, это одно устройство, а сигнализация другое

Вы абсолютно правы - абсолютно разные вещи. Сигнализация и ЦЗ управляются "мозгами" кузова, а иммобилайзер относится к "мозгам" двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так машина встает на сигнализацию когда я ключом (не с кнопки) зыкрываю вод дверь. Я правильно понимаю что иммобилайзер, это одно устройство, а сигнализация другое

Хочу Вас огорчить, при закрытии авто ключом срабатывает только

центральный замок, сигнализация не активируется. :pardon:

Проведите простой тест, опустите стекло, закройте машину и откройте

дверь изнутри, сигнализация не сработает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если открыть капот, багажник или пассажирские двери - у меня орет-свистит как резаная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если открыть капот, багажник или пассажирские двери - у меня орет-свистит как резаная.

Таки вполне возможно, не допёр проверить в таком разрезе. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня проверил: закрыл машину с ключа. После этого проверил,открывая все двери (как кнопками на панели двери, так и на дверной ручке внутри). При открытии любой двери орёт. И водительская, и пассажирские и багажник и капот.

Все нормально. По крайней мере на моей машине. Еще раз: использовал все штатное.

всем удачи.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чипуют... приносишь свой оригинал на пару часиков тебе дубль программируют и вперед))) на рено делал 4700 но бя ссыкотно, запорют, иль 2 дубля сделают(((

спецом на всякий случай на другой машинке приезжал...(параноик)))....кстати делал в ключной мастерской на московском пр у метро московская..

Правильно сделал, что не засветил машину! Перепрошивка чипа представляет собой не что иное как копирование RF брелока от домофона Ключевая инфа с образца ключа сливается на комп , а затем с него заливается в чип другого ключа. А файл с ключевой информацией запросто может остаться на компьютере мастерской. Так что делайте выводы! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно сделал, что не засветил машину! Перепрошивка чипа представляет собой не что иное как копирование RF брелока от домофона Ключевая инфа с образца ключа сливается на комп , а затем с него заливается в чип другого ключа. А файл с ключевой информацией запросто может остаться на компьютере мастерской. Так что делайте выводы! :pardon:

 

ааа нас, "параноиков" ,уже двое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли такой ключ с кнопками кромс как у официалов приобресть и перепрограмировать

Мое мнение - лучше делать у официалов. На то есть две причины:

1 - не будет дубля ключа, поскольку каждый заводской RF ключ уникален (единственный в своем роде код), а вы хотите сделать его копию, значит уникальность ключ теряет.

2- Из памяти иммобилайзера будет удален утраченный код ключа и даже если злоумышленник проникнет с этим ключом в вашу машину он ее этим ключом не заведет!

Но если официалы при замене ключа от вас не потребуют предостаить авто в сервис, знайте, код старого ключа остался в вашем иммобилайзере, а у вас на руках будет всего лишь КОПИЯ! запасного ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я купил с одним ключом, как бы всё работает, но напригает то, что где-то второй ходит, хотя авто с Италии пришла уже так.

Поехал к официалам, чтоб скинули коды,проприсали один тока ключ,но они попросили код, которого конечно у меня нету. Поэтому ничем без кода почочь сейчас не можем.

Поидее запрос они же могут дать на код к изготовителю?

и где второй ключ заказать? в центре поряка 160 евреев спрасили, это на считая работы... Но наверное можно где-то ещё ключик заказать, может даже и выкидной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааа нас, "параноиков" ,уже двое)))

Я бы точно также поступил. Это не паранойя, а разумная предосторожность.

Паранойя, это - когда после получения дубликата ключа ты возвращаешья в мастерскую в маске из колготок жены, с канистрой бензина и.....

Изменено пользователем Aron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где заказать можно? ебэй?

Изменено пользователем Pavlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...