Перейти к содержанию
  • Реклама

Simon

Эпика на защите наших жизней

Рекомендуемые сообщения

Позавчера один слепой и неопытный водила (на букву МУ) чуть не угробил меня, себя и еще одного ни в чем не повинного участника движения.

Выехал с работы по Выборгской набережной (около заправки у Контемировского моста) в правом ряду (всего три). Подъезжая к мосту вижу в среднем ряду тормозит машинка, но ни куда не маневрирует, а из-за нее вылазит Москвич 2141 и сразу вправо поворачивать прямо на меня. ABS на полную отработал хоть и по сухому, но на шипах. Чел, который стоял на повороте пропускал меня поседел наверное как я на него полетел объезжаю идиота. Честь и хвала GM Эпика ни на секунду не потеряла управления и спокойно качнув руль влево ушел и от второго столкновения. Даже испугаться не успел, за то потом холодным потом покрылся.

Лет 13 назад меня от такого же Москвича в такой же ситуации Камри спасла.

Спасибо машинкам и Богу за не утерянную еще реакцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была подобная ситуация 3 полосы я в середине,в правом крайнем 2141,еду смотрю на него и вижу у него на полосе препятствие(камаз с аварийкой) он долго не думая как вынырнет на меня,благо ожидал от него подобного и нога уже на тормозе была оттормозился вобщем,но страшновато было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я наоборот! два раза чуть в попу УЖЕ не дал! В пробке шестиступка не очень себя ведет! :( Трогается бодро (Первая передача очень короткая НО прыткая) Чууть отвлекся а машинка моя уже в попу стремится(

 

Правда проблему я решил! в пробках включаю зимний режим! Машинка становится! ПЛАВНАЯ ПЛАВНАЯ! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер 5 марта, ехал домой с работы. До ентого уже два раза уворачивался от "умных" перестройщков на набережной. Спецом поехал на Савушкина с набережной, чтобы не стоять в пробке. Здесь движение не стоячее. Подъезжаю к перекрестку с ул.Оскаленок, скорость 30-40км/ч, перед самым пересечением начал мигать зеленый..и тут же слева выскакивает восьмерка. Справа стоят две машины и ждут разрешающеого им сигнала, а восьмерке видать некогда и не рассчитал траекторию. Понял что влепиться мне прям в бочину. Вообщем тормозить поздно, пришлось уходить вправо на Оскленко, под кирпич. Чтобы не занесло на торможении, пришлось немного ускориться, в результате проехал на улицу со одностороннем стречным движение метров 10-15 за кирпич. Все свидетели естесно уехали. Пока столял и отходил уже от третей несостоявшейся аварии за один вечер...подъехали "архангелы" Гибдд. Без церемоний протокол, потом суд и лишение прав на 4 месяца.

Спасибо Машине. вела себя отлично, все делала четко. Несомненно во многом благодаря ей и я цел,она сама осталась цела два и других два водителя тож. :privet:

 

Всем удачи на дороге!

 

ps в суде сказали что надо было не сворачивать и ехать прямо, т.е. если бы в результате ДТП меня унесло, то я не виноват. НО тогда пришлось бы испытать на себе систему боковой безопасноти и ченить мою комфортабельную"яхту".

Изменено пользователем чи)(пы)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вечер 5 марта, ехал домой с работы. До ентого уже два раза уворачивался от "умных" перестройщков на набережной. Спецом поехал на Савушкина с набережной, чтобы не стоять в пробке. Здесь движение не стоячее. Подъезжаю к перекрестку с ул.Оскаленок, скорость 30-40км/ч, перед самым пересечением начал мигать зеленый..и тут же слева выскакивает восьмерка. Справа стоят две машины и ждут разрешающеого им сигнала, а восьмерке видать некогда и не рассчитал траекторию. Понял что влепиться мне прям в бочину. Вообщем тормозить поздно, пришлось уходить вправо на Оскленко, под кирпич. Чтобы не занесло на торможении, пришлось немного ускориться, в результате проехал на улицу со одностороннем стречным движение метров 10-15 за кирпич. Все свидетели естесно уехали. Пока столял и отходил уже от третей несостоявшейся аварии за один вечер...подъехали "архангелы" Гибдд. Без церемоний протокол, потом суд и лишение прав на 4 месяца.

Спасибо Машине. вела себя отлично, все делала четко. Несомненно во многом благодаря ей и я цел,она сама осталась цела два и других два водителя тож. :privet:

 

Всем удачи на дороге!

 

ps в суде сказали что надо было не сворачивать и ехать прямо, т.е. если бы в результате ДТП меня унесло, то я не виноват. НО тогда пришлось бы испытать на себе систему боковой безопасноти и ченить мою комфортабельную"яхту".

ремонта ждал бы наверно больше 4 месяцев,так что все правильно сделал,ну а что денег не дал?у нас цена кирпича 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ремонта ждал бы наверно больше 4 месяцев,так что все правильно сделал,ну а что денег не дал?у нас цена кирпича 500.

Кирпичи разные бывают. Есть кирпич - дорога закрыта, типа въезда на стройку например - это недорого, а есть кирпич - встречка. Вот встречка - это лишение от 4ех до 6ти месяцев. Ну либо больше денег Работничкам в карман, точно не 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирпичи разные бывают. Есть кирпич - дорога закрыта, типа въезда на стройку например - это недорого, а есть кирпич - встречка. Вот встречка - это лишение от 4ех до 6ти месяцев. Ну либо больше денег Работничкам в карман, точно не 500 рублей.

Наши работники любой кирпич трактуют как встречка,врядли автор по стройке ехал,сам попадал с кирпичем и вменяли мне встречку,решили за 500.через неделю на том же кирпиче знакомого лишили на 4месяца,по причине отсутствия налички. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я наоборот! два раза чуть в попу УЖЕ не дал!

 

В юмор? :rolf:

 

вечер 5 марта, ехал домой с работы. До ентого уже два раза уворачивался от "умных" перестройщков на набережной. Спецом поехал на Савушкина с набережной, чтобы не стоять в пробке. Здесь движение не стоячее. Подъезжаю к перекрестку с ул.Оскаленок, скорость 30-40км/ч, перед самым пересечением начал мигать зеленый..и тут же слева выскакивает восьмерка. Справа стоят две машины и ждут разрешающеого им сигнала, а восьмерке видать некогда и не рассчитал траекторию. Понял что влепиться мне прям в бочину. Вообщем тормозить поздно, пришлось уходить вправо на Оскленко, под кирпич. Чтобы не занесло на торможении, пришлось немного ускориться, в результате проехал на улицу со одностороннем стречным движение метров 10-15 за кирпич. Все свидетели естесно уехали. Пока столял и отходил уже от третей несостоявшейся аварии за один вечер...подъехали "архангелы" Гибдд. Без церемоний протокол, потом суд и лишение прав на 4 месяца.

Спасибо Машине. вела себя отлично, все делала четко. Несомненно во многом благодаря ей и я цел,она сама осталась цела два и других два водителя тож. :privet:

 

Всем удачи на дороге!

 

ps в суде сказали что надо было не сворачивать и ехать прямо, т.е. если бы в результате ДТП меня унесло, то я не виноват. НО тогда пришлось бы испытать на себе систему боковой безопасноти и ченить мою комфортабельную"яхту".

 

Соболезную. Все лето хвосту под хвост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирпичи разные бывают. Есть кирпич - дорога закрыта, типа въезда на стройку например - это недорого, а есть кирпич - встречка. Вот встречка - это лишение от 4ех до 6ти месяцев. Ну либо больше денег Работничкам в карман, точно не 500 рублей.

 

там кирпич на лишение :pardon: я когда ехал тогда по Савушкина видел что знак висит только "Прямо".. а "кирпич" я потом ездил смотрел...думал хоть какая та зацепка будет сосокчить в суде....а нет..не вышло :( Там даже на перкрестке никаго магазина нет что видекамеры были... вообщем утвердился в желании купить видеорегистратор!

 

ул.Оскаленко там односторонняя,куда я въехал и судя по всему там "архангелы" часто пасуться. Особливо когда пробка на Приморском и Савушкина. Все стараются выехать на Дибуновскую и Школьную .....

А таже улица,на том томже перекресте, от Приморского ш. , тоже односторонняя, но с движением напротив (откель тот гаД выскочил). Вообем будьте внимательны !! Спасибо за сочуствие!

 

Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был момент зимой. Ехал по трассе вечером 100 на круизе в левом ряду. Обгонял колонну медленных фур. Вижу, что дорога сужается (снегоочистителю влом было дальше чистить, наверное). И на прицепе фуры стоп-сигналы горят. Перестроиться вправо невозможно, фура другая едет. Влево - снежная разделительная. Нажал педаль тормоза впол и соображаю: буду догонять впередиидущую фуру, сверну на встречку - там пусто и на разделительной километровых столбов нет. Вся жизнь перед глазами пронеслась. Расчитывал на худший вариант. Но, видать, мало плохого я в этой жизни сделал. Автомобиль не подвёл. АБС сработал. Заносов не было. Успел остановиться. Теперь уже сзадиидущая фура меня пропустила в правый ряд и поехали дальше. Испугаться не успел, но потом понял, что спина уже мокрая. Дальше ехал уже осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба момента касаются тормозов и АБС. И оба случились на этих выходных по дороге на дачу и обратно.

Момент первый. На дачу я выехал уже довольно поздним вечером в пятницу. Есть по дороге один участок, который я очень не люблю, дорога однополосная, узкая, постоянно "вихляет" и неосвещена. Всегда стараюсь проскочить его засветло, но в данном случае не вышло. Так вот еду я по этой дороге, скорость примерно 100 км/ч, машин нет ни попутных, ни встречных. Льёт дождь, темно, видимость плохая. Впереди крутой поворот, совершенно "закрытый". Вхожу в него и наблюдаю посреди дороги нечто тёмное и ООЧЕНЬ массивное...

Моментально жму тормоз в пол, кручу рулём и оказываюсь на обочине... Останавливаюсь окончательно и, пытаясь отдышаться, наблюдаю двух огромных лосей, стоящих посреди дороги и явно с интересом наблюдающих за моим "перуэтом"... Их вообще за поворотом не видно было!

Не просто так знак "дикие животные" стоит на дороге! Только до этого за пятнадцать лет поездок на дачу, сначала в качестве юнного пасажира, а потом уже и водителя, на дороге оказывались только зайцы и ежи, и те смывались при первом признаке приближения машин. А тут... даже представлять не хочу, что бы было, если бы тормоза были бы не столь хваткие и не было бы АБС... А также - счастье, что дорога была пуста и кроме меня никого не было!

Момент второй случился уже на обратном пути и на том же самом поганом участке. Испытал тормоза ещё раз, когда прямо передо мной, едущим со скоростью примерно 130 км/ч, со вторстепенной дороги выползла "таврия". И снова тормоз в пол, успел оттормозится!

Отличные у нас тормоза, друзья! :good: Всем удачи на дорогах и не пренебрегайте знаком "Дикие животные"! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Вот и мне есть , что написать!

 

Сегодня на Каде (Внешняя сторона) В конце Вантового моста Проверил Тормоза! ) и АБС

 

- Крайняя левая , 130 км/ч , в преди Джип! (и зараза еще прижался в крайнюю левую точку- не видно ничерта! ) Я его догонял и с дистанцией немного не расчитал (он дорогу не уступил( ,,) и по этому Я начал немного оттормаживаться!

Вдруг он резко нажимает на тормаз (Не в ЮЗ но резво!) И слава Богу уходит в правую половину полосы! (В переди Стоящая машина на аварийке - грузовик ВОДОМЕТ!- Сломанный)

 

Я Тормоз в ПОЛ (АБС четко сработало!) Руля еще левее - ближе к отбойнику!

 

Вобщем по моим Ощущениям я должен был остановится поровнявшись с ДЖИПОМ! А остановился! сантиметров за 20 До него! Мой Пассажир Владелец Фокуса! Сказал "Н....... себе тормоза!" Вобщем я Остался Даволен! Вот!

 

МОЯ ЭПИКА МЕНЯ БЕРЕЖЕТ! :good:

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вечер 5 марта, ехал домой с работы. До ентого уже два раза уворачивался от "умных" перестройщков на набережной. Спецом поехал на Савушкина с набережной, чтобы не стоять в пробке. Здесь движение не стоячее. Подъезжаю к перекрестку с ул.Оскаленок, скорость 30-40км/ч, перед самым пересечением начал мигать зеленый..и тут же слева выскакивает восьмерка. Справа стоят две машины и ждут разрешающеого им сигнала, а восьмерке видать некогда и не рассчитал траекторию. Понял что влепиться мне прям в бочину. Вообщем тормозить поздно, пришлось уходить вправо на Оскленко, под кирпич. Чтобы не занесло на торможении, пришлось немного ускориться, в результате проехал на улицу со одностороннем стречным движение метров 10-15 за кирпич. Все свидетели естесно уехали. Пока столял и отходил уже от третей несостоявшейся аварии за один вечер...подъехали "архангелы" Гибдд. Без церемоний протокол, потом суд и лишение прав на 4 месяца.

Спасибо Машине. вела себя отлично, все делала четко. Несомненно во многом благодаря ей и я цел,она сама осталась цела два и других два водителя тож. :privet:

 

Всем удачи на дороге!

 

ps в суде сказали что надо было не сворачивать и ехать прямо, т.е. если бы в результате ДТП меня унесло, то я не виноват. НО тогда пришлось бы испытать на себе систему боковой безопасноти и ченить мою комфортабельную"яхту".

 

Вот для этого и надо иметь видеорегистратор. Мог бы совсем другой разговор получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот для этого и надо иметь видеорегистратор. Мог бы совсем другой разговор получиться.

+стомилионаф.. В нынешней жизни штука очень полезная и недорогая..вчера аж две аварии заснял на него - и все передо мной бились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...