Перейти к содержанию
  • Реклама

Никита

Падение качества Эпик 2011 года производства

Рекомендуемые сообщения

После утраты своей Эпики 2006 г/р в ДТП 13 января 2011 года задумался о покупке новой.

Примерялся к Фольцу Пассату 1.8 и к дизельному Амароку и опять утвердился в своем желании приобрести Эпику.

Но тут в форуме периодически проскакивают слухи, что качество на производстве падает из года в год. Есть ли какая статистика? Кто подскажет?

Покупку планирую в марте 2012. Какие прогнозы по продажам? Будут ли бешеные скидки в связи с реализацией остатков со склада в связи с прекращением производства? И в каком сезоне лучше покупать? Может до осени подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После утраты своей Эпики 2006 г/р в ДТП 13 января 2011 года задумался о покупке новой.

Примерялся к Фольцу Пассату 1.8 и к дизельному Амароку и опять утвердился в своем желании приобрести Эпику.

Но тут в форуме периодически проскакивают слухи, что качество на производстве падает из года в год. Есть ли какая статистика? Кто подскажет?

Покупку планирую в марте 2012. Какие прогнозы по продажам? Будут ли бешеные скидки в связи с реализацией остатков со склада в связи с прекращением производства? И в каком сезоне лучше покупать? Может до осени подождать?

 

В какой период покупать не знаю, обычно скидки всякие перед новым годом и после нового года, но я бы посоветовал делать так: смотрите в салоне машину, желательно которая уже стоит в салоне и говорите менеджеру, что хотите ее приобрести прямо сейчас за нал, но немного не хватает всего-то каких то 50 000 - 100 000. Если менеджер не соглашается, просите старшего главного по продажам и предлагаете ему тоже самое, потом у директора спрашиваете. В большинстве случаев, салон соглашается на такую большую скидку, что бы просто выбрать квоту, или машина застоялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что качество на производстве падает из года в год.

Это к многим марка относится, машина это рулетка.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дядюшка приобрел Эпику в феврале 2009г. при реализации складских запасов кажись Арманд (точно контору не помню, но не ЖМовская она была) за 450 000 руб. Самый разгар кризиса был.

 

Это к многим марка относится, машина это рулетка.

Я в рулетку предпочитаю выигрывать, а не наоборот.

Изменено пользователем Никита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дядюшка приобрел Эпику в феврале 2009г. при реализации складских запасов кажись Арманд (точно контору не помню, но не ЖМовская она была) за 450 000 руб. Самый разгар кризиса был.

 

 

Я в рулетку предпочитаю выигрывать, а не наоборот.

 

Я в рулетку предпочитаю не играть, чтоб не проигрывать. По поводу авто, действительно рулетка, как и раньше кому-то везет больше, кому-то меньше. :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в рулетку предпочитаю не играть, чтоб не проигрывать. По поводу авто, действительно рулетка, как и раньше кому-то везет больше, кому-то меньше. :sun_bespectacled:

Что Вы все рулетка да рулетка-если предыщий авто нравился значит и с новый подойдет-а недочеты у всех бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
авто нравился значит и с новый подойдет-а недочеты у всех бывают

Авто может и нравится и ломаться, а может нравиться и не ломаться, но если авто очень часто ломается оно уже перестаёт нравится, хотя раньше нравилось. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол! Я, наверное, неправильно вопрос поставил. Надо было так: "Как купить новое авто, чтобы оно не ломалось?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой ɐжodиɔ!

Вы перепутали тему. Контрацепцию обсуждают в оффтопике. А выбор автомобиля для покупки очень ответственный процесс.

Классная аватарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А выбор автомобиля для покупки очень ответственный процесс

Для всех по разному, для меня не очень ответственный. Есть деньги, выбираю максимально возможную за эти деньги(ну может небольшой кредит) и беру, не смотря на отзывы и марки. Да и автомат обязательно.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие были авто 11 года узнаем через пару лет не раньше. :don-t_mention: Я вот себе купил в июле. Пока доволен. Пробег правда, не велик 6 тык. всего, использую в качестве второй машины для загорода. Сжег предохранитель когда заморозил омывайку, вот пока и весь сказ. Коробка 6-ступка гуд! В подвеске, вроде что то подправили. Панель приборная теперь глазу приятна. Косяков в сборке не отмечено. Да и как то по субъективным ощущениям Эпика мне мою бывшую Вольву 98 г. напомнила. Может потому и купил.Где то так.

Изменено пользователем Makovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой период покупать не знаю, обычно скидки всякие перед новым годом и после нового года, но я бы посоветовал делать так: смотрите в салоне машину, желательно которая уже стоит в салоне и говорите менеджеру, что хотите ее приобрести прямо сейчас за нал, но немного не хватает всего-то каких то 50 000 - 100 000. Если менеджер не соглашается, просите старшего главного по продажам и предлагаете ему тоже самое, потом у директора спрашиваете. В большинстве случаев, салон соглашается на такую большую скидку, что бы просто выбрать квоту, или машина застоялась.

 

Сделал всё как вы сказали...В ответ были круглые глаза и предложение: раз нету денег на эпику то купи лачетти...

Скидку максимум что могут сделать (Белгород,оф.диллер)-это к 28т.р. по акции, максимум 10 т.р. при хорошем настроении директора-хозяина...

Так я просил скинуть 30ку всего,а что бы было если бы предложил 50-100?

Изменено пользователем Dima25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я просил скинуть 30ку всего,а что бы было если бы предложил 50-100?

В Москву тебе надо, к 28 получишь точно больше 10, поездка оправдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это от салона зависит, в москве в разных салонах предлагают по-разному, где-то идет резина(зимняя) на дисках в подарок+ скидка в 28т.р, где-то скидывали до 70т.р , и скидку(дополнительную) держат до последнего,пока не соберешся уходить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где-то скидывали до 70т.р ,

Это дженсер наверное, я там так купил+резину зимнюю на диска за 20 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скидку максимум что могут сделать (Белгород,оф.диллер)-это к 28т.р. по акции, максимум 10 т.р. при хорошем настроении директора-хозяина...

 

Я когда брал свою Эпику - то на нее была скидка стандартная 28 тыс + я скинул 22 тыс за отсутствие зимней резины!! Итог 50 тыс скидка от ценника авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москву тебе надо, к 28 получишь точно больше 10, поездка оправдается.

 

Одним днём боюсь не управлюсь, а остаться негде,да и местный гид необходим я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одним днём боюсь не управлюсь, а остаться негде,да и местный гид необходим я думаю.

Можно и одним днём, предварительно позвони в салон, советую дженсер, сам там покупал, они в прошлом году по тел.скидку давали 28+25, а ближе к Н.Г.28+40. Договорись по телефону предварительно о скидке, приезжай поторгуйся и купишь. Я так же пытался купить в другом салоне фаворит моторс, рядом с работой до дженсера, там макс. давали 28+14 и не в какую больше. Даже вот деньги сделайте скидку, нет, я их послал. И выбор у них маленький в отличии от дженсера.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это дженсер наверное, я там так купил+резину зимнюю на диска за 20 тыс.

нет не дженсер. там где дают скидку 70т.р там резину не дают, где резина,там 28 т.р скидка и сюрприз какой то обещают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, это мое личное мнение, но chevrolet - это сейчас ПОМОЙКА, по-крайней моя epica, купленная 13 января 2012 года так точно.

 

Пробег 2100км

 

Всякие течи изначально были из двигателя из коробка, стала сейчас загораться лампочка давления масла. Приговорили за мой счет фильтр масляный и по гарантии датчик давления масла.

 

Из автомобилей focus2 1.6, focus2 2.0, nissan note, kia cerato дизель, lancer 1.6, hyndai elantra 1.6, mazda5 1.8, vw touran 2.0 дизель

ни с одной не испытывал проблем. Гарантия у мазды и форда на порядок лучше работает чем GM.

 

Подвеска балалайка, МКПП вся ватная. По сути большой сарай с 6 цилиндровым двиглом, которое тянет весьма посредственно.

 

Мое так мнение взять машину попроще классом, но производителя достойного, хотя бы фокус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу никого обидеть, это мое личное мнение, но chevrolet - это сейчас ПОМОЙКА, по-крайней моя epica, купленная 13 января 2012 года так точно.

 

Пробег 2100км

 

Всякие течи изначально были из двигателя из коробка, стала сейчас загораться лампочка давления масла. Приговорили за мой счет фильтр масляный и по гарантии датчик давления масла.

 

Из автомобилей focus2 1.6, focus2 2.0, nissan note, kia cerato дизель, lancer 1.6, hyndai elantra 1.6, mazda5 1.8, vw touran 2.0 дизель

ни с одной не испытывал проблем. Гарантия у мазды и форда на порядок лучше работает чем GM.

 

Подвеска балалайка, МКПП вся ватная. По сути большой сарай с 6 цилиндровым двиглом, которое тянет весьма посредственно.

 

Мое так мнение взять машину попроще классом, но производителя достойного, хотя бы фокус.

Если судить поэтому отчету-производство а тем более качество-УПАЛО ужас просто сколько негатива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу никого обидеть, это мое личное мнение, но chevrolet - это сейчас ПОМОЙКА, по-крайней моя epica, купленная 13 января 2012 года так точно.

 

Пробег 2100км

 

Всякие течи изначально были из двигателя из коробка, стала сейчас загораться лампочка давления масла. Приговорили за мой счет фильтр масляный и по гарантии датчик давления масла.

 

Из автомобилей focus2 1.6, focus2 2.0, nissan note, kia cerato дизель, lancer 1.6, hyndai elantra 1.6, mazda5 1.8, vw touran 2.0 дизель

ни с одной не испытывал проблем. Гарантия у мазды и форда на порядок лучше работает чем GM.

 

Подвеска балалайка, МКПП вся ватная. По сути большой сарай с 6 цилиндровым двиглом, которое тянет весьма посредственно.

 

Мое так мнение взять машину попроще классом, но производителя достойного, хотя бы фокус.

 

 

Пятница 13 однако, не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пятница 13 однако, не повезло.

 

А ведь точно! По-этому я и написал, что это видимо к моей относится только. А еще капитал авто в СПБ - это верх технической безграмотности, от машины не стоит отходить не на шаг. Но это уже не в тему... Вот так и складывается мнение о марке = авто + дилер. По пробую RRT, может после них мне покажется Epica пределом мечтаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современная Эпика-как ребенок,переболеет всеми детскими болезнями,а потом ого-го! :)

Держись,я тот год из сервисов не вылезал,а в марте чуть не продал за копейки. А сейчас бы локти кусал бы в каком-нибудь солярисе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шляпа все это. У одного красавца тут Эпика сгорела в конце концов из-за разрыва шланга ГУРа(читал тут отзыв и на мыле такая фигня была) И ЧТО??? К нам в сервис Лексусы 350 новые с клином движка приезжают и ЧТО??? Шеф на прошлой работе купил ауди 6 ДВС 3,2 литра проехал 10 000км разлетелись кольца в 4 цилиндре И ЧТО??? Лексус го*но или ауди??? Не тяните машку за ляшку, это ВАМ не повезло с автомобилем, а не всем!!! Кия вообще ср*нь господня а не машина этакий выкидышь(намаялся я с ней врагу не пожелаешь), но люди ездят и все нормально довольны как паровозы. То что вас на фильтра разводят это тоже ВАШИ проблемы и перестаньте нести чушь. Сделайте авто и радуйтесь, такой автомобиль за такие деньги вы больше не найдете!!! О чем говорит только тот вакт что Фрунтик поменял старую Эпику на новую. Вот и думайте!!!

 

 

Я машиной на 100% доволен :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...