Перейти к содержанию
  • Реклама

vtornik

Тормозная система!!!

Рекомендуемые сообщения

Помогите, нужна помощь в консультации!!! С недавнего времени являюсь обладателем Chevrolet Epica. На 13000 км стерлись задние тормозные колодки, но не все а внутренние до метала, а наружные почти целы. Износ одинаковый, что с левой, что с правой стороны. На сервисе мне сказали, что не гарантийный случай. Сначала говорили, что это зависит от стиля езды, потом, что у нас дороги грязные и попала грязь.... а я считаю, что неправильно работает тормозная система. Объясните мне дураку замена масла на 15000км а тормозные колодки мне менять каждые 13000 км Это нормально???? У меня это не первая машина но такого я не встречал. А вы хотите иметь такую машину, что бы менять тормозные колодки раньше чем масло в двигателе??? Подскажите как решить эту проблему с сервисом?

post-3435-1326902380_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое состояние направляющих ("солдатиков")?

такое возможно, когда внутренняя скоба не отходит по причине закисания или отсутствия смазки. смазка должна быть высокотемпературная

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина на гарантии и прошла всего 13000км. это первые колодки. Это получается после покупки мне надо ее всю перетрехнуть после завода. А если там нет смазки это значит вина завода!!!А на сервесе сказали, что все там работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супорта закисли. Дело 30 мин., обратись в любой сервис, не рви нервы с офами, дело мелочное. Быстрее и спокойнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, первыми изнашиваются передние колодки, т.к. на них вся нагрузка приходится, а износ задних - это неисправность суппортов и полностью согласен с VLZZZ, что они просто закисли. Но доказать, что это гарантийный случай, по моему мнению нереально, т.к. официалы просто скажут, что машина стояла в глубокой луже и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, нужна помощь в консультации!!! С недавнего времени являюсь обладателем Chevrolet Epica. На 13000 км стерлись задние тормозные колодки, но не все а внутренние до метала, а наружные почти целы. Износ одинаковый, что с левой, что с правой стороны. На сервисе мне сказали, что не гарантийный случай. Сначала говорили, что это зависит от стиля езды, потом, что у нас дороги грязные и попала грязь.... а я считаю, что неправильно работает тормозная система. Объясните мне дураку замена масла на 15000км а тормозные колодки мне менять каждые 13000 км Это нормально???? У меня это не первая машина но такого я не встречал. А вы хотите иметь такую машину, что бы менять тормозные колодки раньше чем масло в двигателе??? Подскажите как решить эту проблему с сервисом?

Эскизы прикрепленных изображений

 

Продолжение!!! Пробех машины 19500 км. заменил снова заднии колодки(второй комплект), прошли 6500 км ЭТО ТОЖЕ НОРМАЛЬНО ДЛЯ НОВОЙ МАШИНЫ???

Переднии не менял...(Торможу только задними :D )

 

Помогите, нужна помощь в консультации!!! С недавнего времени являюсь обладателем Chevrolet Epica. На 13000 км стерлись задние тормозные колодки, но не все а внутренние до метала, а наружные почти целы. Износ одинаковый, что с левой, что с правой стороны. На сервисе мне сказали, что не гарантийный случай. Сначала говорили, что это зависит от стиля езды, потом, что у нас дороги грязные и попала грязь.... а я считаю, что неправильно работает тормозная система. Объясните мне дураку замена масла на 15000км а тормозные колодки мне менять каждые 13000 км Это нормально???? У меня это не первая машина но такого я не встречал. А вы хотите иметь такую машину, что бы менять тормозные колодки раньше чем масло в двигателе??? Подскажите как решить эту проблему с сервисом?

Эскизы прикрепленных изображений

 

Продолжение!!! Пробех машины 19500 км. заменил снова заднии колодки(второй комплект), прошли 6500 км ЭТО ТОЖЕ НОРМАЛЬНО ДЛЯ НОВОЙ МАШИНЫ???

Переднии не менял...(Торможу только задними :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошли 6500 км ЭТО ТОЖЕ НОРМАЛЬНО ДЛЯ НОВОЙ МАШИНЫ???

 

А супорта проверял? Как советовали выше. Или вообще что делал чтоб проблему решить. Надо в проблеме разбираться раз машина новая, надо офицалов нагнуть или сделать в сервисе обычном. Неисправность, то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 15000 , при замене резины тоже заметил стерлись задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого стёрлись задние на 15000 ESP есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может связано с работой ESP зимой, часто оттормаживаются задние колёса, поэтому очень часто на машинах со стабилизацией задние колодки изнашиваются быстрее предних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внутренние до метала, а наружные почти целы.

 

Довольно странная работа ESP- стабилизация автомобиля только внутренними колодками... Или проверяйте "заедание" супортов или отключайте ESP. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы хотите иметь такую машину, что бы менять тормозные колодки раньше чем масло в двигателе???

Пофиг колодки и их замена дешевле чем нормальное масло.

 

У меня на ниссане колодки с дисками стёрлись на 22 тысячах но на передних это болезнь комплектующих была и есть. Похоже на суппорты, а в гаражах чего говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это может связано с работой ESP зимой, часто оттормаживаются задние колёса, поэтому очень часто на машинах со стабилизацией задние колодки изнашиваются быстрее предних

 

Что-то первый раз слышу "за такую теорию" :) Сколько машин было - нигде так курсовая не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то первый раз слышу "за такую теорию"

Это не теория, это практика :D У меня Вектра С была, на форуме Вектры целая большая тема про износ колодок задних, общее мнение виновато ESP. Конечно там обе равномерно изнашиваются, если только одна из двух, конечно не ESP виновата. Но факт есть, износ задних быстрее предних.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки непонятно следующее:

если на фото слева - новая колодка, а справа снятая с машины - что говорить...

а если на фото колодка слева - с одной стороны тормозного диска, а другая колодка с другой - тогда читать выше.

удачи и успехов и запаса тормозного пути! (фраза Юрия Гейко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото обе колодки сняты одновременно с одного диска. ВНУТРЕННЯЯ СТЕРТА ДО МЕТАЛЛА, А НАРУЖНЯЯ ВООБЩЕ НЕ СТЕРТА. На другой стороне точно такой же износ. Сегодня снова был на сервисе признали не исправность суппортов, замену по гарантии обещали через 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не теория, это практика :D У меня Вектра С была, на форуме Вектры целая большая тема про износ колодок задних, общее мнение виновато ESP. Конечно там обе равномерно изнашиваются, если только одна из двух, конечно не ESP виновата. Но факт есть, износ задних быстрее предних.

 

Позволю себе поспорить. У меня стояла система ESP и на Ауди и на Эпике, так вот, электроника срабатывает весьма редко, а при срабатыавнии происходит только подтормаживание, при этом износ колодок не идет ни в какое сравнение со служебным торможением передними колодками. У многих на Эпике стоит ESP, а жалоб такого толка чей-то не наблюдается.

 

А теперь автору поста вопрос. Зачем создавать тему, просить совета, получить толковый ответ, игнорировать его, угробив при этом еще комплект колодок? :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 3500 км.,а уже тормозные диски передка имеют приблизительно 1мм.износа!это разве норма или как!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...