Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Lady_vampi

Отсутствие тормозной жидкости на 2000 км

Рекомендуемые сообщения

Люди, кто сталкивался с такой ситуацией: пробег менее 2 тыс км, загорается чек неисправности тормозной системы. Поехала к офицалам, провели диагностику. Тормозной жидкости нет! Колодки не изношены, все герметично. Сказали, что для них- это загадка, долили жидкость и порекомендовали заехать через тыс км. Я спросила проверяли ли они вакуумный усилитель? Сказали, что подтечек нет. Что делать????! Может изначально тормозную жидкость недолили. Что еще это может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если изначально ее не долили, то это было бы видно при осмотре авто при покупке, с условием, что кто то заглядывал под капот автомобиля.

В противном случае не помешала бы диагностика тормозного контура и сцепления, когда уже жидкость долили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А контур сцепления спецы смотрели? И вообще с сцеплением проблем не возникало, ну там педаль мягкая или скорости тяжело включались-переключались? Они ведь из одного бачка питаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коробка автомат. А насчет тормозных контуров я не уверена, тк в данном случае увеличился бы тормозной путь. Я конечно не скажу так сразу как в моей машине расположены тормозные контуры, но предполагаю, что по диагонали. В таком случае, тормозной путь по идее увеличился бы раза в два. Под капот перед покупкой не заглядывала, тк и подумать не могла, что возможна такая ситуация. У ни должна же была быть предпродажная подготовка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня коробка автомат. А насчет тормозных контуров я не уверена, тк в данном случае увеличился бы тормозной путь. Я конечно не скажу так сразу как в моей машине расположены тормозные контуры, но предполагаю, что по диагонали. В таком случае, тормозной путь по идее увеличился бы раза в два. Под капот перед покупкой не заглядывала, тк и подумать не могла, что возможна такая ситуация. У ни должна же была быть предпродажная подготовка....

Ключевое слово "должна же была быть".

При покупке заставил долить антифриз, отполировать капот и долить бензина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое слово "должна же была быть".

При покупке заставил долить антифриз, отполировать капот и долить бензина...

Зашибись короче.... Самое интересное, даже мысли не возникло... В следующий раз конечно проверю все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolf: Ну, блин, Вы же не пакет молока в магазине в тележку положили...

Машина сложный механизм, а в наше время доверять никому не стоит, тем более свою жизнь... Хорошо всё боле-менее нормально закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...