Перейти к содержанию
  • Реклама

evgeniaspb1

Техосмотр 2012 год

Рекомендуемые сообщения

Всем ,привет! :)

Возник такой вопрос. Когда нужно проходить техосмотр ,если машина новая? Я слышала одну версию....что его нужно первый раз проходить через три года.... Хотя, например, мой сосед купил новую KIA недавно и ,когда получал номера в коммерческом МРЕО, ему выдали карточку техосмотра. Я тоже в коммерческом ставила на учет свою машину ,но мне никто ничего не дал.:(

Катаюсь уже почти 3 недели на машине, о техосмотре еще не задумывалась..... :dont_know:

Что скажете об этом?)

Изменено пользователем evgeniaspb1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже в коммерческом ставила на учет свою машину ,но мне никто ничего не дал.

 

При постановке Вы с ними обговаривали этот момент?

Т.к. "поставить на учет машину" и "получить талон ТО" это разные вещи и за них платят отдельно.

Как вариант - свяжитесь через кого ставили и попробуйте у них же сделать ТО.

А по срокам - новая машина ТО - на 3 года, а потом 2 раза на 2 года, а после семи лет каждый год проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При постановке Вы с ними обговаривали этот момент?

Т.к. "поставить на учет машину" и "получить талон ТО" это разные вещи и за них платят отдельно.

Как вариант - свяжитесь через кого ставили и попробуйте у них же сделать ТО.

А по срокам - новая машина ТО - на 3 года, а потом 2 раза на 2 года, а после семи лет каждый год проходить.

 

 

Нет,я не обговаривала этот вопрос при постановке....

Но могу сказать,что мой сосед тоже не обговаривал,ему просто вручили талон техосмотра вместе с номерами машины....я сама удивилась,отдельно за это он не платил,кстати.

В том -то и дело,что я слышала про то,что на новую машину можно вообще 3 года не делать техосмотр,а не как раньше обязательно (и первый раз выдавался он на три года,потом уже на два и т.д.)

 

Через три года.

 

То есть первый техосмотр нужно делать через три года, а сейчас не надо? Я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФОРМЛЕНИЕ ТАЛОНА ТО ДЛЯ НОВОГО АВТОМОБИЛЯ

 

Порядок действий: Приобретается лишь полис ОСАГО у любого страховщика, талон техосмотра на новые автомобили не оформляется. Впервые пройти ТО владельцу нового автомобиля потребуется лишь через три года после «выпуска в обращение» – то есть, с момента производства. Дата постановки на учет роли не играет. Наличие талона гаишники теперь не имеют права проверять у водителя, он нужен только для получения осаго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОФОРМЛЕНИЕ ТАЛОНА ТО ДЛЯ НОВОГО АВТОМОБИЛЯ

 

Порядок действий: Приобретается лишь полис ОСАГО у любого страховщика, талон техосмотра на новые автомобили не оформляется. Впервые пройти ТО владельцу нового автомобиля потребуется лишь через три года после «выпуска в обращение» – то есть, с момента производства. Дата постановки на учет роли не играет. Наличие талона гаишники теперь не имеют права проверять у водителя, он нужен только для получения осаго.

 

О ,спасибо за ответ! :) Теперь не будет голова хоть болеть об этом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наличие талона гаишники теперь не имеют права проверять у водителя, он нужен только для получения осаго

 

Упс, все правильно...это я смуту навел :)

С 2012 года именно так :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и неправильно! Талон ГТО из перечня документов, предъявляемых водителями инспектору, никто не исключал. Но (!) наказание за его отсутствие налагается на водителей такси, автобусов и другого транспорта, перевозящего людей, за исключением частных легковых машин. А талон ГТО они были обязаны выдать вместе с номерами, т.к. через год все-равно в страховую, хотя, возможно, и регистрационных документов будет достаточно - год выпуска и дата регистрации в них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и неправильно! Талон ГТО из перечня документов, предъявляемых водителями инспектору, никто не исключал. Но (!) наказание за его отсутствие налагается на водителей такси, автобусов и другого транспорта, перевозящего людей, за исключением частных легковых машин. А талон ГТО они были обязаны выдать вместе с номерами, т.к. через год все-равно в страховую, хотя, возможно, и регистрационных документов будет достаточно - год выпуска и дата регистрации в них есть.

Вот блин,а чего мне теперь делать-то???Мне не выдали с номерами талон.... :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонить и спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ГИБДД с 1 января 2012 года не будут проверять у водителей наличие талона техосмотра, сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов. Он пояснил, что соответствующий пункт исключен из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Следовательно, оштрафовать или как-то иначе наказать водителя за отсутствие техосмотра сотрудники ГАИ теперь не могут. Поэтому смысла проверять наличие талона уже нет. Новым машинам с 1 января вообще не нужно проходить ТО. <Новые автомобили в первые три года с момента выпуска в оборот, то есть выдачи ПТС, не проходят техосмотр, а полис ОСАГО их владельцами будет выдаваться на основании имеющихся документов>, - говорит Швецов.

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут,

 

Транспортные средства, которые обязаны проходить ТО дважды в год (такси, автобусы, машины, предназначенные для перевозки особо опасных грузов), будут обязаны иметь талон техосмотра. И его наличие обязательно будут контролировать на дороге сотрудники ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотрудники ГИБДД с 1 января 2012 года не будут проверять у водителей наличие талона техосмотра, сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов. Он пояснил, что соответствующий пункт исключен из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Следовательно, оштрафовать или как-то иначе наказать водителя за отсутствие техосмотра сотрудники ГАИ теперь не могут. Поэтому смысла проверять наличие талона уже нет. Новым машинам с 1 января вообще не нужно проходить ТО. <Новые автомобили в первые три года с момента выпуска в оборот, то есть выдачи ПТС, не проходят техосмотр, а полис ОСАГО их владельцами будет выдаваться на основании имеющихся документов>, - говорит Швецов.

 

Все поняла..

Спасибо большое за информацию!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniaspb1,

 

Читаем первый пункт на офф. станичке ГИБДД

 

http://www.gibdd.ru/info/gto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотрудники ГИБДД с 1 января 2012 года не будут проверять у водителей наличие талона техосмотра, сообщил... Владимир Швецов

Он может говорить, что угодно, но в ПДД изменения не внесены и никакого разделения там не прописано. Попадется какой-нибудь прапорщик Ничипоренко и отправит за талоном ГТО при этом высушив весь мозг и в конце концов выписав предупреждение, т.к. это не штраф, а нарушение им зафиксировано - дОлжОн талон ГТО быть, раз в Правилах прописано. :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он может говорить, что угодно, но в ПДД изменения не внесены и никакого разделения там не прописано. Попадется какой-нибудь прапорщик Ничипоренко и отправит за талоном ГТО при этом высушив весь мозг и в конце концов выписав предупреждение, т.к. это не штраф, а нарушение им зафиксировано - дОлжОн талон ГТО быть, раз в Правилах прописано. :russian_roulette_q:

 

 

:popcorm2:

в общем завтра звоню в МРЕО :D

Изменено пользователем evgeniaspb1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там скажут тоже самое что и здесь уже приводилось. А для особо умных прапорщиков вызываем их начальников и пусть уже оно высушивают им мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там скажут тоже самое что и здесь уже приводилось. А для особо умных прапорщиков вызываем их начальников и пусть уже оно высушивают им мозги.

Позвонить и спросить - ничего сложного, а ссылка на соседа, получившего талон ГТО, будет не лишней. А по поводу вызова начальства для дурака - просто жалко своего времени, тем более, если это произойдет при поездке в отпуск в чужой области да еще и ночью... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть :crazy:

 

Гаишникам могут вернуть право проверять у водителей наличие талона техосмотра

Поправки к закону о техосмотре , внесенные в среду, 15 февраля, в Госдуму, предлагают вернуть ГИБДД право проверять у водителей наличие талона ТО. При его отсутствии с автомобиля будут сниматься номера, тогда как его владельцу придется заплатить штраф в размере 500-800 рублей, пишет газета «Коммерсантъ».

 

Между тем, одной из главных задач закона о ТО, вступившего в силу 1 января 2012 года, было исключение Госавтоинспекции из процесса контроля над техосмотром для снижения коррупции. В настоящее время ГИБДД участвует в разработке требований к процедуре ТО, а также ведет базу данных выданных талонов, однако непосредственно с водителями не общается.

 

В ГИБДД «Коммерсанту» рассказали, что пока не видели законопроект. В ведомстве отметили, что уже подготовлены поправки к ПДД, которые исключают из обязанностей водителей возить с собой талон ТО. Сейчас гаишники могут попросить у автомобилиста этот документ, однако штраф за его отсутствия был с начала года отменен.

 

Как сообщалось ранее, внесенный в Госдуму законопроект также позволяет страховщикам продавать полис ОСАГО вне зависимости от срока действия талона ТО. Сейчас он должен составлять не менее шести месяцев.

 

Кроме того, согласно поправкам, приобрести полис «автогражданки» можно будет вовсе без талона ТО, но при наличии договора о прохождении техосмотра. В этом случае автовладельцу дается 15 суток на проверку автомобиля. Если он не выполнит это обязательство и попадет в аварию, то его будут наказывать более строго, чем если бы у него был талон ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть :crazy:

 

Гаишникам могут вернуть право проверять у водителей наличие талона техосмотра

Поправки к закону о техосмотре , внесенные в среду, 15 февраля, в Госдуму, предлагают вернуть ГИБДД право проверять у водителей наличие талона ТО. При его отсутствии с автомобиля будут сниматься номера, тогда как его владельцу придется заплатить штраф в размере 500-800 рублей, пишет газета «Коммерсантъ».

 

Между тем, одной из главных задач закона о ТО, вступившего в силу 1 января 2012 года, было исключение Госавтоинспекции из процесса контроля над техосмотром для снижения коррупции. В настоящее время ГИБДД участвует в разработке требований к процедуре ТО, а также ведет базу данных выданных талонов, однако непосредственно с водителями не общается.

 

В ГИБДД «Коммерсанту» рассказали, что пока не видели законопроект. В ведомстве отметили, что уже подготовлены поправки к ПДД, которые исключают из обязанностей водителей возить с собой талон ТО. Сейчас гаишники могут попросить у автомобилиста этот документ, однако штраф за его отсутствия был с начала года отменен.

 

Как сообщалось ранее, внесенный в Госдуму законопроект также позволяет страховщикам продавать полис ОСАГО вне зависимости от срока действия талона ТО. Сейчас он должен составлять не менее шести месяцев.

 

Кроме того, согласно поправкам, приобрести полис «автогражданки» можно будет вовсе без талона ТО, но при наличии договора о прохождении техосмотра. В этом случае автовладельцу дается 15 суток на проверку автомобиля. Если он не выполнит это обязательство и попадет в аварию, то его будут наказывать более строго, чем если бы у него был талон ТО.

 

В начале недели депутаты Госдумы Наталья Бурыкина и Владислав Резник внесли в Госдуму ряд поправок в действующий закон о техосмотре. Помимо прочего, предлагалось вернуть гаишникам право проверять наличие талона ТО у водителей, которое они потеряли с 1 января текущего года. Вчера депутаты передумали. :rolf: :rolf:

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за последние 3 дня общался с 3-мя страховщиками и все 3 поют разные песни, ужас просто.

Сам купил авто и проблема с ГТО затронула и меня, на сегодня я его так и не сделал, по причине того , что моей машине нет 3 лет и мне ТО не нужен-сказал последний страховщик.

Первый сказал что ТО нужен как ни крути, но показывать его не нужно с 1 января. И чтобы купить осагу, нужно предъявить ГТО, но в настоящее время страховщики продают осаги закрывая глаза практически на все, хотя талон ТО должен быть действителен не менее 6 месяцев-это для того чтобы вам продали осаго.

Второй,с кем я общался готов был мне продать сначала этот талон ГТО, а потом и осаго, но я должен был куда то съездить и привезти ему обратно диагностическую карту. и еще кто то из них мне сказал, что если случится ДТП и у вас не будет ГТО, то выплаты по такому полису осаго не будет из-за отсутствия ГТО.

В итоге у меня в голове каша и я нихера не понимаю и катаюсь без ГТО и плевать мне(пока)

ААА еще один страховщик сказал что мол катайтесь пожалуйста без ГТО по москве, но если поедите в регионы сделать ГТО нужно на всякий случай :D:D:D

Я говорю, что там гаишники глупее или что? :D

Короче: РОССЕЯ МОЯ ТЫ РОССЕЯ :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе страховщики ОСАГО выдают сами талон ТО, всего навсего 600р - ХАЛЯВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все очень просто. если все в порядке (не будет аварий), ничего и не произойдет.

в случае дтп (касаемо виновника) обязательное условие - подтверждение технической исправности автомобиля, подтверждением которого является документ. А документом является талон (и не припомню, чтобы его отменили). В итоге либо страховая компания имеет возможность деликатно ускользнуть в случае выплаты страхового возмещения как по каско, так и пострадавшей стороне (если виновник тот, у кого нет талона).

хорошо, если пострадавшая сторона плюнет на заморочки... А если подключит адвоката и грамотно разложит ситуацию, то иск будет потив владельца авто-виновника ДТП. И страховщики по осаго законно откажут.

По пятницам же еще идет "Поле чудес"... А в какой стране это поле находится?

То-то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил

машину на учет, мне за 300 руб выдали талон ТО на 3 года, ставил не в комерческом пункте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...