Перейти к содержанию
  • Реклама

aswind

Кто чем лечит ОРВИ?

Рекомендуемые сообщения

Жена с сыном (3 года) лежит в инфекцирнной больнице из-за ОРВИ. Сейчас на работе почувствовал слабость и боль в мышцах....боюсь заразился. Кто что покупает от этой хвори и как помогает? По дороге с работы хочу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом съешь целиком лимон! За счет мощной дозы витамина С будет хорошее противодействие, если это все только начинается. А дальше уже чай с малиной, имбирь заваривать и тд. Ну и конечности в тепле держать постоянно.

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам не сторонник лекарственных препаратов. Но лично меня всегда спасает римантадин (другие названия ремантадин, все от производителя).

первая доза ударная (3-4 таблетки), потом по 1-2 таблетки через каждые 4 часа. 4 дня максимум недомогание.

О перцовке или о джине 50% об. (объемные части спирта) упоминать не буду. Мне они больше помогает чем лекарства. Это не призыв лакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оциллококцинум, кажеться так называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцилококцином уже пил как то, чесно говоря не особо помоглоОффтоп

и стоит как чугунный мост
, видимо гомеопатия меня не берет. Крепкие напитки тоже пробывал....сначало хорошо, но на утро плохо ...хуже становиться :D Купил анаферон, аскарбиновую кислоту(вместо лимона), имунал....посмотрим что завтра будет. Щас лежу дома...все мышцы болят. И погода у нас соответствующая: -18, сильный ветер со снегом((( Спасиб за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я колдрексом за два дня вылечился
Повезло тебе :good: Он мне только симптомы временно снимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По уколу на ночь гентамицина с обезболивающим и так дня три-пять не больше .Желательно линекс в это время пить .от дисбактериоза .До Нг месяц подыхал только это и помогло .

Изменено пользователем rem777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно иммунитет повышать! Лучше всего пойти к терапевту и сдать кровь на анализы.

Из личного опыта : всю осень и пол зимы проходил с простудами, температурой и всякой неприятной шнягой,типа герписов и ячменей. Надоело, пошел к врачу, сдал анализы, доктор выписал декарис 1 табл. И все,несколько раз серьезно переохлождался,но даже насморка не было. Тфу тфу тфу, чтоб не сглазить...

Изменено пользователем 19.05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По уколу на ночь гентамицина
антибиотики как то пока не хочется...на крайний случай уж. А имунитет конечно надо повышать. Я болею стабильно 2 раза в год...ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что оклемался от орви - неделю назад ложился спать здоровым, проснулся с температурой 39. Врач 5 дней лечила арбидолом.....что мертвому припарка...в итоге 1 упаковка (3 таблетки/3дня) сумаммеда+линекс и завтра на работу...зачем пил, сам не понимаю, сидел бы дома на арбидоле еще месяц. но от заразы помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидел бы дома на арбидоле еще месяц.

ты, возможно, сидел на крахмале http://top.rbc.ru/society/08/02/2012/636807.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, подведу итог вчерашнего вечернего форсированного лечения, было употребленно: 5 таблеток анаферона взрослого(согласно инструкции), 2 раза имунал по 2,5 мл., 1\3 баночки с аскорбинкой, горячий чай с медом(2 бокала)....итог всего этого - чувствую себя нормально, даже почти здоровым(ТТТ), щас пойду на работу. Посмотрим что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итог всего этого - чувствую себя нормально, даже почти здоровым(ТТТ), щас пойду на работу. Посмотрим что дальше будет.

утреннее самочувствие ох как обманчиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
утреннее самочувствие ох как обманчиво

Пока все хорошо бодр и весел... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо водкой закрепить успех good.gif
Завтра жену с сыном надеюсь выпишут...вот и повод будет и пятница :russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, не верьте рекламе. Верьте специалистам хорошим и опыту поколений.

При первых симптомах гриппа /ОРЗ единственное средство, обрывающее течение вирусной инфекции, - это аскорбиновая кислота (сиречь витамин С) в БОЛЬШИХ дозах. А это от 2 от 2.5 до 4-х ГРАММ в сутки, принятые за 2-3 приема.

Это означает, что дражже вам не поможет толком (одна штучка содержит только 50 мг). И никогда вам столько лимонов, киви и прочей смородины не съесть.

Берете порошки Аскорбиновой кислоты по 1, 2 или 2,5 грамма, разводите в едва теплой (от температуры аскорбиновая кислота разрушается) воде с сахарком - и выпить сразу хотя бы 2 ГРАММА. Только не на пустой желудок. Наиболее продвинутые могут купить растворимые таблетки витамина С и пить в соответствующей дозировке. Эффект тот же только раз в 5 дороже.

Плюс домашние средства - чай с малиной и медом + лимон. Обильное питье.

ВСЕ остальное - биллетристика и реклама.

 

Ремантадин - хорош для профилактики ГРИППА (именно гриппа) - 1 таблетка в день - 10 дней перед началом опасного сезона.

Он также может помочь, когда ГРИПП еще только начался.

 

Колдрексы и иже с ним - все одинаковы - содержат жаропонижающее, как правило парацетамол + витамин С + что-то простенькое и дешевое противоаллергическре + (иногда) псевдоэфедрин или что-то типа такого, чтоб нос не закладывало. Немудреный набор за большие деньги.

 

Арбидол - механизм действия не ясен. Вообще не понятно, работает или нет.

Оциллококцинум - бред сивой кобылы.

 

Водка с перцем и джин - кому как.

Изменено пользователем Aron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это означает, что дражже вам не поможет толком (одна штучка содержит только 50 мг)

Ну я за вечер штук 40 съел :crazy: вроде не заболел сильно, так только сопли остались :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я за вечер штук 40 съел :crazy: вроде не заболел сильно, так только сопли остались :good:

Ну так примерно и должно было получиться - дозу -то соблюл. Только больше так не делай. В оболочке этих дражже - всякая фигня. Очень легко аллергию получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за порошки?

Аскорбиновая кислота в порошках. Пакетики такие бумажные.

Но Джедаям они ни к чему. Да пребудет с тобою Сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда завариваю чай ромашковый, литра 3, с мёдом. Отпаиваюсь. А для профилактики чеснок с лимоном пью, каждый вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аскорбиновая кислота в порошках. Пакетики такие бумажные.

Но Джедаям они ни к чему. Да пребудет с тобою Сила

Это да! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...