Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Гость Total

Расстояния между пунктами РФ!

Рекомендуемые сообщения

Гость Total

Как любитель авто путешествий выкладываю вам полезную ссылочку -Расстояния между пунктами следования по автомобильным дорогам РФ

 

http://avtocars.ru/index.php?action=statie...view&id=330

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за опоздание с ответом, конкретно для AAJ.

Съездил в Севастополь. По машине никаких проблем. Накатал 3500км.

Что касается пересечения границы. С Российской стороны никаких проблем – двигайся в очереди и всё. По Украине:1. Наличие автостраховки. Продается на ближайших заправках к границе, ну и конечно на самой границе, никаких проблем. Единственное на что стоит обратить внимание это стоимость, я заплатил 330руб., если бы вовремя посмотрел в саму страховку (там стоимость в гривнах) обошлась бы дешевле на 60руб.,но меня это не волновало. 2. При проезде шлагбаума у пограничника получаете миграционную карту (листочек) не каждого совершеннолетнего (до 18 лет.), которую заполняете (не забыть взять ручки 2-3шт.), пока движется очередь; 2. Если уверены, что везете только личные вещи и деньги до 1000$, то добро пожаловать без оформления декларации – сразу предъявляете машину на осмотр таможне. Я оформлял декларацию. Получаете декларацию в кабинете №7, туда же и сдаёте. Заполняете (образцы на улице на столиках). Внимательно перечисляете: количество мест багажа (т.е. сумок, пакетов и т.п.), сумму денег (в разной валюте). Заполненную, сдаёте в кабинет №7, и машину на досмотр. Получаете акт об осмотре, и ходу. Акт сдаёте при выезде с таможенной территории. Всё. Самое тяжелое это – ждать. У меня составило порядка 4,5 часа - 15 июля. Когда выезжал обратно 27 июля, очередь была всего с десяток машин и жары не было. Так, что думайте в какое время подъезжать к границе. Ну, что ещё сказать: до Харькова смело можно идти 120-140км/ч. Дальше по обстановке. Особенно любят «даишники» стоять на спусках, когда ограничение скорости в районе 40-50км/ч поэтому внимание и ещё раз внимание. Был пойман на 74 км/ч. За въезд в Крым и при выезде с Украины ничего не платишь. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня улетаю Москва - Нижневартовск, буду гнать свою машинку сюда. Так что может отпишусь как она пробежит 3200км =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня улетаю Москва - Нижневартовск, буду гнать свою машинку сюда. Так что может отпишусь как она пробежит 3200км =)

А какой маршрут? Я тут недавно прокатился от Урала до Самары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой маршрут? Я тут недавно прокатился от Урала до Самары.

 

Более подробно смогу написать завтра когда составлю его уже на месте, ну а приблизительно это Нижневартовск - Тюмень - Екатеринбург - Пермь (не доезжая) - Казань - Нижний Новгород - Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более подробно смогу написать завтра когда составлю его уже на месте, ну а приблизительно это Нижневартовск - Тюмень - Екатеринбург - Пермь (не доезжая) - Казань - Нижний Новгород - Москва

Будет очень интересно! Я никогда не ездил "Северным путём".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет очень интересно! Я никогда не ездил "Северным путём".

 

А я уже не первый раз) Люблю путешествовать на авто. Летом в европу планирую на новой машинке) Но пока об этом рано. Сделаю дневник путешествия - выложу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я уже не первый раз) Люблю путешествовать на авто. Летом в европу планирую на новой машинке) Но пока об этом рано. Сделаю дневник путешествия - выложу =)

ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто что знает про международное водительское удостоверение?

есть ли опыт получения, как долго и что потребовалось для этого?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 1.

 

Выехали в 1 час ночи, как и планировали, не успели выехать со двора как машину начало тянуть вправо. Вышел посмотреть, оказалось, что спущено колесо. На улице -35, снял колесо, одел запаску, поехал искать круглосуточный шиномонтаж. Увы… таких не нашлось. Пришлось вернуться домой. Выехал в 8 утра и сразу на шиномонтаж, пока доехал спустило еще и левое колесо (передние колеса). Как оказалось, когда парковался, колеса оставил не ровно, шины замерзли и воздух вышел. На моей практике такое первый раз.. (Колеса у меня 17’) В итоге промазали герметиком шину изнутри, накачали и в путь!

Ставим Trip A на 000 и поехали.

Машинка на дороге ведет себя отлично. На корочке льда трогаясь, машина немного задерживается на месте и затем срывается. Нажимаем кнопочку зимнего режима, и трогаемся без проблем.

Подвеска. Если сравнивать с автомобилем Toyota avensis, то у Epica она жестковата. Слишком чувствуются камешки на дороге. Однако последний год ездил на 10ке, и сравнивать в этом случае думаю даже не.

Месяц назад перегонял для сестры Honda Jazz. Честно говоря, машинка конечно отличная. Но за рулем я там уставал достаточно быстро. В Epica готов из-за руля не вылазить сутками.

При обгоне машина ведет себя замечательно. Газ в пол, и резко ускоряешься, даже чувствуется как передача переключилась. Может кому это не приятно, но мне нравится, жмешь газ, щелчок переключения передачи и полетел… Красота…

 

Заправлялся 3 раза:

1) 12:12 АИ-95 21.50 х 25.13 литров (540.30 рублей).

2) 17:02 АИ-92 20.00 х 32 литра (640 рублей).

3) 22:07 АИ-92 18.80 х 36.720 литров (690.34 рубля).

 

Итого залил всего: 93.85 л. Так как выехал так поздно пришлось остановиться раньше =( Обычно проезжали в первый день 1500км. Сегодня проехали всего 1046.3 км. Слишком рано стемнело и пришлось долго ехать в темное время, а так устаешь быстрее. Остановились в Тюмени.

 

Итоги: пройдено 1046.3 км. Залито и израсходовано 93.85 литра бензина. Средний расход на 100км: 8.969 литров. 1870.64 рубля.

 

 

День 2.

 

Выехали из гостиницы (из Тюмени) в 5.45 утра с полным баком. В 6 выехали из города. До Екатеринбурга 303 км. Trip A естественно обнулил. В 7:40 уже проехал 200км. Отличная дорога, рассвело и еду 140км/час. Начались села.. Приходится ехать по правилам, потому что за каждым кустом сидят ДПСники. На часах 9:15 въехали в Екатеринбург. Заправлялись один раз, залили 26 литров. Снова достал ноут и уступил место отцу. Время 13:24 до Перми 70км, ждем поворота на Чайковский. Заправились второй раз.

 

Подробнее о заправках:

1) 08:14 АИ-92 18.40 х 26.08 литров (479.87 рублей).

2) 13:11 АИ-95 22.20 х 37.020 литров (821.84 рубль).

 

Так как до последней заправки заливали АИ-92, очень заметно упала резвость машинки. На 92 не тянет так как это возможно. Решили 92 теперь не заливать. Ну или только если сделать небольшой коктейль с 95ым.

 

3) 16:57 АИ-95 22.60 х 33 литра (745.80 рублей).

 

Ночевать остановились в Казани в 24 часа -2 часа по местному это 22. Проехали сегодня 1412.3 км.

 

Итоги: Проехали: 1412.3 км. Залито бензина: 96 литров. Средний расход на 100км: 6.797 литров. Потрачено 2047.51 рубль.

 

 

День 3.

 

Выехали в 5 утра по Москве. Сейчас 9 утра, до Нижнего Новгорода осталось 40км, первый раз заправились

 

1) 8:20 АИ-95 22.00 х 35.89 литров (789.58 рублей).

 

Сегодня уже 380км пройдено.

12:11 пройдено 617км 2) 12:00 АИ-95 21.00 х 28.210 литров (592.41 рубля).

 

ВЕСНА! Дорога от Нижнего то что надо, едем в основном 140-170км/ч. Уже давно были бы в Москве если бы не такое большое кол-во сел на трассе, а так же ДПСников. Настроение шикарное!

Приехали в москву на каширку в 15.10

Проехали за сегодня 860км.

 

 

Маршрут: Нижневартовск - Тюмень - Екатеринбург - Пермь - Чайковский - Казань - Нижний Новгород - Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как машинка на 170 ведёт себя, и на сколько по трассе на 92 расход болльше был на глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут: Нижневартовск - Тюмень - Екатеринбург - Пермь - Чайковский - Казань - Нижний Новгород - Москва

Лично меня впечатляет...т.к. сам первый раз собраюсь летом махнуть в Крым. Более 500 км от Питера не ездил ешо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном езжу по Лен.обл, и до В.Новгорода, до Москвы как то жалко, поэтому на Ситроене туда-подвеска пневмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как машинка на 170 ведёт себя, и на сколько по трассе на 92 расход болльше был на глаз?

 

на 170 ведет себя отлично, в сторону не бросает, в поворот входит уверенно. Другое дело, что не привычно с такой скоростью еще ездить. Помню меня парочка обогнала БМВ Х5 и Лексус РХ300 так вот они как раз со скоростью 170 прошли когда я 140 где-то шел, ну я решил за ними. В принципе угнался.. Но как-то сам в себе не очень уверен =) Но все приходит с опытом)

 

На 92 расход действительно больше, мало того что еще машина в резвости теряет. На глаз ситуация такая: заливаю 95 полный бак, на информационном дисплее светится что до след заправки ~710км, на 92 уже сразу пишет около ~600км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маршрут: Нижневартовск - Тюмень - Екатеринбург - Пермь - Чайковский - Казань - Нижний Новгород - Москва

 

Лично меня впечатляет...т.к. сам первый раз собраюсь летом махнуть в Крым. Более 500 км от Питера не ездил ешо ;)

 

Если тебе понравиться, то уже потом будешь на машине чаще отпуск планировать. Я с детства подсел на авто путешествия. В планах в Европу двинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если тебе понравиться, то уже потом будешь на машине чаще отпуск планировать. Я с детства подсел на авто путешествия. В планах в Европу двинуть

молодца, хороший отчет, пиши еще :) Путешествовать на авто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодца, хороший отчет, пиши еще :) Путешествовать на авто супер!

 

поклон, поклон :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как машинка на 170 ведёт себя, и на сколько по трассе на 92 расход болльше был на глаз?

Недавно ездил по трассе, не так далеко, конечно, 110 км всего...на скорости все отлично, если по прямой ехать...

но несколько раз приходилось объезжать на скорости ямки...и вот эта реакция на "вильнуть рулем немного" мне не очень понравилась...корма как то запаздывает и создается ощущение срыва...

 

мое предположение - в машине было четыре человека + набитый багажник...который наверное и утяжелял реакцию на поворот...

 

з.ы. по расходу что то не очень красиво было... при скорости 140-150 доходило до 11,5 на сотню...

потом поехал помедленее - 120 где то, расход упал сразу до 10-10,5...бензин 95й...ехал без круиза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А общий пробег то сколько, у меня такие болезни в детстве(при обкатке было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А общий пробег то сколько, у меня такие болезни в детстве(при обкатке было)

Т.е., хочешь сказать, на первых порах Эпика кушает здОрово?

Я не замечал свой расход, но примерно 11 литров получается (смешанный цикл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
з.ы. по расходу что то не очень красиво было... при скорости 140-150 доходило до 11,5 на сотню...

потом поехал помедленее - 120 где то, расход упал сразу до 10-10,5...бензин 95й...ехал без круиза...

Расход по компу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е., хочешь сказать, на первых порах Эпика кушает здОрово?

Я не замечал свой расход, но примерно 11 литров получается (смешанный цикл).

Расход начался с 13, потом упал до 11 и сейчас по трассе в среднем 7-8, правда у меня механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...