Перейти к содержанию
  • Реклама

Василий Федорович

привет из Астрахани

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже в руководстве написано, что топливо не ниже 95го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня 95 написано, но дилеры рекомендовали лить 92ой, буду пробовать 95 теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТОПЛИВО

РЕКОМЕНДУЕМОЕ ТОПЛИВО

Качество топлива и содержащиеся в нем присадки

оказывают существенное влияние на мощность

двигателя, динамику автомобиля и ресурс двигателя.

Топливо с низким октановым числом может вызывать

детонацию в двигателе.

ВНИМАНИЕ

• Использование топлива с октановым числом ниже

95 может привести к повреждению двигателя.

• Использование этилированного топлива приводит

к повреждению системы выпуска отработавших

газов и к потере права на гарантию. Использование

топлива с качеством, не соответствующего ГОСТ

Р 51105-97 „Топлива для двигателей внутреннего

сгорания. Неэтилированный бензин. Технические

условия.” и/или ГОСТ Р 51866-2002 „Топлива

моторные. Бензин неэтилированный. Технические

условия.” может привести к повреждению

двигателя и к потере права на гарантию

(взято из руководства по эксплуатации)

 

 

 

http://www.chevrolet.atlantm-lahta.ru/img/manuals/Epica.pdf

А что не печатаем то, что написано в скобках А?http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=2293&view=findpost&p=55186

Изменено пользователем Сергей3S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый владелец может лить в машину то что считает нужным 92, 95, 98, керосин, лампадное масло, спирт и т.п. Это личное дело каждого. Я никогда не лил в Эпику 92-й бензин и считаю что это допустимо. Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый владелец может лить в машину то что считает нужным 92, 95, 98, керосин, лампадное масло, спирт и т.п. Это личное дело каждого. Я никогда не лил в Эпику 92-й бензин и считаю что это допустимо. Удачи на дорогах.

СПИРТ :russian_roulette_q: ??????????? Это кощунство :facepalm:

Изменено пользователем Василий Федорович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый владелец может лить в машину то что считает нужным 92, 95, 98, керосин, лампадное масло, спирт и т.п. Это личное дело каждого. Я никогда не лил в Эпику 92-й бензин и считаю что это допустимо. Удачи на дорогах.

Ну Вот земляк огорчится, а жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что описано выше, я читал, но если бы не дилеры с 92м, я бы не заморачивался, а тут такой расклад, что 95 нет, есть 92 с добавками, добавки оседают, выходит из строя катализатор. Я вспомнил ситуацию у друга с камри, у него загорелся чек, была проблема с катализатором, в частном сервисе рекомендовали 92, проблема изчезла, он ездил на 92м. Я согласен, каждый вправе лить в свой бак, что считает нужным, я пытался найти истину, но нахожу опыт, что тоже не мало важно, еще раз всем спасибо за поддержку, буду вас держать в курсе своих опытов :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Федорович,

Обратитесь к нашему топливному ангелу-хранителю в личку. Надеюсь, что он даст полный и исчерпывающий ответ по бензину в Вашем регионе.

http://www.epicaclub.ru/forum/user1821.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Федорович,

Обратитесь к нашему топливному ангелу-хранителю в личку. Надеюсь, что он даст полный и исчерпывающий ответ по бензину в Вашем регионе.

http://www.epicaclub.ru/forum/user1821.html

От географических районов нашей большой страны меняется не только растительность но и качество бензина! :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПИРТ ??????????? Это кощунство

 

Нет, нормально. В бачок омывателя в самый раз. Если спирт заканчивается, то наша Астраханская водка тоже подходит. Так что никаких обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, нормально. В бачок омывателя в самый раз. Если спирт заканчивается, то наша Астраханская водка тоже подходит. Так что никаких обид.

я, если честно, даже не мог представить, что ее где то можно использовать, в этом случае соглашусь, хотя это должен быть очень крайний случай, крайняя необходимость-чтобы парами не отравится :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин когда морозы кончатся!

да уж, вроде уже скоро, судя по прогнозу, а там мало ли, но что то я за 20 лет в Астрахани-не припомню такой погоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От географических районов нашей большой страны меняется не только растительность но и качество бензина!

 

точнее меняется степень воровства.

 

Блин когда морозы кончатся!

 

НИКОГДА © Папанов.А "Берегись автомобиля"

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точнее меняется степень воровства.

 

 

 

НИКОГДА © Папанов.А "Берегись автомобиля"

 

Ну обрадовал спасибо! :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ! Тема выбора бензина - бесконечная тема... А советовать можно много чего, вот попросить что бы дилер дал официальное одобрение на применение 92 бензина и сразу советы кончатся. Им деньги на ремонтах зарабатывать нужно, поэтому и советуют что кому не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем то мы про бензин уже закончили, про водку тоже. Теперь о погоде. Похоже все таки весна пришла. Пгогда сегодня просто весенняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в общем то мы про бензин уже закончили, про водку тоже. Теперь о погоде. Похоже все таки весна пришла. Пгогда сегодня просто весенняя.

не могу не согласиться, сегодня погода и правда весенняя :sun_bespectacled: , по поводу бензина-пробую сейчас 95ый, после измерения обязательно отпишусь, но заочно принял решение использовать 95ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, погода совсем налаживается. Может нам как нибудь подумать о встрече эпиководов Астрахани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, погода совсем налаживается. Может нам как нибудь подумать о встрече эпиководов Астрахани?

это точно, но сегодня снег наблюдался, я за встречу, кстати, наблюдаю, что эпик у нас все больше и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет

Привет, в нашем полку прибыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sir.dimitr,

И Вам здравствовать! Что-то долго в тени были - аж с 13.10.2010! :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...