Перейти к содержанию
  • Реклама

Den-pnz

Втулки стабилизатора

Рекомендуемые сообщения

Хотел посмотреть что за многострадальные втулки стаба (пробег 28000км.) и не обнаружил их на своей машине.Два стабилизатора слева и права прикрученных к поперечине с одной стороны и стойке стабилизатора потом к рычагу с другой,никаких втулок нет.Был приятно удивлен.

Может кто сталкивался с таким видом подввески или я чето просмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенствуют технологии. Раньше тупо пыльники шрусов резали,

таперича втулки стаба тырят. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел посмотреть что за многострадальные втулки стаба (пробег 28000км.) и не обнаружил их на своей машине.Два стабилизатора слева и права прикрученных к поперечине с одной стороны и стойке стабилизатора потом к рычагу с другой,никаких втулок нет.Был приятно удивлен.

Может кто сталкивался с таким видом подввески или я чето просмотрел.

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он, сука, есть!» ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он, сука, есть!» ©

Суслик то бля есть а вот втулок стабилизатора нет и не надо это говно дешеворезиновое каждые 5000 км. менять и при каждом стуке ловить себя на мысли а не пора ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел посмотреть что за многострадальные втулки стаба (пробег 28000км.) и не обнаружил их на своей машине.Два стабилизатора слева и права прикрученных к поперечине с одной стороны и стойке стабилизатора потом к рычагу с другой,никаких втулок нет.Был приятно удивлен.

Может кто сталкивался с таким видом подввески или я чето просмотрел.

 

Так не бывает

post-615-1323519314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не бывает

Сам в шоке минут десять искал с лампой на яме,потом по схеме еще раз уточнил.По ходу на 10-м году внесли изменения в подвеску аморты,втулки стабилизатора может еще чейто.Там где стрелочки ничего нет,а два стабилизатора кркпятся прямо к поперечине и стойкам стаба которые крепятся к рычагам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам в шоке минут десять искал с лампой на яме,потом по схеме еще раз уточнил.По ходу на 10-м году внесли изменения в подвеску аморты,втулки стабилизатора может еще чейто.Там где стрелочки ничего нет,а два стабилизатора кркпятся прямо к поперечине и стойкам стаба которые крепятся к рычагам.

 

Я прошу прощения, но что такой стабилизатор поперечной устойчивости?

Это такая "штанга", которая позволяет при опускании, например, правой стороны - принудительно опускать левую.

Т.е. эта штанга ДОЛЖНА КАК-ТО "ТЯНУТЬ" ДРУГУЮ СТОРОНУ в то время, когда одна сторона куда-то двигается (в смысле колесо - вверх/вниз)

Это реализуется так (в Эпике): есть П-образная штанга, которая проходит справа налево и крепится к подрамнику через резиновые втулки металлическими скобами (в этих втулках штанга может вращаться в определенных пределах), концы этой штанги крепятся через тяги (стоечки стабилизатора, "яйца" в простонародье) к рычагам.

Рычаг идет вниз, тянет за собой тягу, тяга тянет и проворачивает штангу, на другой стороне другой конец штанги тянет другую тягу, тяга толкает рычаг вниз.

Соответственно чем жестче штанга, тем жестче поперечная стабилизация.

 

Так что втулок не быть не может))) Вы просто их не там ищете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошу прощения, но что такой стабилизатор поперечной устойчивости?

Это такая "штанга", которая позволяет при опускании, например, правой стороны - принудительно опускать левую.

Т.е. эта штанга ДОЛЖНА КАК-ТО "ТЯНУТЬ" ДРУГУЮ СТОРОНУ в то время, когда одна сторона куда-то двигается (в смысле колесо - вверх/вниз)

Это реализуется так (в Эпике): есть П-образная штанга, которая проходит справа налево и крепится к подрамнику через резиновые втулки металлическими скобами (в этих втулках штанга может вращаться в определенных пределах), концы этой штанги крепятся через тяги (стоечки стабилизатора, "яйца" в простонародье) к рычагам.

Рычаг идет вниз, тянет за собой тягу, тяга тянет и проворачивает штангу, на другой стороне другой конец штанги тянет другую тягу, тяга толкает рычаг вниз.

Соответственно чем жестче штанга, тем жестче поперечная стабилизация.

 

Так что втулок не быть не может))) Вы просто их не там ищете)))

Все это правильно так и должно быть.Но в этом случае П развернута и крепится жестко к подрамнику и к яйцам.Как нить сфотаю и выложу.А что такое стаб. знаю не по наслышке еще по ВАЗам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в этом случае П развернута и крепится жестко к подрамнику и к яйцам.

А чем крепиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Два стабилизатора слева и права прикрученных к
,а два стабилизатора

И, вообще, как так два стабилизатора? Это что-то новенькое. Явно ошибка какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в студию и потом бум разбираться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем крепиться?

С одной стороны к яйцам а с другой на двух болтах к поперечине рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, вообще, как так два стабилизатора? Это что-то новенькое. Явно ошибка какая-то.

Может это и не стабилизаторы а какие то доп рычаги для жесткости,но с одной стороны крепяся жестко на двух болтах к подрамнику с другой к стойкам стабилизатора.Может его на новом мод. ряду выкинули этот стаб. к чертям собачьим как на Логане чтоб втулки по гарантии не менять ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото в студию и потом бум разбираться)

Сам уже сомневаться начал обязательно сфотаю.И это только в подвеске 10+ модельного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел посмотреть что за многострадальные втулки стаба (пробег 28000км.) и не обнаружил их на своей машине.Два стабилизатора слева и права прикрученных к поперечине с одной стороны и стойке стабилизатора потом к рычагу с другой,никаких втулок нет.Был приятно удивлен.

Может кто сталкивался с таким видом подввески или я чето просмотрел.

это и есть макферсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подъемннике нашол.Лошара.На яме за защитой не разглядел.

Модераторов прошу тему убить как вредоносную,что бы в блудни не вводила.

Эх не долгая была радость я такой же как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лошара.........я такой же как все.

Да мы такие! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...