Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
AlexandrOlegovich

пробег 2700км! первая гарантийка!

Рекомендуемые сообщения

Машина прошла 2700. Проблем почти небыло!

Но тут, вдруг, ранним утром загудел (засвистел) гидроусилитель руля!

Открыл капот - нет жидкости!

Звоню!

Вызвали эвакуатор!

Привезли в Атлант-М-Балтика!

Через 2 дня перезванивают, грят что лопнула алюминиевая трубка гидрача!Ждать ее 2 недели!

+ ко всему попросил чтобы сделали ТО после обкатки! И посмотрели почему такой большой расход (20 литров на сотку)

 

Через 2 недели отдали мой агрегат!притензий пока нет!только не могу определиться с расходом!пока, похоже, ничего не изменилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина прошла 2700. Проблем почти небыло!

Но тут, вдруг, ранним утром загудел (засвистел) гидроусилитель руля!

Открыл капот - нет жидкости!

Звоню!

Вызвали эвакуатор!

Привезли в Атлант-М-Балтика!

Через 2 дня перезванивают, грят что лопнула алюминиевая трубка гидрача!Ждать ее 2 недели!

+ ко всему попросил чтобы сделали ТО после обкатки! И посмотрели почему такой большой расход (20 литров на сотку)

 

Через 2 недели отдали мой агрегат!притензий пока нет!только не могу определиться с расходом!пока, похоже, ничего не изменилось!

Смотрим сюда http://www.epicaclub.ru/forum/topic3900.html и принимаем участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб!

Поздравляю c обновкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Тебя обманули дружище, трубка так просто не лопнет особенно в гидросистеме. Я столкнулся с этой проблемой буквально вчера, только я еще успел порядка 20 км без жидкости в гидроусилителе проехать. Выбирать не приходилось - мороз, а я с женой и ребенком, доехал до места, родных на электричку посадил и домой отправил, а сам с проблемой разруливал.

 

Как выяснилось это детская болезнь, о которой стоит знать всем. Все просто: между трубкой от гидронасоса (насос ГУР) и гидроприводом (собственно сам гидроусилитель) есть связующее компенсационное звено - обычный дешевый резиновый шланг, который попросту выдывливает из хомутов при загустевании жидкости ATF (гидромасла), хомуты одноразовые обжимные со временем слабнут, ну а трубка попросту г...но. Так вот эта трубочка находится под защитой картера возле коробки передач и недалеко от левого колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь: трубка попросту г...но - это про резиновый шланг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходили, рано или поздно у всех рвется эта трубка, на новых машинах, я сам с ужасом жду на машине 2011 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходили, рано или поздно у всех рвется эта трубка, на новых машинах, я сам с ужасом жду на машине 2011 г.в.

А я уже дождался :))) Поставили кусок от бензошланга от какого-то ВАЗа диаметром 8мм пробежал после этого 3т.км. пока все в норме (жду от дилера роднойшланг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я уже дождался )) Поставили кусок от бензошланга от какого-то ВАЗа диаметром 8мм пробежал после этого 3т.км. пока все в норме (жду от дилера роднойшланг)

 

Как не прискорбно, но походу этот шланг как раз из-за мороза и выдавливает, ибо я с этой проблемой столкнулся 28.01.12. Кстати сразу познакомился с GM assistance, и от услышанных расценок за эвакуацию волосы зашевелились на морозе. Вообщем "чудеса за свой счет" как сказал герой Гафта (Сатанеев) и как неприскорбно отмечать что гарантия на два или три года, а помощь на дорогах только в течении первого года. Да и сразу позвонил в диллерский сервис, а мне дали понять что мол может быть признают гарантийным случаем, а может и нет, и привозите машину недели через три . Так что официалов я решил в топку оправить, толку от них НОЛЬ.

 

Извините что-то расписался в чужой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GM assistance, и от услышанных расценок за эвакуацию волосы зашевелились на морозе

 

в первый год это же бесплатно, в условиях вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то ошибся, на счет жидкости гура, не увидел ее в бачке, вызвал эвакуатор, он почти приехал, а я вдруг нашел жидкость, когда палец сунул в бачек. Мне сказали, что теперь придется оплатить услуги эвакуатора 1500 руб :ha::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то ошибся, на счет жидкости гура, не увидел ее в бачке, вызвал эвакуатор, он почти приехал, а я вдруг нашел жидкость, когда палец сунул в бачек. Мне сказали, что теперь придется оплатить услуги эвакуатора 1500 руб :ha::facepalm:

Весело, руль крутился нормально, подтёков не было и всё равно вызвал :rollingfloor:

Заплатил и чек выдали?

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в первый год это же бесплатно, в условиях вроде так.

да-да поподробнее в этом месте. в первый год деньги дерут или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весело, руль крутился нормально, подтёков не было и всё равно вызвал :rollingfloor:

Заплатил и чек выдали?

 

Я на даче сидел, ждал, пока теща соберется, думаю, дай полазию пока под капотом, а машине месяца еще не было, первым делом стал проверять жидкость ГУР, а она настолько прозрачная, что за матовостью бачка не видно есть она или нет! А так как я уже был знаком с этой проблемой по старой эпике, на которой так же через 500 км, прорвался шланг, то я не думая вызвал эвакуатор.

 

Эвакуатор уже подъехал и я решил открыть крышку бачка, заглянул туда, вроде пустой, думаю дай суну туда палец, и когда вынул, понял как облажался. Сразу сказал, эвакуаторщику, чтоб не ехал, и чтоб совсем идиотом не выглядеть, придумал историю, как починил машину своими руками. :psih: А мне в ответ, девушка оператор, мол, ну мы вам выставим счет на 1500 руб, оплатите его... Я не стал спорить, но счет мне так до сих пор никто не предъявил! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не стал спорить, но счет мне так до сих пор никто не предъявил! :-)

Вот всё таки есть в ГМ что хорошое, а раз услуги не было платить не за что. В ассисте написано что они даже бензин бесплатно привозят, платишь только стоимость бенза. Так что нормальная услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хм, а может следует принимать какие-либо превентивные меры?? У меня пробег 5500, новая машина 11 года и нет желания "стоять так"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...