Перейти к содержанию
  • Реклама

evgeniaspb1

Техосмотр 2012 год

Рекомендуемые сообщения

Rix пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получили талончик ГТО говорят почему то нужен? Что думаете?

 

Всё просто есть два пункта

Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 N 263

(ред. от 30.12.2011)

"Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

 

один нестрашный

 

15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

 

е) талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет 6 месяцев).

 

а другой нестрашный на вид

 

XI. Право предъявления регрессного

требования страховщика

.

.

ж) на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического

осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси,

автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с

числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного

транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

 

 

На людской язык, если вы виновник и ваша страховая контора заплатила пострадавшему, то при отсутствии талона они в праве затребовать деньги с Вас (т.е. до 160 тысяч рублей по железу)

 

можете кататься без то дальше, а я свои 720 руб отдал талон есть.

 

 

Теперь по процедуре до регистрации в Гибдд едем на станцию за то, далее покупаем полис а потом, на Регистрацию в гибдд, привязки к региону при прохождении ТО нет если кончилось ТО а машина к примеру на Воронежских номерах в Москве, то проходить можно в Москве в талоне только вин авто.

Изменено пользователем Black Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rix пробег какой?

 

52500 км.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ в Питере подскажите где страховку и талон ТО можно сразу без лишних телодвижений туда-сюда :D купить? Страховка заканчивается а талон до сентября еще действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ТО делал в МРЭО на КАДе (около Мега Дыбенко) - 750 рублей. Там и страховки, по-моему, делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду купить без посещений мрэо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду купить без посещений мрэо?

Ну извини, не понял..... :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто подскажет? Предстоит делать ГТО. В фарах ксенон, в туманках ксенон, я так понимаю, что все это придется снять и воткнуть обычные лампы, верно? Просто помню все шумели про ксенон, про линзы и т.п., а потом все стихло. Есть трещина на лобовом, но с правой стороны, на ТО не должна повлиять, да? Аптечка, огнетушитель, аварийный знак, все в багажнике есть. И еще один вопрос, если машина зарегистрирована на супругу, смогу ли я без ее участия пройти ТО? А вот еще, нужна ли мед справка сейчас при прохождении ТО, раньше спрашивали. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diamantovich, медсправка не нужна, если машина оформлена на жену то понадобится её паспорт. Про фары х.з., у нас если за взятку порядок такой, подъезжает машина, проверяют аптечку, огнетушитель, знак аварийный, и осматривают внешне машину, что бы сильно битая не была, больше ничего не смотрят. И всё это удовольствие стоит 500р. Думаю и в Москве делается так же, ну если только цена может побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у ОД получится пройти плановое ТО, то талон не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова konandа - при прохождении ТО-2 в феврале с.г. выдали на руки технологическую карту аналогичную карте при прохождении техосмотра и с ней, при необходимости, можно было смело ехать к страховщикам за талоном ГТО и страховкой. В ближайшее время предстоит уже ТО-3 - посмотрю, выдадут ли такую же карту. Как понял из СМИ, сейчас собираются вводить поправки, что при прохождении плановых ТО с отметками в сервисной книжке проходить ГТО уже будет не надо, а представлять в страховую только саму сервисную книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...